Навигация по сайту

Популярные статьи

Как оптимизировать ваш сайт для мобильного SEO

  1. Действительно ли мобильное SEO действительно важно?
  2. Признаки мобильного сайта:
  3. Опыт зрителя
  4. Подготовьтесь к Голосовому поиску
  5. Добавить структурированные данные
  6. Последние мысли

админ

Слово SEO или поисковая оптимизация звучит страшно само по себе. Но как только вы поймете, что вам нужно по-разному оптимизировать свой мобильный сайт для мобильных устройств, это станет еще более ужасающим. Вот почему мы здесь, чтобы помочь, прорезать лишнюю и бесполезную информацию, предоставив вам факты.

Действительно ли мобильное SEO действительно важно?

Короткий ответ - да, на самом деле это даже важнее, чем ваш настольный сайт. Знаете ли вы, что согласно проекту Internet & American Life центра Pew Research, более 90 процентов взрослых имеют мобильный телефон. В 2004 году только 65% взрослых имели телефоны, но к 2013 году 91% взрослых американцев имели. Почему я говорю тебе это? Поскольку оптимизация сотовых телефонов и мобильных устройств не исчезнет, ​​на самом деле она будет только расти.

В 2016 году Google решил использовать мобильные версии веб-сайтов для определения своего рейтинга. Что это значит? По сути, все сводится к мобильному. У вас на мобильном сайте меньше контента, чем на рабочем столе? Бум - вы уже повредили свой рейтинг SEO. Затем в 2018 году Google объявил о своем решении поставить мобильный индекс на первое место, который действительно фокусируется на скорости страницы мобильного сайта. По мнению Google, медленная страница с отличным релевантным контентом может по-прежнему иметь высокий рейтинг. Избавьтесь от этого «мая» и следуйте нашим советам, чтобы ваш мобильный сайт был оптимизирован для SEO.

Признаки мобильного сайта:

  • Быстрое время загрузки
  • Загружается корректно на любое мобильное устройство - смартфон, планшет и т. Д.
  • Легко и быстро понятно для поисковых систем
  • Весь контент читабелен и легок в использовании для зрителей.
  • Предлагает дополнительную ценность для мобильных пользователей, чего нет у вашего рабочего стола.

Во многих отношениях SEO мобильного сайта очень похож на ваши десктопы с использованием мета-описаний, alt-тегов, ключевых слов, описаний страниц и т. Д. Однако есть некоторые ключевые вещи, за которыми вы можете следить, чтобы гарантировать, что ваш мобильный телефон оптимизирован для лучшее, что может быть.

Опыт зрителя

Удалите все препятствия или помехи, которые могут нарушить восприятие вашего потенциального клиента. Когда вы смотрите на свой мобильный сайт, вот несколько вещей для размышления:

  • Формы - любые формы, которые заполняет клиент, должны быть универсальными для настольных и мобильных
  • Размер шрифта - размер шрифта на рабочем столе будет сильно отличаться от размера на мобильном устройстве.
  • Письмо. Помните о небольших ограничениях экрана при написании. Если ваш сайт заполнен словами, ни один зритель не потрудится прочитать статью в блоге, которую вы только что потратили на создание часов.
    Беспорядок - имейте в виду, что клиент увидит
    Номера телефонов - убедитесь, что они достаточно большие, чтобы читать и щелкать пальцами.

Подготовьтесь к Голосовому поиску

Вы можете подумать, как это связано с мобильным SEO, но это по сути убивает двух зайцев одним выстрелом. Используя платформы голосового поиска, такие как Apple Siri, Amazon Alexa, Microsoft Cortana и Google Home Home Assistant, это становится обычным способом поиска различных компаний, продуктов и услуг. В 2014 году 56% пользователей смартфонов в США использовали голосового помощника, в течение одного года он вырос на 11% до 65%. Посмотрите на свой мобильный веб-сайт и спросите себя: отвечает ли он на любые вопросы, которые могут возникнуть у пользователя? Не обязательно используйте такие сайты, как «Ответить на публику» или использовать автозаполнение Google.

Добавить структурированные данные

Структурированные данные - это способ прямого общения с клиентами, он сообщает поисковым системам, таким как Google или Bing, о чем ваша страница или сайт. Использование различных инструментов, таких как Schema.org, поможет создать обширные фрагменты, которые по-новому подчеркнут ваш сайт. Структурированные данные представят результаты в виде фрагмента кода, который удобен для мобильных устройств и привлекает потенциальных клиентов и зрителей.

Последние мысли

Мобильность - это сейчас, это также будущее - она ​​никуда не денется, и чем раньше вы оптимизируете свой сайт, тем лучше будет ваш SEO. Это много информации, поэтому здесь, в Admachines, мы всегда готовы помочь. У нас есть инструменты и опыт, которые помогут оптимизировать ваш мобильный сайт для SEO.

Действительно ли мобильное SEO действительно важно?
Действительно ли мобильное SEO действительно важно?
Почему я говорю тебе это?
Что это значит?
У вас на мобильном сайте меньше контента, чем на рабочем столе?
Посмотрите на свой мобильный веб-сайт и спросите себя: отвечает ли он на любые вопросы, которые могут возникнуть у пользователя?