Навигация по сайту

Популярные статьи

Как оптимизировать ваш сайт для SEO

  1. Терминология, чтобы знать
  2. Чего ты надеешься достичь?
  3. Как Squarespace может улучшить ваше SEO?
  4. Не нужно никаких плагинов
  5. Индексируются и доступны для поиска
  6. Заголовки страниц
  7. Автоматические Google Sitemaps
  8. Robots.txt
  9. Автоматическая пометка
  10. Каноническая маркировка
  11. Автоматические перенаправления
  12. Поддержка Facebook Open Graph
  13. Поддержка Google AuthorRank
  14. Анти-Спам
  15. Как оптимизировать SEO вашего сайта
  16. # 1. Используйте инструменты поиска для поддержания обновлений
  17. # 2. Настройте заголовки страниц и сайтов
  18. # 3. Различать заголовки страниц и заголовки навигации
  19. # 4. Структура контента с заголовками
  20. # 5. Добавить альтернативный текст к изображениям
  21. # 6. Используйте теги и категории для страниц и сообщений в блоге
  22. # 7. Начать блог
  23. # 8. Физическое местонахождение

Решение о создании собственного сайта является серьезным. Есть много вопросов, которые нужно учитывать, и есть много подготовки. После того, как вы предприняли необходимые шаги и создал свой блог или веб-сайт, есть еще несколько вещей для изучения. К счастью, Squarespace здесь, чтобы помочь. С их простой в использовании платформой, ваш сайт будет работать без сбоев в кратчайшие сроки.

Одним из наиболее важных аспектов вашего нового сайта является SEO или поисковая оптимизация. Почему SEO так важно? Это лучший способ привлечь новых зрителей (которые затем становятся новыми клиентами). Когда ваш сайт будет легко доступен для просмотра, вы всегда будете получать новых уникальных посетителей.

Согласно Squarespace, SEO - это процесс повышения рейтинга вашего сайта в результатах поиска. Какие факторы, такие как Google, Bing и Yahoo, используют для ранжирования сайтов, к сожалению (и разочаровывающе!) Держатся в секрете и часто меняются, но (к счастью) Squarespace встраивает все известные лучшие SEO-методы в каждый из своих сайтов.

Все еще не уверены, что все это значит? Не бойся! Мы здесь, чтобы научить вас, как Squarespace может помочь вам оптимизировать ваш сайт для SEO.

СОВЕТ: используйте код купона « EVERYGIRL » для получения 10% скидки на первый Squarespace купить!

Терминология, чтобы знать

  • AMP: Ускоренные мобильные страницы создают облегченные версии веб-страниц, чтобы помочь им быстрее загружаться на мобильном устройстве. AMP работает с Google, чтобы расставить приоритеты в результатах мобильного поиска. Более быстрая загрузка сайта означает, что люди с большей вероятностью останутся на вашей странице - как быстро вы нажали, когда сайт не загружается в течение двух минут? Именно так.

  • SEO-ранжирование: размещение сайта на странице результатов поисковой системы (насколько далеко находится ваш сайт на странице результатов? Чем ближе к вершине, тем больше кликов. Чем больше кликов, тем больше просмотров. Ура!)

  • Sitemap.xml: список URL на сайте, который сообщает поисковым системам о структуре его контента. (Ваш сайт Squarespace поставляется с картой сайта в формате .xml, поэтому вам не нужно создавать ее вручную. Она включает в себя URL-адреса для всех страниц вашего сайта и метаданные изображений для индексирования, оптимизированного для SEO. Они автоматически обновляют ее с помощью все страницы, которые вы добавляете или удаляете, - забивайте! Теперь вам никогда не придется беспокоиться о головной боли, которую наверняка вызовет создание карты сайта).

  • Robots.txt: не редактируемый текст, который указывает, какие поисковые системы не могут сканировать URL

  • Каноническая маркировка: если веб-страница имеет более одной версии, предпочтительной является каноническая версия веб-страницы.

Чего ты надеешься достичь?

Основываясь на текущих показателях трафика, выберите конкретные числовые цели для следующих целей:

  • Увеличение органического трафика
  • Повышение узнаваемости бренда
  • Повышение рейтинга SEO
  • Увеличение числа подписчиков в социальных сетях

Как Squarespace может улучшить ваше SEO?

Не нужно никаких плагинов

Не нужно никаких плагинов

Squarespace публикует сайты в Интернете уже более десяти лет, поэтому он включает в себя все известные передовые практики для SEO без необходимости в дополнительных плагинах (Перевод: вам не придется покупать дополнительное программное обеспечение, чтобы максимально использовать возможности SEO - ура для экономия!)

Индексируются и доступны для поиска

Squarespace создает страницы с чистой HTML-разметкой, которая легко индексируется поисковыми системами. Они убирают догадки, так что это на один стресс меньше для вас.

Заголовки страниц

Заголовки страниц

Вы имеете полный контроль над упорядочением заголовков страниц, в том числе возможность создавать различные схемы заголовков для домашней страницы, страниц элементов и страниц коллекции. Таким образом, ваше творчество не ограничивается использованием только SEO-дружественных названий. Например, если вы собирались написать сообщение в блоге о лучших аптечных увлажняющих кремах, вы можете использовать «Лучшие аптечные увлажнители» в качестве названия для SEO (так что ваш пост будет появляться, когда люди вводят, какие из них являются лучшими аптечными увлажнителями? Google). Но на своем сайте вы можете озаглавить статью чем-то более креативным и веселым, например «Руки вниз, это лучшие увлажняющие средства, которые может предложить ваша аптека».

Автоматические Google Sitemaps

Squarespace автоматически создает и ссылается на правильный файл sitemap.xml, который перечисляет каждый URL-адрес на вашем сайте с надлежащим приоритетом для идеальной индексации (даже если вы используете Javascript-насыщенный шаблон). Это идеально подходит для SEO, и это устраняет один дополнительный шаг для вас!

Robots.txt

Squarespace автоматически создает правильный файл robots.txt, связывает вашу карту сайта и исключает все конечные точки службы / поиска Squarespace.

Автоматическая пометка

Изображения содержат правильные теги <ALT> и <TITLE>, что улучшает индексацию в поисковых системах. Все метатеги для страниц и теги <LINK> для RSS-каналов генерируются автоматически. Описания изображений правильно преобразуются в теги <ALT>. По сути, весь этот HTML mumbo-jumbo означает, что ваши сообщения будут появляться чаще в результатах поисковых систем ... и вам не нужно думать о mumbo-jumbo. WIN, WIN.

Каноническая маркировка

Squarespace генерирует правильные теги rel = ”canonical”, которые гарантируют, что поисковые системы выбирают правильные версии ваших страниц, когда контент существует по нескольким URL-адресам.

Автоматические перенаправления

При наличии нескольких доменов Squarespace перенаправит пользователей и поисковые системы в нужный домен и использует rel = «canonical» для исправления этих ссылок.

Поддержка Facebook Open Graph

Squarespace позволяет настроить внешний вид ваших ссылок и их использование в социальных сетях.

Поддержка Google AuthorRank

Эта интеграция обеспечивает улучшенный поиск списков статей в Squarespace.

Анти-Спам

Squarespace - это платная услуга, которая активно борется со спамом. Если вы используете бесплатный сервис, предназначенный для спамеров, вы потенциально рискуете быть ложно сгруппированными с другими спам-сайтами.

Как оптимизировать SEO вашего сайта

# 1. Используйте инструменты поиска для поддержания обновлений

К сожалению, поисковые системы не заметят изменения на вашем сайте автоматически. Google и Bing предлагают инструменты поиска, которые помогут вам управлять поисковым присутствием на вашем сайте. Всякий раз, когда вы вносите серьезные изменения в свой сайт, вы можете запросить, чтобы поисковая система (например, Google или же Bing ) переиндексируйте ваш контент.

# 2. Настройте заголовки страниц и сайтов

Поисковые системы обычно отдают приоритет заголовкам сайтов, заголовкам страниц, заголовкам блогов и заголовкам. Эти заголовки также отображаются на вкладках браузера и в результатах поиска, поэтому важно написать их, чтобы они были удобны как для поисковых роботов, так и для читателей. Вы можете установить форматы заголовков по умолчанию для домашней страницы, коллекций (например, «Блог», «Галерея», «Альбом», «Продукты» и «Страницы событий») и элементов коллекций (например, сообщений в блогах и событий). Вы можете вручную ввести текст или использовать переменные по умолчанию. Использование форматов заголовков по умолчанию вместо настройки их для каждого поста позволяет сохранять единообразие форматирования для всего содержимого.

# 3. Различать заголовки страниц и заголовки навигации

Различать заголовки страниц и заголовки навигации

Каждая страница вашего сайта имеет заголовок навигации и заголовок страницы. Вы можете редактировать эти заголовки в настройках страницы. Заголовки страниц отображаются на вкладках браузера и в результатах поиска и индексируются поисковыми системами. Название навигации - это то, что отображается в вашем меню навигации. Вы можете назвать их отдельно. Например, вы можете использовать заголовок страницы для продвижения ключевых слов для поисковых систем, но оставьте заголовок навигации коротким, чтобы он вписался в ваше меню навигации.

# 4. Структура контента с заголовками

Структура контента с заголовками

когда добавление контента в текстовые блоки выберите «Заголовок 1» или «Заголовок 2» в раскрывающемся меню текстового формата, чтобы упорядочить содержимое. Эти стили автоматически создают теги <h1> и <h2> в HTML страницы, поэтому нет необходимости добавлять их вручную. Как и заголовки, поисковые системы обычно дают заголовки более высокий приоритет. Четкие заголовки, которые описывают содержание, которое следует, облегчают поисковым системам определение основных тем вашего сайта. В то же время они помогают посетителям сканировать вашу страницу и быстро находить нужную информацию. Это полезно для вас и для посетителей вашего сайта.

# 5. Добавить альтернативный текст к изображениям

Перво-наперво: альтернативный текст - это любой текст, связанный с изображением, который зрители могут видеть при наведении курсора на указанное изображение. Альтернативный текст помогает поисковым системам понять, что это за изображение, что помогает ему появляться в поисковых системах. Совет: при написании альтернативного текста придерживайтесь короткой, простой формулировки, которая относится к общему содержанию вашего сайта.

# 6. Используйте теги и категории для страниц и сообщений в блоге

Чем конкретнее вы, тем лучше. Поисковые системы сканируют ваши теги и категории, поэтому их использование может помочь вашему SEO. Пометьте страницы или сообщения ключевыми словами (например, Sephora, помада, сводка новостей, покупки и т. Д.) И добавьте общую категорию (например, « Красота» ). чтобы помочь вашим страницам появляться в поиске пользователей похожих тем.

# 7. Начать блог

Каждый сайт Squarespace включает возможности ведения блогов - поэтому, если вы этого еще не сделали, нет причин не начинать вести блог самостоятельно! Поскольку ведение блога предполагает частое обновление вашего сайта, поисковые системы считают ваш сайт более активным. Эта практика не только улучшает ваш SEO, но и помогает построить ваш бренд в целом.

# 8. Физическое местонахождение

Если у вас есть физическое местоположение, это может помочь SEO вашего сайта, чтобы ваш адрес был указан где-то на вашем сайте.

Не забудьте использовать код купона « EVERYGIRL » для 10% скидки на первый Squarespace купить!

Не забудьте использовать код купона « EVERYGIRL » для 10% скидки на первый   Squarespace   купить

Этот пост был в партнерстве с Squarespace , но все мнения внутри принадлежат редакции The Everygirl.

Как Squarespace может улучшить ваше SEO?
Почему SEO так важно?
Все еще не уверены, что все это значит?
Более быстрая загрузка сайта означает, что люди с большей вероятностью останутся на вашей странице - как быстро вы нажали, когда сайт не загружается в течение двух минут?
Насколько далеко находится ваш сайт на странице результатов?
Чего ты надеешься достичь?