Навигация по сайту

Популярные статьи

Как оптимизировать PDF-файлы для органического поиска

  1. 1. Используйте текстовые PDF-файлы
  2. 2. Напишите содержание с рекомендациями SEO
  3. 3. Не забудьте ссылку
  4. 4. Выберите подходящее имя файла
  5. 5. Доступ к свойствам документа
  6. 6. Завершение

У вас есть PDF-файлы на вашем сайте, такие как брошюры, информационные бюллетени или информационные документы? Хотя многие оптимизаторы и владельцы сайтов вообще отказываются от использования PDF-файлов, иногда их невозможно избежать. Многие не знают, что PDF-файлы не так уж и плохи и могут быть оптимизированы, чтобы помочь вам в SEO. Продолжайте читать, чтобы узнать, как правильно оптимизировать PDF-файлы.

1. Используйте текстовые PDF-файлы

Во-первых, убедитесь, что ваш текст является основным и имеет возможность копировать и вставлять. Использование текстовой программы, такой как Adobe Acrobat или Microsoft Word, которая позволяет сканерам читать и индексировать ваш контент.

2. Напишите содержание с рекомендациями SEO

Несмотря на то, что вы пишете PDF, продолжайте использовать рекомендации по SEO точно так же, как вы создаете обычную веб-страницу.

У вас есть PDF-файлы на вашем сайте, такие как брошюры, информационные бюллетени или информационные документы

Используйте релевантные ключевые слова по всему документу с плотностью, не слишком насыщенной ключевыми словами, добавляйте изображения с тегами alt и используйте теги H1 и H2 (вы можете узнать больше об этих Вот ). И наконец, обязательно избегайте дублированный контент (вам не нужны HTML и PDF версии информации).

3. Не забудьте ссылку

Не забудьте включить соответствующие внутренние и внешние ссылки в ваш PDF. Внутренние ссылки помогут привлечь трафик к другим областям вашего сайта, на которые есть ссылки в PDF-документе. Кроме того, ссылка на ваш PDF со страниц верхнего уровня вашего сайта, чтобы его можно было легко найти.

4. Выберите подходящее имя файла

При сохранении вашего PDF важно дать ему соответствующее имя файла. Часто это имя становится частью URL-адреса документа, поэтому оно должно быть оптимизировано для SEO. Это относится и к названию документа!

5. Доступ к свойствам документа

Говоря о заголовках PDF, вы можете получить доступ к этой и другой информации в «свойствах документа» (находится в файле> свойства). Здесь вы увидите пробелы для заголовка , автора , темы и ключевых слов . Название должно быть соответствующим именем файла, которое вы разработали, Автор должен быть названием вашей компании (если это не для вашего личного сайта), а Тема служит мета-описанием. В разделе «Ключевые слова» можно разместить целевые ключевые слова или фразы, которые вы использовали для написания PDF, через запятую.

6. Завершение

Чтобы завершить оптимизацию PDF, некоторые рекомендуют не сохранять ее как последнюю версию Acrobat (поскольку у многих пользователей может не быть новой версии).

Сделайте некоторые штрихи к своему PDF, убедившись, что он визуально приятен и содержит изображения с альт-тегами. Затем, ссылка на него с других популярных страниц и не забывайте делиться на своих социальных сетях.

У вас есть другие советы по оптимизации PDF? Поделитесь в комментариях ниже!

У вас есть другие советы по оптимизации PDF?