Навигация по сайту

Популярные статьи

Как продвинуть приложение, используя ASO и SEO для захвата пользователей?

  1. Как продвинуть приложение с помощью ASO?
  2. Как продвигать приложение с помощью SEO
  3. заключение

Если вы читаете этот пост, это означает, что вы думаете о запуске мобильного приложения или что вы уже запустили его, но оно не имеет ожидаемых конверсий. Здесь мы дадим вам несколько советов о том, как продвигать приложение . Во-первых, мы поговорим об ASO - Оптимизации магазинов приложений, а во-вторых, о SEO , то есть поисковой оптимизации . Хотя эти два понятия имеют много общего, они не одинаковы и направлены на разные сегменты.

Как продвинуть приложение с помощью ASO?

Мы начали с ASO, поскольку эта стратегия предназначена исключительно для оптимизации магазинов приложений. Многие называют это SEO для приложений, однако мы не согласны, каждая стратегия имеет свою функцию и свои преимущества. ASO должен оптимизировать мобильные приложения, чтобы они хорошо позиционировались в результатах поиска в магазинах приложений . Вот десять рекомендаций, чтобы получить это.

Вот десять рекомендаций, чтобы получить это

Изображение Глобальная Панорама через Flickr

1. Поймите своего клиента и своих конкурентов : узнайте, на каких языках они говорят, полезность приложения, ключевые слова, используемые в конкурсе, и, если возможно, соревнуйтесь с теми же ключевыми словами.

2- Выберите правильное название для своего приложения : согласно исследованию мелодия , приложения с ключевым словом в названии классифицируются на 10,3% выше. Важно, чтобы имя было коротким и броским, и добавьте ключевые слова, разделенные дефисом или двоеточием. В App Store заголовки могут содержать до 255 символов, однако видны только первые 23 символа для этого и 30 для Google Play, включая пробелы.

3. Максимизируйте ключевые слова . Между App Store и Google Play есть различия. Во-первых, вместо ключевых слов допускается 100 символов, и важно максимально их использовать. Второй позволяет описать приложение 4000 символов, не пытаясь включить максимум ключевые слова , Важно помнить, что описание сделано для потребителя, а не для алгоритма поисковой системы. Выбор ключевых слов является фундаментальной частью процесса.

4- Создайте увлекательное описание : описание нацелено на потенциального потребителя. После завершения вы можете внести некоторые изменения, чтобы включить ключевые слова.

5- Привлеките внимание запоминающейся иконкой : значок приложения Это первое, что видят пользователи, важно произвести хорошее первое впечатление. Размер графического представления iOS должен иметь формат 1024 x 1024 пикселей. Для Google Play требуется формат 512 x 512 пикселей. Разумность при разработке графического символа заключается в том, чтобы взглянуть на лучшие приложения в своей категории и проанализировать, что у них общего.

источник Аарон Хит через Flickr

6- Включите скриншоты и видео . Хотя это не помогает ранжированию, оно помогает при конверсии. Изображения заставляют пользователя визуализировать приложение перед его загрузкой, и это заставляет их интегрировать ценность, которая их приносит.

7- Адаптируйте свое приложение к местному рынку . Очень важно адаптировать язык и общение в соответствии с рынком, на который вы ориентируетесь.

8. Увеличение трафика с помощью внешнего продвижения . Существует множество инструментов, которые могут помочь сделать приложение известным за пределами магазинов приложений. Используйте все, что доступно, такие как социальные сети, контент-маркетинг, журналы и блоги.

9- Обновление часто : в соответствии с унция 500 лучших классифицированных приложений выполняют обновления каждые 30-40 дней. Но каждое обновление на iOS перезапускает рейтинг.

10. Поощряйте оценки и мнения . Доказано, что мнения пользователей являются источником доверия потребителей. По этой причине важно поощрять пользователей оставлять комментарии и оценивать приложение.

Может быть, вы заинтересованы | ASO: повысить свой рейтинг в Google Play Store с помощью локализации

Как продвигать приложение с помощью SEO

Для поощрения загрузки из приложения многие считают, что необходим только ASO, однако, как указано выше, важно использовать все инструменты доступны для конкуренции на этом растущем рынке. Хотя большинство обнаруживают свои приложения в магазинах приложений, каждый четвертый обнаруживает их через поисковые системы. По этой причине SEO играет ключевую роль в позиционировании приложений в Интернете. Здесь мы дадим вам четыре совета:

1- Наличие целевой страницы или микросайта . Важно присутствие в Интернете. Многие приложения не имеют веб-страницы. Это также позволяет вам позиционировать себя как авторитет и надежный источник информации. Вы должны нацелить соответствующие ключевые слова для пользователя. Хорошим инструментом для этого является SEMrush, который предлагает бесплатный 30-дневный пробный период. Кроме того, это может быть полезно, если страница ссылается на самые известные социальные сети, такие как Facebook, Twitter, Google +, Linkedin и другие.

2- Индексация приложений . Это система, которая позволяет людям нажимать на список поиска Google и Safari со своих планшетов и смартфонов и открывать магазин приложений. Он работает как для Android, так и для iOS.

Он работает как для Android, так и для iOS

Yeeply Фонтан

3- Создание ссылок по ссылкам ваших конкурентов . Это фундаментальная стратегия SEO, позволяющая подняться в поисковом рейтинге. Для начала определите ваших самых популярных конкурентов. После идентификации вы можете использовать такие инструменты, как ahrefs или Cognitive SEO, чтобы увидеть, какие страницы ссылаются на вашего конкурента. Как только вы узнаете о соответствующих веб-сайтах, которые ссылаются на ваших конкурентов, просто нужно связаться с авторами, чтобы попросить их добавить ссылку на вашу страницу. Будьте осторожны, речь идет не о большом количестве ссылок, а о том, что они хорошего качества.

4- Увеличьте время на своей странице и уменьшите показатель отказов . Чем больше времени люди проводят на вашей странице, тем выше вероятность того, что они окажутся в хорошем положении в рейтинге. Для этого веб-сайт должен быть хорошо позиционирован с точки зрения ключевых слов поиска, а информация должна быть релевантной для пользователя.

Для этого веб-сайт должен быть хорошо позиционирован с точки зрения ключевых слов поиска, а информация должна быть релевантной для пользователя

Изображение Kreatikar через Pixabay

заключение

Сегодня существует несколько вариантов приложений, и тогда важно выделить. Для успешного продвижения приложения вы должны присутствовать во всех средствах массовой информации, где пользователи выполняют поиск, включая магазины приложений и поисковые системы. Комбинация стратегий ASO и SEO важна и ведет к большей видимости и загрузке приложений .

Комбинация стратегий ASO и SEO важна и ведет к большей видимости и загрузке приложений

Как продвинуть приложение с помощью ASO?
Как продвинуть приложение с помощью ASO?