Навигация по сайту

Популярные статьи

Как настроить Google Search Console на моей веб-странице

  1. Что такое консоль поиска Google?
  2. Прежде всего, создайте учетную запись в консоли поиска Google и добавьте свойство
  3. Подключите ваш сайт к поисковой консоли с помощью Yoast SEO
  4. Добавьте Sitemap вашего сайта в консоль поиска Google
  5. Давайте теперь перейдем с robots.txt, как вы создаете и где?
  6. Два последних трюка для Google, чтобы индексировать ваш сайт намного быстрее

Как настроить Google Search Console на моей веб-странице

5 (100%) 6 голосов [с]

В этом посте я хочу научить вас настраивать и оптимизировать Консоль поиска Google (или Инструменты Google для веб-мастеров) на вашей веб-странице. Я объясню основные шаги, которые нужно выполнить как на вашем веб-сайте, так и в инструменте Search Console. Таким образом, вы можете анализировать свой сайт, оптимизировать SEO-позиционирование и быть в курсе любых ошибок или проблем, которые могут существовать. Собираемся ли мы на это?

Что такое консоль поиска Google?

Все еще не знаете Google Search Console? Может быть, это звучит больше инструментов Google для веб-мастеров, верно? Ну, не мучайся, вот и я тебе все расскажу.

Google Search Console - это очень полезный и необходимый инструмент от Google для разработчиков и веб-дизайнеров. С помощью этого инструмента вы можете проанализировать свой сайт с точки зрения позиционирования в SEO, возможных ошибок или проблем, анализа ключевых слов и страниц, которые лучше позиционируются на вашем сайте, и т. Д.

Но в дополнение к анализу, этот инструмент также необходим для оптимизации и улучшения вашего SEO позиционирования. Другими словами, при создании нового веб-сайта необходимо выполнить определенные шаги в консоли поиска Google.

Эти мелочи, о которых я вам говорю (и на вашем веб-сайте, и в этом инструменте), - это то, о чем я сегодня вам расскажу. Так что обратите внимание.

Прежде всего, создайте учетную запись в консоли поиска Google и добавьте свойство

Если у вас его еще нет, первое, что вы должны сделать, это войти поиск консоли и создать учетную запись. Вам просто нужен адрес электронной почты Google, и все готово.

Ты уже внутри? Хорошо! Теперь вы должны добавить новое свойство. Для этого введите URL своей веб-страницы.

Вы должны ввести его так, как написано на вашем сайте. Я имею в виду, если у вас есть безопасный сайт (https) Вы должны ввести URL с префиксом https (или http, если ваша веб-страница не имеет сертификата ssl). Вы также должны ввести свой URL с или без www. Возможно, ваш веб-сайт перенаправляет с www на без www или наоборот.

Если ваша веб-страница построена на WordPress, вы можете проверить, как ваш URL-адрес в Настройки> Общие или в вашей базе данных, в таблице wp_options.

Ну, тогда попросите нас подтвердить наш сайт. Для этого вы должны скачать HTML-файл с надписью, загрузить его на свой хостинг и нажать «Подтвердить».

Это просто, вы можете сделать это двумя способами: через Filezilla или через диспетчер файлов вашего сервера. Вы загружаете его в public_html или, если вы организовали свои сайты по папкам, в папку соответствующего сайта.

Если вы загрузили его правильно, Google Search Console распознает его и таким образом подтвердит, что вы являетесь администратором своего сайта, нажав «Подтвердить».

Отлично, ваш сайт уже находится в консоли поиска! Теперь давайте перейдем к следующему шагу.

Подключите ваш сайт к поисковой консоли с помощью Yoast SEO

Далее мы свяжем ваш сайт с поисковой консолью. Мы сделаем это (если ваш сайт построен с помощью WordPress) через плагин Yoast SEO, который является одним из самые полезные и важные плагины для улучшения вашего SEO позиционирования ,

Итак, после установки мы перешли в левой боковой панели WordPress к SEO> Search Console. Здесь мы находим следующее:

Нажмите Получить код авторизации от Google , войдите в Search Console с помощью своей учетной записи, и вы получите свой код авторизации от Google, который необходимо ввести, и нажмите Авторизация. Когда вы это сделаете, вы должны выбрать свойство, соответствующее вашей веб-странице, и все. У вас уже есть свой веб-сайт и консоль поиска!

Теперь давайте копнем немного глубже. Если мы останемся только на этих шагах, мы получим информацию и сможем проанализировать наше SEO-позиционирование в инструменте, но, как я уже говорил вам, если мы сконфигурируем некоторые вещи больше, мы сможем воспользоваться преимуществами Search Console.

Если вы не знали SEO Yoast или знали, но не оптимизировали его по максимуму, проверьте здесь, как настроить SEO Yoast на вашем сайте ,

Добавьте Sitemap вашего сайта в консоль поиска Google

Если на вашей веб-странице установлен Yoast SEO, по умолчанию для вашей веб-страницы будет создан sitemap.xml. Но вы можете создать его очень простым способом здесь и единственное, что вам нужно сделать, это загрузить его и загрузить на свой хостинг.

В случае, если вы загрузили его вручную, вы должны знать, где вы разместили его на своем сервере, чтобы узнать URL. Если он находится в public_html, без помещения его в какую-либо папку, ваш URL будет «/sitemap.xml». Однако, если вы используете WordPress, обычно ваш URL будет "/sitemap_index.xml", но вы можете проверить это в SEO> Карты сайта XML.

Как только мы получим URL нашего sitemap.xml, мы расскажем Google Search Console.

Перейдите в меню «Сканирование»> «Карта сайта» и нажмите кнопку «Добавить или проверить карту сайта», расположенную в верхнем правом углу. Укажите URL и нажмите «Отправить». Через несколько секунд карта вашего сайта уже будет в консоли поиска.

И карта сайта, и robots.txt - это файлы, в которых мы сообщаем Google, что отслеживать, а что нет. Таким образом, если какая-либо из наших страниц дублируется или есть просто части нашего сайта, которые мы не хотим индексировать, удобно указать это в файле robots.txt и в файле sitemap.xml.

Зачем вам индексировать страницу, которая дублируется? Ознакомьтесь с этими советами по позиционированию SEO, которым вы должны следовать, если вы хотите, чтобы ваша веб-страница впервые появилась в Google ,

Давайте теперь перейдем с robots.txt, как вы создаете и где?

В этом случае, в зависимости от вашего хостинга, у вас будет легкий доступ к файлам robots.txt и .htaccess. Перейти к SEO> Инструменты. Вы видите инструмент редактора файлов? Да? Отлично! Хорошо, нажмите на него, и там вы можете отредактировать как файл .htaccess (очень полезный для многих функций, но теперь нам это не интересно), так и файл robots.txt.

txt

Разве вы не видите инструмент редактора файлов? Ничего не происходит, мы загрузим его на наш хостинг вручную. Создайте файл в своем любимом текстовом редакторе (sublime, notepad ++, notepad ...) и загрузите его на свой хостинг, опять же, самый простой способ - загрузить его в public_html .

Я не буду вдаваться в подробности о командах, которые вы должны написать в вашем robot.txt, но я прокомментирую в основном основные:

  • Пользовательский агент , чтобы указать тип робота, который должен соответствовать указанным ниже директивам. Обычно вводится следующее: User-agent: * для указания того, что все роботы соответствуют директивам.
  • Disallow , чтобы запретить доступ к определенному каталогу или странице. Например, удобно запретить доступ к странице администрации сайта.
  • Разрешить , чтобы разрешить доступ к каталогам и страницам.
  • Карта сайта , чтобы указать путь к файлу sitemap.xml.

Пример общего файла robots.txt для веб-страницы или блога WordPress:

Далее мы расскажем нашей консоли поиска, верно? Хорошо, тогда перейдите в Crawl> robots.txt Tester. Оказавшись здесь, нажмите кнопку «Отправить» и еще раз кнопку «Отправить», чтобы запросить у Google обновление файла.

В этой области инструмента мы можем проверить, правильно ли мы ввели команды. Поскольку мы можем написать соответствующую страницу и проверить, учитывает ли она наш robots.txt.

Два последних трюка для Google, чтобы индексировать ваш сайт намного быстрее

Помимо совета, который я указал ранее, я дам вам два очень простых трюка, которые помогут Google начать индексацию вашего сайта с большей приоритетностью и скоростью.

Это полезно, например, когда вы только что опубликовали новую запись или страницу, когда вы только что обновили свой сайт, или когда вы только что создали новый сайт, и Google ничего об этом не знает.

Чтобы выполнить первый из них, перейдите (в консоли поиска Google) в меню «Сканирование»> «Исследовать как Google».

Чтобы выполнить первый из них, перейдите (в консоли поиска Google) в меню «Сканирование»> «Исследовать как Google»

Здесь вы должны указать URL, который вы хотите, чтобы Google сканировал. Если вы хотите, чтобы весь сайт был, не пишите ничего. И нажмите Получить и обработать. Подождите несколько секунд, а затем нажмите Запрос индексирования.

Подождите несколько секунд, а затем нажмите Запрос индексирования

У вас есть два варианта, или попросить Google отсканировать только этот URL, а также отследить ваши прямые ссылки. В первом случае у вас есть 500 поставок в месяц, а во втором 10.

И это все, это ускорит индексацию вашего сайта.

Второй трюк такой же простой, как написание URL вашего веб-сайта или конкретной страницы, которую вы хотите, чтобы Google сканировал и индексировал, здесь ,

Второй трюк такой же простой, как написание URL вашего веб-сайта или конкретной страницы, которую вы хотите, чтобы Google сканировал и индексировал,   здесь   ,

Как и другие приемы, это полезно для новых страниц или постов, которые вы публикуете, и вам нужен Google, чтобы дать вам небольшой толчок.

А вот мое руководство по настройке Консоли поиска Google или Инструментов Google для веб-мастеров на вашей веб-странице. Как вы знаете, этот инструмент имеет гораздо больше возможностей. В этом посте я только расскажу вам, как выполнить настройку с вашей веб-страницей. Теперь пришла очередь исследовать понемногу и быть в состоянии извлечь из этого максимум пользы.

Что вы думаете? У вас есть другая ритуальная конфигурация этого инструмента? У вас были вопросы? Скажите мне в комментариях!

Что такое консоль поиска Google?
Txt, как вы создаете и где?
Собираемся ли мы на это?
Что такое консоль поиска Google?
Все еще не знаете Google Search Console?
Может быть, это звучит больше инструментов Google для веб-мастеров, верно?
Ты уже внутри?
Зачем вам индексировать страницу, которая дублируется?
Txt, как вы создаете и где?
Вы видите инструмент редактора файлов?