Навигация по сайту

Популярные статьи

Как оптимизировать ваш сайт для локального поиска, когда у вас нет физического местоположения

  1. 1. Получите правильный уровень детализации
  2. 2. Создать локальный контент
  3. 3. Добавить пользовательский контент
  4. 4. Используйте структурированные данные, чтобы выделиться
  5. Может ли мой бизнес все еще отображаться в Google My Business?
  6. Завершение

Распространение мобильного доступа в Интернет через смартфоны и растущее число поисковых запросов, содержащих ключевые слова «рядом со мной», сделали местную видимость критически важной для компаний любого размера.

Но что, если у вашего бизнеса нет физического адреса? Как вы можете выделиться в конкурентных локальных результатах поиска, если у вас нет обычного местоположения? Это вообще возможно?

Да, это.

В этом сообщении мы расскажем о нескольких тактиках локальной поисковой оптимизации (SEO), которые вы можете использовать, чтобы повысить рейтинг своего бизнеса в терминах локального поиска.

1. Получите правильный уровень детализации

На каком уровне детализации ищут ваши потенциальные клиенты? Что означает, что ваша целевая аудитория ищет ваш бизнес, используя ключевые слова местоположения, такие как страна, город, почтовый индекс, улица и т. Д.?

Проведите исследование ключевых слов, чтобы узнать, как люди ищут по местоположению. Это также позволяет вам определить, действительно ли вам нужны страницы местоположения вообще.

Если вы обнаружите, что ваши посетители используют локальные запросы, вам следует избегать наполнения ваших страниц этими ключевыми словами, чтобы ваш сайт занял более высокое место в результатах локального поиска.

Так как ты это делаешь? Как вы можете использовать эти локальные запросы для оптимизации вашего сайта для локального поиска?

2. Создать локальный контент

Получение на вашем сайте контента, специфичного для местоположения, который поможет вам привязаться к локальному региону, на который вы ориентируетесь, - хорошая тактика для предоставления подтверждения местоположения и авторитета. Вы, наверное, уже знаете, насколько это важно для Google при ранжировании сайтов друг против друга.

Вот несколько идей, с которых можно начать:

  • Новости. Что происходит в области, на которую вы ориентируетесь? Можете ли вы найти способ быть частью этого? Если нет, можете ли вы написать об этом? Это отличный способ создания контента, на который вы можете ориентироваться в определенных местах, где вы продаете свои товары или услуги. Просто убедитесь, что местный контент, который вы публикуете на своем сайте или в блоге, имеет отношение к вашему бизнесу и вашей аудитории.
  • Местные клиенты или предприятия . Скажем, вы веб-разработчик, ориентирующийся на Лондон как на локацию. Если вы работаете с клиентами из Лондона, перечислите их вместе с их местоположением и укажите ссылки на их сайты.
  • Тематические исследования. Это фантастический способ создания локального контента, а также повышения вашего доверия к местным клиентам.
  • Отвечать на вопросы. Найдите вопросы для ответа в разделе часто задаваемых вопросов на вашем сайте, где вы можете использовать конкретные ключевые слова, которые могут помочь вам повысить рейтинг в локальном поиске.

3. Добавить пользовательский контент

Хотя создание контента для целевого местоположения является хорошим первым шагом, если вы хотите поднять свою игру на новый уровень, попробуйте добавить отзывы и отзывы клиентов на свой сайт.

Это не только поможет повысить вашу репутацию и авторитет на местном уровне, но также станет эффективным способом повысить эффективность вашего бизнеса в нескольких сферах.

Вот два простых способа сделать это:

  1. Спросите у ваших клиентов отзывы об их опыте работы с вами. Затем свяжите их с бизнес-сайтом клиента или профилем LinkedIn, чтобы создать реальные связи с местоположением.
  2. Если у вас много клиентов, оставляющих вам отзывы на TripAdvisor, TrustPilot, Facebook, Google Maps, то обязательно разместите некоторые из этих положительных отзывов на своем веб-сайте.

4. Используйте структурированные данные, чтобы выделиться

Структурированные данные помогает Google лучше определить содержание вашего сайта. Вы можете добавить его в код своего веб-сайта, чтобы предоставить поисковым системам больше информации о вашем бизнесе, например о товарах и услугах, которые вы продаете, отзывы клиентов и так далее.

Вот пример того, как это выглядит в результатах поиска:

Вот пример того, как это выглядит в результатах поиска:

Google даже предлагает Инструмент тестирования структурированных данных что вы можете использовать, чтобы проверить свои структурированные данные и убедиться, что они правильно реализованы.

Может ли мой бизнес все еще отображаться в Google My Business?

Да. Вы можете отображаться в результатах поиска даже для запросов, в которых есть местоположение, но вам все равно придется конкурировать с локальным пакетом, который отображается над результатами. Или ты?

Даже если у вас нет физического местоположения, вы все равно можете отображаться в Google My Business и быть перечислены в локальном пакете.

Как? Google позволяет вам включить «зону обслуживания» имеется в виду область, где вы продаете свои товары или услуги. Хотя вам все еще нужно добавить физический адрес (например, домашний адрес), у вас есть возможность скрыть его от общественности.

Вот как:

  1. Перейдите в Google My Business и введите данные своей компании.

Вы заметите эту последнюю строку в форме, которая гласит: « Я доставляю товары и услуги своим клиентам по месту их нахождения ».

Обязательно установите этот флажок, чтобы ваш физический адрес был закрытым.

  1. На втором экране вы сможете добавить дополнительную информацию о своей «зоне обслуживания», включая регион, город или радиус обслуживания.

На втором экране вы сможете добавить дополнительную информацию о своей «зоне обслуживания», включая регион, город или радиус обслуживания

Продолжите со следующими шагами, чтобы подтвердить Ваш бизнес. После проверки ваша компания должна появиться на карте в качестве зоны обслуживания.

Завершение

Локальное SEO является конкурентоспособным, но если вы сосредоточены на создании местного контента и сбора отзывов от местных клиентов, это должно позволить вашему бизнесу занять более высокие позиции в результатах локального поиска.

Чаще всего наиболее эффективный способ повысить узнаваемость на местном уровне - это рассмотреть, какая информация нужна вашим местным потенциальным клиентам для принятия обоснованного решения об использовании вашего бизнеса, а затем передать ее им.

Но что, если у вашего бизнеса нет физического адреса?
Как вы можете выделиться в конкурентных локальных результатах поиска, если у вас нет обычного местоположения?
Это вообще возможно?
Так как ты это делаешь?
Как вы можете использовать эти локальные запросы для оптимизации вашего сайта для локального поиска?
Что происходит в области, на которую вы ориентируетесь?
Можете ли вы найти способ быть частью этого?
Если нет, можете ли вы написать об этом?
Может ли мой бизнес все еще отображаться в Google My Business?
Или ты?