Навигация по сайту

Популярные статьи

Как обнаружить дублированный контент

  1. 4-я часть файла: бесплатные инструменты SEO
  2. 6 бесплатных онлайн-сервисов анализа дублированного контента
  3. 4 совета, чтобы избежать внутреннего дубликата контента

Как обнаружить дублирующийся контент, консультант по поиску SEO Rodolphe Degandt

4-я часть файла: бесплатные инструменты SEO

В этой четвертой части представлены некоторые инструменты для отслеживания дублирования вашего контента на других сайтах. Он также используется для того, чтобы источник, к которому вы обращаетесь, был очень оригинальным и эксклюзивным. Качество вашего контента имеет важное значение для ссылки на ваш сайт в поисковых системах.

Алгоритм Google Panda отслеживает дублирующийся контент на вашем сайте и может удалять страницы из его индексации. Это может пойти до удаления всех ваших страниц из результатов поиска. Завершите свои позиции на первой странице. Потерял свою работу SEO SEO, внутреннюю сетку и сетевые ссылки.
Чтобы узнать, оштрафован ли ваш сайт в Serp, см. Инструменты Google для веб-мастеров (или консоль). Оповещения присутствуют.

В SEO мы также говорим о дублировании контента или DC. Это то же самое!

Начнем с того, что самым простым решением, абсолютно бесплатным и неограниченным, является сама поисковая система Google. Чтобы проверить, присутствует ли контент на нескольких сайтах, напишите фразу в кавычках. Поиск между "" находит ровно один текст. Результаты, отображаемые Google, покажут вам количество и URL-адреса страниц, содержащих одинаковое содержание.

Результаты, отображаемые Google, покажут вам количество и URL-адреса страниц, содержащих одинаковое содержание

6 бесплатных онлайн-сервисов анализа дублированного контента

  • Для контроля дублирующегося контента наиболее известным онлайн-инструментом является Copyscape , Просто введите URL-адрес страницы для сканирования, и Copyscape проверяет, предлагают ли другие страницы в Интернете аналогичный контент.
    В бесплатной версии, вы будете просматривать до 10 источников в случае частичной или полной копии страницы.

Пример результата незамещенной страницы - тест с Copyscape

  • Siteliner , анализирует все страницы вашего сайта, это указывает на содержание контента дублируется внутри. Очень удобно обнаруживать, например, копии, сгенерированные авторами, ваш RSS-канал ... Способ помнить, чтобы деиндексировать (или правильно использовать канонические URL-адреса) двойные или тройные контентные страницы, присутствующие на вашем сайте.
  • Positeo , отличная ссылка, которая предлагает проанализировать текст или URL. Это также указывает на процент сходства с анализируемым документом. Основной недостаток, он часто недоступен онлайн. Возможно, жертва его успеха.
  • Plagium В бесплатной версии - быстрый поиск - позволяет анализировать текст до 5000 символов. Его преимущество указывает на степень сходства с другими веб-страницами. Так что вы можете найти не тех, кто вас копирует, а тех, кто вас вдохновляет.
  • Pagium chercker Основанный на методе поиска в кавычках, он добавляет небольшую функцию для записи оповещения Google. Хороший совет, чтобы обеспечить вас накануне дублированного контента.
  • Quetext предлагает те же услуги для текста на английском языке. Недостатком является то, что он не предлагает анализ страницы по прямой записи ее URL.

Наконец, есть плагин «без дубликатов», оплаченный для сайтов, созданных с помощью CMS WordPress. Его эффективность на самом деле не подтверждается теми немногими пользователями, которых я встречал, я не рекомендую это делать.

Если Google обнаружит, что ваши тексты являются копиями ... тогда, он просто не будет ссылаться на них. Тем не менее, вы можете создавать дубликаты или похожий контент самостоятельно на нескольких страницах вашего сайта.
В этом случае вы можете указать Google, какой странице или URL-адресу он должен предоставить привилегию. Это техника канонизации. Вот советы по поддержке Google для развертывания Канонический URL ,

4 совета, чтобы избежать внутреннего дубликата контента

  1. Не используйте теги (или ярлыки) в статьях, не удаляйте их и не удаляйте из своей карты сайта.
  2. Если вы индексируете категории, создайте конкретные описания для каждой категории.
  3. Напишите один текст для своих выдержек . В противном случае автоматически сгенерированный текст становится дублированным!
  4. Деиндексируйте и отключайте авторские архивы. Не индексируйте архивные подстраницы. И наконец, отключите архив страниц по дате.

Если вы обнаружите, что ваш текст был скопирован, выполните 4 шага защиты:

  1. Начните с обращения к копировщику , предложив ему удалить ваш контент. Не видно, не принято!
    Вы также можете предложить вариант замены вашего контента ссылкой на вашу страницу (выигрышная обратная ссылка, внимание к качеству сайта).
  2. Нет ответа или неприятный ответ, сделайте скриншоты и отправьте второе электронное письмо или заказное письмо (РА) с угрозой судебного процесса. В этом случае установите короткое время (72 часа), чтобы разрешить удаление содержимого.
  3. Если обе попытки не увенчались успехом, сообщить о сайте непосредственно в Google (или RSP ) и / или написать своему хозяину , приложив свои доказательства. Лично я несколько раз успешно использовал электронную почту для хоста.
  4. Окончательное решение, очевидно, заключается в том, чтобы обратиться в суд, подав жалобу на несоблюдение ваших авторское право ,

Использование бесплатных инструментов SEO - реальный плюс, который я подробно объясняю во время обучения SEO, чтобы улучшить видимость вашего сайта. Научитесь следить за копией вашего контента при обучении основам SEO или продвинутому обучению SEO.

Если вы обнаружили орфографическую ошибку, сообщите нам об этом, выбрав соответствующий текст и нажав Ctrl + Enter .

Игроки: 3 187