Навигация по сайту

Популярные статьи

Как написать SEO оптимизированный блог в WordPress

  1. Заголовок сообщения и заголовок SEO
  2. SEO описание и ключевые слова
  3. Post Permalink
  4. Post Interlinking
  5. Оптимизация изображения

Довольно просто отправить свой блог или веб-сайт поисковым системам, просто скопировав URL-адрес вашей карты сайта и нажав следующие кнопки для их отправки.

Но чтобы поисковые системы выбирали новые сообщения и вставляли их в данные своего сайта, нам нужно оптимизировать наши сообщения так же, как мы оптимизируем наш блог.

Он включает в себя ключевые слова, которые мы используем в заголовке нашего блога или сайта, а также заголовки и теги. Поэтому, чтобы написать идеально оптимизированный для SEO пост в блоге, нам нужно думать об этом просто как о веб-странице и использовать некоторые или все мои советы ниже.

Мы сосредоточимся в основном на WordPress, поскольку его довольно легко оптимизировать для поисковых систем.

Заголовок сообщения и заголовок SEO

Заголовок сообщения и заголовок SEO

Многие пользователи, возможно, еще не осознали, что название, которое вы пишете в верхней панели, отличается от того, которое вы записываете в панели плагина SEO. Заголовок, который вы пишете в строке заголовка POST, появляется в вашем блоге над описанием вашего поста или в строке заголовка вашего браузера.

Принимая во внимание, что название SEO - это то, что отслеживается поисковыми системами и размещается в их результатах поиска. Google показывает до 60 символов в своих результатах поиска, поэтому было бы лучше, если бы вы использовали как можно ближе к 60 символам.

SEO описание и ключевые слова

SEO описание и ключевые слова

Я знаю, что многие пользователи WordPress просто пишут сообщения, отправляют их и размещают в социальных сетях, думая, что это спасет день. Но поверьте мне, это не правильный способ получить трафик. Вы должны иметь некоторый органический и поисковый трафик, и поисковые системы полагаются на описание SEO и ключевые слова вашего блога, а не на содержание публикации.

Вам нужно вставить что-то в это поле описания, чтобы читатель мог легко понять суть сообщения, что это то, что он ищет, потому что это описание показано ниже заголовка сообщения в результатах поиска.

Вы должны написать здесь до 160 символов по той же причине, что и в заголовке сообщения. И не забывайте о ключевых словах, потому что это то, что делает ваш пост привлекательным. Слова в этой вкладке показывают поисковику, о чем этот пост, так же, как описание показывает читателю.

Теперь реальный факт заключается в том, что некоторые пользователи просто вводят все ключевые слова, связанные с публикацией, в этом поле ключевых слов. Но это не принесет вам никаких результатов, потому что поисковые системы берут эти ключевые слова и затем ищут их по всему содержанию поста, чтобы подтвердить, действительно ли пост относится к ключевому слову, которое читатель искал.

Теперь вы можете подумать о том, что поместить в эту коробку, ну вот и сделка, просто подумайте о себе как о читателе и найдите слова, которые вы использовали бы для поиска определенного поста в блоге, поскольку именно они будут более эффективно.

Post Permalink

Post Permalink

Эта постоянная ссылка - это то, что добавляет ссылку на ваш пост в блоге, чтобы позволить читателям перенаправиться на нее. Большинство пользователей используют заголовок своего поста в качестве постоянной ссылки, и поэтому вам будет интересно, какова важность постоянной ссылки.

Хорошо возьмем пример этого поста. Заголовок публикации - «Подробное руководство по написанию оптимизированного для SEO поста в блоге в WordPress», и теперь, если я использую то же, что и моя постоянная ссылка, это повредит моему SEO. Причина в том, что слова «A, To, An, In» являются словами STOP, и они пропускаются поисковыми системами, чтобы сэкономить место на диске и ускорить индексацию.

Нам нужно избегать использования этих стоп-слов в наших постоянных ссылках, поэтому постоянная ссылка, которую я использовал для этого поста, скорее «guide-write-seo-optimized-blog-post». Да, и, кстати, если вы уже отправили свое сообщение, не пытайтесь изменить свою постоянную ссылку сейчас, поскольку старая постоянная ссылка выдаст ОШИБКУ вашим читателям, и это повлияет на репутацию вашего блога / веб-сайта.

Post Interlinking

Post Interlinking

Это важный шаг при написании сообщения в блоге, особенно когда ваш блог имеет очень высокий показатель отказов. Показатель отказов на самом деле представляет собой процент читателей, которые убегают с вашего блога, не переходя на другую страницу.

Как мы работаем, мы связываем старые посты в наших блогах со связанными словами в нашем новом посте. В WordPress появилась новая функция при вставке / редактировании ссылки. Теперь вы можете легко щелкать или ссылаться на существующий контент, писать связанное слово, по которому вы ищите связанный пост, и выбирать его.

Эта опция в WordPress ясно показывает, насколько удобной стала WordPress для блоггеров, чтобы легко оптимизировать свои блоги. С точки зрения SEO, связывание со старыми сообщениями повышает рейтинг страницы и дает поисковым системам новый маршрут для обхода ваших старых сообщений в блоге, если они могли столкнуться с ошибкой при сканировании.

Оптимизация изображения

Оптимизация изображения

Когда я давным-давно писал для своего блога, я обычно игнорировал этот шаг и не осознавал, что делал что-то не так, пока не начал применять этот метод для своего нового блога, когда увидел, что генерируется некоторый трафик. от ' http://images.google.com ».

Это произошло потому, что я оптимизировал изображения, которые вставляю в свои записи в блоге. Способ сделать это очень прост. После того, как вы вставите свое изображение, просто откройте его параметры и добавьте детали изображения во вкладку «Альтернативный текст».

Смотрите, например, изображение выше для настроек изображения, поэтому я использовал «Настройки изображения» в качестве альтернативного текста. Теперь всякий раз, когда кто-то будет искать «Настройки изображения», он попадет на этот пост.

Есть много плагинов для этого, но самый лучший SEO дружественные изображения который автоматически добавляет имя изображения в качестве его альтернативного текста, и поэтому для сохранения изображения всегда сохраняйте его с указанными на нем деталями.

Подводя итог всем вышеперечисленным важным шагам, я бы хотел, чтобы вы позаботились о ключевых словах вашего поста, поскольку именно эта поисковая система будет сканировать ваш пост. Чтобы ваше сообщение заняло хорошую позицию в результатах поиска (а не сообщение, которое пытается обмануть систему, заполнив все ключевые слова после ключевого слова без реального содержания), просто позаботьтесь об этих вещах ниже, и вы заметите разница:

После выбора ключевого слова для вашего блога постарайтесь убедиться, что:

  1. Заголовок страницы и сообщения начинает ключевое слово .
  2. H2 или h3 название ключевого слова .
  3. Постоянная ссылка содержит ключевое слово .
  4. Описание SEO содержит ключевое слово .
  5. Описание SEO начинается с ключевого слова .
  6. Ключевое слово SEO содержит ключевое слово .
  7. Контент имеет ключевое слово с плотностью не более 4,5%.
  8. Изображение в сообщении содержит ключевое слово в качестве альтернативного текста .
  9. Контент содержит ключевое слово в первых 100 словах.

Причина наличия ключевого слова в заголовке, постоянной ссылке, описании и ключевых словах очевидна. Слишком низкая плотность ключевых слов докажет, что ваш пост не афера. Ссылки на другие блоги также могут улучшить ваш рейтинг.

Я считаю, что это подробное руководство по написанию SEO-оптимизированного блога поможет вам достичь своей цели, и вы обязательно заметите разницу после внедрения этого метода.