Навигация по сайту

Популярные статьи

Как оптимизировать контент вашего сайта для SEO

  1. Как оптимизировать контент вашего сайта для SEO (Последнее обновление: 29 марта 2017 г.) Итак,...
  2. Исследуйте ключевые слова и включите их в свой веб-сайт
  3. Оптимизируйте свои изображения
  4. Убедитесь, что ваш сайт подходит для мобильных устройств
  5. Внутренняя ссылка всякий раз, когда вы можете

Как оптимизировать контент вашего сайта для SEO

(Последнее обновление: 29 марта 2017 г.)

Итак, вы создали какой-то потрясающий контент для своего сайта, но вы не видите столько просмотров или взаимодействий с вашей работой, сколько вам хотелось бы. Скорее всего, вы не включили SEO (поисковая оптимизация) на свой сайт. Исследования показывают, что 93% онлайн опыта начать с поисковой системы. Если вы неправильно помечаете свою работу правильными ключевыми словами и терминами, то очень мало шансов, что ваша работа будет увидена.

SEO может быть непостоянным зверьком для изучения, но как только вы овладеете им, ваш сайт будет процветать с более высоким рейтингом, большим количеством просмотров и большим количеством взаимодействий с вашей аудиторией. Мы подготовили список советов и рекомендаций по SEO, которые помогут вам сделать так, чтобы ваш контент был замечен.

Узнайте о ключевых словах

Здесь мы видим примеры как широких, так и длинных ключевых слов.

Если вы слышали о SEO, скорее всего, вы также слышали о ключевых словах. Существует много разных видов ключевых слов, которые вы можете использовать для включения SEO в свой веб-сайт, но мы сосредоточимся на двух из них, широких и длинных ключевых словах.

Широкие ключевые слова - это просто основные ключевые слова, которые вы будете использовать, которые имеют отношение к вашему бизнесу, отрасли или контенту. Обычно они длиной всего 1-2 слова и используются чаще всего для обычных поисков. Например, если вы пользуетесь местной пиццерией, некоторые ключевые слова, которые вы можете использовать для различных страниц вашего сайта, могут включать «пиццу», «пиццу (название вашего города)», «доставку пиццы», «лучшую пиццу» и т. Д.

Проблема с широкими ключевыми словами заключается в том, что они очень общие и между всеми, кто их использует, существует огромная конкуренция. Длинные ключевые слова предназначены для того, чтобы сузить поиск и выделиться среди конкурентов. Долгосрочные ключевые слова, как вы уже догадались, - это более длинные фразы, которые обычно содержат 3-4 слова. Таким образом, вместо кратких терминов у вас могут быть очень конкретные фразы, которые люди могут искать, когда попадают в поисковую систему, которую они выбирают. Вот некоторые примеры: «Лучшая пицца (название вашего города», «Лучшая доставка пиццы», «Настоящая итальянская пиццерия», «Ресторан-пицца для семейного отдыха» и т. Д.).

Исследуйте ключевые слова и включите их в свой веб-сайт

Когда вы подбираете ключевые слова для своего сайта, придумайте около 10 различных тем, которые имеют отношение к вашей отрасли или к тому, о чем ваш сайт. Когда у вас есть эти темы, вы можете начать окружать их различными ключевыми словами и фразами, которые относятся к ним. Хорошее место для начала этих ключевых слов и фраз в реальной поисковой системе.

Когда вы вводите определенные слова в строку поиска поисковой системы, она пытается завершить то, что вы пишете. Это потому, что поисковая система пытается сопоставить ваши слова с популярными вещами, которые искали другие. С помощью этой функции вы можете получить представление о том, что люди ищут с помощью терминов, которые вращаются вокруг вашей отрасли и начинают улучшать ваше SEO.

Следующий шаг - использовать инструмент подсказки ключевых слов, чтобы найти ключевые слова для вас. Есть много разных мест, где вы можете пойти на это, некоторые бесплатные, многие нет, но если вы хотите получить наилучшие результаты, чтобы улучшить свой SEO, вам, вероятно, придется платить веб-сайт за их услуги. Для бесплатных инструментов, вы можете попробовать Инструмент подсказки ключевых слов или же WordStream , но для более надежных результатов вы можете попробовать Гугл Аналитика или же Приложение HubSpot's Keyword ,

Если вы платите за веб-сайт или приложение, чтобы помочь вам найти ключевые слова, вы, скорее всего, получите список связанных терминов, а затем количество поисков в Интернете. Это позволит вам узнать, какие термины будут работать для вас, а какие на самом деле не ищут. Теперь, не паникуйте, эти сайты с ключевыми словами, как правило, недорогие, и вам не обязательно использовать один. Однако, если вы не используете веб-сайт для поиска ключевых слов, вам нужно будет сделать гораздо больше исследований, и с вашими ключевыми словами будет гораздо больше работы по угадыванию.

Как только вы закончите свое исследование, включите ваши ключевые слова на ваш сайт, чтобы улучшить ваш SEO-рейтинг. Вам нужно всего лишь добавить 1-2 длинных ключевых слова и несколько коротких ключевых слов. Если вы переполните свой веб-сайт слишком большим количеством ключевых слов, поисковые системы будут наказывать ваш рейтинг, и вы будете вредить своему SEO, а не улучшать его.

Оптимизируйте свои изображения

То, что вы на самом деле называете своими графическими файлами, играет роль в вашем SEO.

Этот совет довольно прост и понятен, и он действительно поможет вам включить SEO в свой веб-сайт. Многие люди не понимают, что когда поисковые системы ранжируют сайты по поиску, они на самом деле принимают во внимание изображения, а не только текст. Это потому, что поисковая система будет видеть изображения не так, как вы. Хотя вы можете увидеть красивую картинку, которую вы потратили много времени на подготовку к просмотру на вашем сайте, поисковая система просто видит код. Вот почему, когда вы называете свои изображения, которые будут размещены на вашем сайте, вам нужно помнить ключевые слова. Например, если вы запускаете онлайн-магазин автомобилей с дистанционным управлением, изображение с именем «best-remote-control-car-canada.png» поможет вашему веб-сайту иметь более высокий рейтинг, чем изображение с именем «stockimage47.png». Просмотрите изображения на своем веб-сайте и убедитесь, что все они помечены ключевыми словами для улучшения вашего SEO.

Убедитесь, что ваш сайт подходит для мобильных устройств

Мобильность - большая необходимость, если вы хотите оптимизировать свой сайт для поисковых систем. В соответствии с исследование Google 61% пользователей, столкнувшихся с трудностями при доступе к мобильному веб-сайту, вряд ли вернутся, и 40% этих посетителей вместо этого перейдут на веб-сайт конкурента. Это совпадает с тем, что сейчас 80% интернет-пользователей иметь смартфон и что Google сначала показывает результаты для мобильных устройств , Честно говоря, если вы не сделали свой сайт мобильным для мобильных устройств в наши дни, вы далеко позади.

Не волнуйтесь, есть множество простых в использовании инструментов, чтобы вы все были в курсе событий. Большинство разработчиков веб-сайтов предлагают адаптивный веб-дизайн, который определит, какое устройство использует посетитель, будь то iPhone, Android, планшет или настольный компьютер. Проверьте, есть ли в вашем инструменте для создания веб-сайтов адаптивная функция веб-дизайна и не рассматривается ли переход на более удобный для SEO вариант. Если это не вариант для вас, вы также можете создать два веб-сайта, рабочий стол и мобильный сайт. Тем не менее, этот вариант не так уж полезен для SEO. Если вы считаете, что ваш сайт готов для мобильных устройств, обязательно протестируйте его с помощью таких инструментов, как MobiReady , Responsinator , Эмулятор мобильного телефона ,

Внутренняя ссылка всякий раз, когда вы можете

Внутренняя ссылка всякий раз, когда вы можете
Включение SEO в ваш сайт - это не только теги и ключевые слова. Внутренние ссылки также очень важная часть SEO. Внутренние ссылки - это когда вы ссылаетесь на свой сайт из других источников, таких как блоги, социальные сети, электронные книги или другие веб-страницы, которыми вы можете владеть. Почему важны внутренние ссылки? Ну, внутренние ссылки помогают поисковым системам, таким как Google, проверять актуальность или действительность вашего сайта. Чем больше ссылок указывают на ваш сайт, тем выше ваш сайт будет в поисковых системах. Однако будьте осторожны, если у вас есть спам-ссылки или ненадежные сайты, ссылающиеся на ваш сайт, тогда поисковые системы будут наказывать ваш поисковый рейтинг и потенциально помещать в черный список вашего сайта. Только ссылка из надежных источников с соответствующим содержанием.

Если вы хотите, чтобы ваш контент и веб-страницы были видны, то невероятно важно включить SEO в ваш сайт. Ключевые слова являются важной частью SEO, и исследование правильных терминов, которые получают наибольшее количество трафика, может действительно дать толчок вашему сайту. Не спамьте ключевые слова везде, где это возможно, потому что поисковые системы могут наказать вас за это, но вставляйте их всякий раз, когда они уместны, такие как заголовки, субтитры, в тексте и даже в URL. После этого все сводится к поиску любых других аспектов, которые вы можете оптимизировать, чтобы получить как можно более высокий рейтинг в поисковых системах. У SEO есть кривая обучения, но как только вы поймете это, вы увидите все различные аспекты, которые вы можете улучшить на своем собственном сайте.

Почему важны внутренние ссылки?