Навигация по сайту

Популярные статьи

Как отправить ваш сайт или URL на Baidu - Руководство 2018

  1. Stepts, чтобы представить свой веб-сайт или URL-адрес Baidu:
  2. Добавить свой сайт в Baidu
  3. Проверьте ваш сайт
  4. Прежде чем вы отправите свою карту сайта

Baidu является второй по величине поисковой системой в мире и наиболее используемой в Китае. Независимо от того, нацелены ли вы на китайский рынок или нет, это разумный шаг, чтобы представить свой веб-сайт или URL-адрес Baidu.

Даже если у вас уже есть хороший рейтинг в Google, необходимо учесть несколько факторов, которые могут стоить пройти через отправку вашего сайта в Baidu.

Прежде всего, если вы нацелены на китайский рынок, Baidu является обязательным. Google почти не существует в Китае, занимая лишь небольшую долю доли рынка поисковых систем в стране. Поэтому, если ваш сайт не указан в Baidu, вы будете невидимы для потенциальных китайских клиентов.

Во-вторых, даже если вы не ориентированы в первую очередь на Китай или если ваш сайт не переведен на китайский язык, все же настоятельно рекомендуется отправить свой URL-адрес в Baidu. Каждый день на Baidu проводится около миллиона поисковых запросов на английском языке. Кроме того, Baidu является любимой поисковой системой китайских сообществ, говорящих на китайском языке, по всему миру, включая Сингапур и Тайвань.

Поэтому, если вы отправите свой веб-сайт в Baidu, вы можете столкнуться со значительным увеличением трафика.

Регистрация в инструменте Baidu для веб-мастеров и регистрация вашего сайта - это только первый шаг. Как и в случае с Google, трафик волшебным образом не появится только потому, что вы отправили свой URL. Вы должны реализовать некоторые стратегии SEO для Baidu.

Методы SEO, которые работают на Baidu, несколько похожи на те, которые вы используете для Google, но с некоторыми существенными отличиями. Вот статья, которая объясняет как сделать SEO в Китае ,

Хорошая SEO-кампания и маркетинговая стратегия в Китае требуют не только технических знаний. Если вы действительно хотите потрясти рынок, вам нужно хорошо знать местную культуру и владеть китайским языком. По указанным причинам рекомендуется обратиться к местное веб-агентство кто может принести лучшие результаты и гораздо быстрее.

Вот несколько рекомендаций, которым нужно следовать, которые дадут вам больше шансов на то, что ваш сайт будет принят Baidu и начнет рейтинг. Никогда не забывайте, что в Китае очень сильная цензура в Интернете, и если вы не будете соблюдать местные правила, ваш сайт будет заблокирован.

Вот несколько важных вещей, которые нужно иметь в виду;

Нет сексуального содержания . Порнография не допускается ни в какой форме, и все, что нарушает то, что считается сексуально неприемлемое в Китае следует избегать.

Нет оскорбительного содержания . Это содержание, относящееся к политике, особенно если материал спорный или полемический. Даже нелегальный контент считается оскорбительным, как, например, веб-сайты, которые вращаются вокруг предприятий, запрещенных в Китае.

Включите китайский контент . Если ваш сайт имеет китайскую версию, это отлично. Если это не так, переведите хотя бы одну страницу, так как у вас будет больше шансов быть принятым.

Возможно, ваш сайт размещен в Китае . Сайты, которые работают на китайских серверах, наиболее приветствуются и имеют приоритет над иностранными сайтами. Требования к размещению вашего сайта в Китае может быть несколько сложным, поэтому часто лучше пройти через специализированное веб-агентство это может помочь вам в этом процессе.

Как открытие учетной записи Baidu для веб-мастеров, так и представление веб-сайта могут быть выполнены только на китайском языке, поскольку нет возможности изменить язык.

Однако это не главная проблема. С 1 июня 2017 года Закон об интернет-безопасности Китайской Народной Республики ”Не позволяет вам зарегистрировать аккаунт, если у вас нет китайского номера мобильного телефона. Вы больше не можете использовать свою электронную почту для регистрации на Baidu.

Поэтому для многих иностранцев невозможно открыть счет Baidu без специализированной местной поддержки или кого-либо в Китае, который может предоставить номер мобильного телефона.

Stepts, чтобы представить свой веб-сайт или URL-адрес Baidu:

Зарегистрируйте свою учетную запись Baidu для веб-мастеров

Если у вас нет учетной записи Baidu для веб-мастеров, вы должны открыть ее перед отправкой URL-адреса. Вот как это сделать;

  1. Идти к этот адрес ,
  2. Выберете имя пользователя. Это может быть как китайский (макс. 8 символов), так и английский (макс. 14 букв.). После создания имени пользователя его нельзя изменить.
  3. Введите номер мобильного телефона в Китае
  4. Введите свой пароль. Вы можете использовать английские буквы, цифры, символы и должны быть длиной от 6 до 14 символов
  5. Нажмите на кнопку, чтобы получить код активации через SMS
  6. Введите код, который вы получили на свой мобильный в соответствующем поле
  7. Установите флажок, чтобы принять условия и политику конфиденциальности
  8. Нажмите кнопку регистрации, и ваша учетная запись открыта

Добавить свой сайт в Baidu

Как только ваша учетная запись для Инструментов для веб-мастеров станет активной, вы готовы отправить свой веб-сайт в Baidu.

  1. Войдите в свой аккаунт Baidu для веб-мастеров.
  2. Перейти на страницу отправки ссылки ниже эта ссылка
  3. Введите URL для вашего сайта
  4. Нажмите кнопку отправки

Проверьте ваш сайт

После отправки вам будет предложено подтвердить свой веб-сайт, и вам будет предложено 3 варианта;

Загрузка файла - Вам необходимо скачать файл подтверждения и добавить его в корневой каталог вашего сайта.

Проверка HTML-тега - это, вероятно, самое простое решение. Вы должны скопировать HTML-код и вставить его в заголовок вашего сайта.

Настройка CNAME. Скопируйте запись CNAME, установите ее в DNS своего веб-сайта и убедитесь, что она указывает на zz.baidu.com.

После подтверждения Baidu может занять до 6 часов для проверки вашего URL, хотя обычно это происходит через несколько минут.

Чтобы завершить процесс правильной индексации вашего сайта на Baidu, мы настоятельно рекомендуем отправить вашу последнюю карту сайта в поисковую систему Китая. Только проверенные сайты могут отправлять карту сайта, поэтому убедитесь, что вы уже выполнили указанные выше шаги, прежде чем отправлять свои карты сайта.

Как только ваш сайт проверен, вы должны ждать приглашения от Baidu, которое будет отправлено (или нет) в зависимости от качества вашего сайта. Если вы получите приглашение, опция «отправить карту сайта» появится в вашей учетной записи для инструментов для веб-мастеров, как вы можете видеть на изображении ниже.

Прежде чем вы отправите свою карту сайта

Учтите, что Baidu принимает только карты сайта, которые:

  • Доступны в следующих форматах: текстовый формат, формат индекса Sitemap и XML
  • Не превышает 10 мб
  • Не включайте китайские иероглифы
  • Поместите карту сайта в корневую папку вашего сайта
  • Перейти к инструменту для веб-мастеров Baidu и выбрать проверенный сайт
  • Нажмите на отправить свою карту сайта

Делая это, Baidu будет сканировать ваш сайт в течение короткого периода времени, помните, что карты сайта являются хорошим инструментом, который помогает поисковым системам узнать, как ориентироваться на вашем сайте и лучше его понимать.

Как видите, зарегистрировать URL на Baidu само по себе не сложно, но есть несколько препятствий, которые делают его настоящим кошмаром для иностранцев. Лучший способ сэкономить время - обратиться за поддержкой к профессиональному веб-агентству.

Если вы хотите увеличить свой трафик и занять место на вершине Baidu, не пропустите наш путеводитель: Как сделать SEO в Китае

QPSoftware - ведущее веб-агентство в Шанхае, которое может оказать вам поддержку во время процесса и предоставить даже китайский номер, необходимый для этой цели QPSoftware - ведущее веб-агентство в Шанхае, которое может оказать вам поддержку во время процесса и предоставить даже китайский номер, необходимый для этой цели. Связаться с нами сегодня, и мы поможем вам зарегистрировать ваш сайт в Baidu.