Навигация по сайту

Популярные статьи

Как проводить SEO-аудит сайта

  1. Узнайте, как проводить SEO-аудит веб-сайта с помощью этого бесплатного контрольного списка SEO-аудита...
  2. Но как именно вы проводите SEO-аудит сайта?
  3. Если вы хотите запустить бесплатный онлайн-аудит SEO сайта прямо сейчас, кликните сюда ,
  4. Пять вопросов, которые нужно задать при проведении SEO-аудита сайта
  5. 1. Один и тот же контент опубликован на нескольких страницах
  6. 2. Является ли мой сайт мобильным?
  7. 3. У каждой страницы есть уникальный заголовок и мета-описание?
  8. 4. Где рейтинг моего сайта по целевым ключевым словам?
  9. 5. Сколько времени занимает загрузка моего сайта?
  10. Погружение глубже в процесс аудита SEO вашего сайта
  11. Проверьте факторы на странице
  12. Пока вы в консоли поиска Google
  13. Социальные сигналы
  14. Проверьте свои обратные ссылки
  15. Проверить битые ссылки
  16. Анализировать обратные ссылки
  17. Контрольный список SEO аудита сайта + Шаблон и инфографика
  18. Хотите автоматизировать SEO-аудит вашего сайта?
  19. Этот сайт SEO аудит инфографики просто краткий визуальный обзор.
  20. Поделитесь этим SEO аудит инфографики на вашем сайте!

Узнайте, как проводить SEO-аудит веб-сайта с помощью этого бесплатного контрольного списка SEO-аудита и загружаемого шаблона предложения SEO-аудита сайта.

Как владелец малого бизнеса, важно научиться проводить SEO-аудит сайта, чтобы оставаться конкурентоспособным, а также понять, какие факторы могут повлиять на эффективность вашего сайта.

Каждый веб-мастер должен привыкнуть проводить регулярные аудиты SEO своего сайта. Цель этого состоит в том, чтобы идентифицировать потенциальные элементы, которые могут помешать вам достичь высокого рейтинга по вашим целевым ключевым словам. Если вы веб-мастер или SEO, нуждающийся в профессиональный шаблон для SEO аудита предложение - мы вас охватим.

Но как именно вы проводите SEO-аудит сайта?

В этой статье мы расскажем об основах проведения аудита веб-сайтов SEO, а также расскажем о некоторых бесплатных инструментах, инфографике аудита SEO (см. Ниже) и БЕСПЛАТНО загружаемом шаблоне контрольного списка для SEO-аудита сайта, который поможет вам в этом.

Если вы хотите запустить бесплатный онлайн-аудит SEO сайта прямо сейчас, кликните сюда ,

Если вы хотите запустить бесплатный онлайн-аудит SEO сайта прямо сейчас,   кликните сюда   ,

Пять вопросов, которые нужно задать при проведении SEO-аудита сайта

Аудит веб-сайта (SEO) - это то, что каждый веб-мастер должен выполнять на своем сайте. По сути, это включает анализ веб-сайта, его страниц и сторонних факторов, чтобы убедиться, что он должным образом оптимизирован для высокого поискового рейтинга.

Вот пять вопросов, которые нужно задать при проведении SEO-аудита сайта.

1. Один и тот же контент опубликован на нескольких страницах

Публикация одного и того же контента на нескольких страницах вашего сайта может показаться достаточно безобидной, но это может сбить с толку поисковые системы, поскольку они пытаются определить, какую страницу индексировать. Некоторые системы управления контентом (CMS) публикуют контент в нескольких местах, что делает дублированный контент серьезной проблемой. В любом случае вы должны проверить и посмотреть, публикуется ли один и тот же контент на нескольких страницах.

Вы можете использовать этот бесплатный инструмент для проверки вашего сайта прямо сейчас: http://www.siteliner.com/

2. Является ли мой сайт мобильным?

Создание для мобильных устройств веб-сайт больше не является тем, что веб-мастера могут игнорировать. Учитывая тот факт, что в настоящее время больше людей получают доступ к Интернету на смартфонах и планшетах, чем на настольных компьютерах, вам НУЖНО удовлетворить эту постоянно растущую демографию. Запустите URL вашего сайта через Бесплатный тестовый инструмент Google для мобильных устройств чтобы увидеть, совместим ли он на мобильных устройствах.

3. У каждой страницы есть уникальный заголовок и мета-описание?

Если нет, вы должны вернуться и добавить их. Теги заголовков и метаописания, возможно, являются двумя наиболее влиятельными факторами при определении того, какое место веб-страница занимает в поисковых системах. Теги заголовков должны быть сохранены до 50-60 символов для максимальной видимости, в то время как мета-описания могут быть немного длиннее - до 160 символов.

4. Где рейтинг моего сайта по целевым ключевым словам?

Конечно, вы также должны определить, где ваш сайт занимает место в поисковых системах по своим целевым ключевым словам. Вся цель SEO состоит в том, чтобы получить верхний поисковый рейтинг по предпочитаемому ключевому слову или ключевым словам. Если вы не знаете, где находится ваш сайт, вам будет трудно достичь этой цели. Существуют десятки инструментов для мониторинга вашего рейтинга в результатах поиска, хотя вы также можете проверить их вручную.

5. Сколько времени занимает загрузка моего сайта?

Когда вы заняты анализом трафика, созданием нового контента, созданием обратных ссылок и выполнением других SEO-работ, легко упустить что-то такое же простое, как время загрузки. Кроме того, насколько сильно время загрузки повлияет на рейтинг вашего сайта? Что ж, все ведущие поисковые системы используют время загрузки в качестве сигнала ранжирования, что означает, что быстро загружаемые сайты будут иметь более высокий рейтинг, чем медленно загружаемые. Проверьте время загрузки вашего сайта с помощью такого инструмента, как Pingdom ,

Погружение глубже в процесс аудита SEO вашего сайта

Проверить HTML

Поскольку HTML тесно связан с SEO, рекомендуется запускать URL-адрес вашего сайта с помощью инструмента проверки, такого как https://validator.w3.org , Это проверит ваши HTML-элементы на наличие синтаксических ошибок - ошибок, которые могут помешать поисковым системам сканировать и впоследствии проиндексировать ваш сайт. Если вы обнаружите какие-либо критические ошибки, внесите необходимые изменения, чтобы исправить их.

Проверьте факторы на странице

Когда вы в последний раз проверяли SEO-факторы вашего сайта?
Если это было какое-то время (или никогда), то, вероятно, сейчас самое время сделать это. Просмотрите каждую страницу вашего сайта, чтобы увидеть, правильно ли они оптимизированы. Это включает использование уникальных заголовков, метаописаний, уникального контента и высокий уровень удобства использования / функциональности.

Один из лучших БЕСПЛАТНЫХ способов увидеть ваш сайт так, как его видит Google, - использовать Google Search Console ,

Вы также можете от Google Просмотреть как Google инструмент, чтобы увидеть конкретный URL, как Google видит его. Это может быть очень полезно при поиске неисправностей производительности SEO, помогая вам изолировать проблемный код.

Пока вы в консоли поиска Google

Убедитесь, что только 1 версия вашего сайта доступна для поиска.

Многие владельцы сайтов не понимают, что сайт может быть проиндексирован как несколько версий одного и того же сайта. Это может быть огромной проблемой по многим причинам, двумя из самых больших из которых являются дублирование контента и ослабление авторитета вашей страницы.

Вот пример того, о чем я говорю:

  • http://yourdomain.com
  • http://www.yourdomain.com
  • https://yourdomain.com
  • https://www.yourdomain.com

Только один из них должен быть доступен в браузере. Это достигается настройка вашего основного домена в консоли поиска Google.

Социальные сигналы

Социальные сигналы, такие как лайки в Facebook, твиты в Твиттере и Google + 1, также могут играть роль в поисковом рейтинге вашего сайта. Если вы этого еще не сделали, изучите социальные сигналы вашего сайта. Если у вас их нет - или если у вас их мало - включите кнопки обмена социальными сетями на своем сайте, чтобы поощрить посетителей понравиться. Проверять, выписываться, 18 SEO-ресурсов в социальных сетях для улучшения вашего поискового рейтинга , для более глубокого взгляда на создание и мониторинг ваших социальных сигналов.

Проверьте свои обратные ссылки

Для начала вам нужно создать список всех обратных ссылок, указывающих на ваш сайт. Если у вас есть только несколько ссылок, это не должно быть трудной задачей. Однако, если у вас есть сотни или даже тысячи обратных ссылок, вам, вероятно, потребуется использовать сторонний инструмент или программу. В Инструментах Google для веб-мастеров есть встроенный инструмент проверки ссылок, который можно найти, войдя в свою учетную запись GMT и выбрав « Поисковый трафик»> «Ссылки на ваш сайт»> и нажав «Еще» в разделе «Кто больше всего ссылается».

К сожалению, WMT не предоставляет полный список сайтов, которые ссылаются на ваш. Для того, чтобы получить полный и подробный отчет о входящих ссылках, вам нужно будет использовать платную услугу, как; Инструменты исследования ссылок , Открыть Site Explorer , Мос , Величественный SEO , а также Ahrefs , Каждый из этих инструментов (включая инструменты для веб-мастеров) создаст список обратных ссылок и предоставит некоторые полезные метрики.

Проверить битые ссылки

Легко случайно пропустить персонажа из встроенной ссылки, отправив пользователей на страницу ошибки 404 вместо желаемой страницы или сайта. Когда это происходит, это может оказать негативное влияние на поисковый рейтинг вашего сайта, так как Google может рассматривать ваш сайт как неисправный и ошибочный. Поэтому при проведении аудита SEO используйте такой инструмент, как http://www.brokenlinkcheck.com/ проверять наличие неработающих ссылок, обновляя URL-адреса до рабочих ссылок.

Анализировать обратные ссылки

Существуют десятки различных инструментов, разработанных специально для проверки обратных ссылок, некоторые из которых бесплатны, а другие платные. Однако одним из наиболее эффективных инструментов является Инструменты Google для веб-мастеров , После входа в свою учетную запись выберите «Поиск трафика»> «Ссылки на ваш сайт» и нажмите кнопку «Еще» в разделе «Кто чаще всего ссылается». Здесь вы найдете список веб-сайтов, которые в данный момент ссылаются на ваш сайт.

Контрольный список SEO аудита сайта + Шаблон и инфографика

Загрузите полный контрольный список SEO-аудита и предложение клиента.

Теперь, когда у вас есть все необходимое для проведения полного SEO-анализа вашего сайта, вы можете загрузить наш полный шаблон SEO-аудита сайта и вставьте свою информацию.

Если вы веб-мастер или SEO, этот 3-страничный шаблон PDF позволит вам предоставить Профессионально выглядящие SEO-предложения вместе для ваших клиентов.

Дайте мне знать, что вы думаете об этом шаблоне аудита сайта.

Хотите автоматизировать SEO-аудит вашего сайта?

Просто воспользуйтесь нашим бесплатным онлайн-аудитором сайта SEO, и вы получите полный отчет за 3 минуты!

Просто воспользуйтесь нашим бесплатным онлайн-аудитором сайта SEO, и вы получите полный отчет за 3 минуты

Этот сайт SEO аудит инфографики просто краткий визуальный обзор.

Этот сайт SEO аудит инфографики просто краткий визуальный обзор

Поделитесь этим SEO аудит инфографики на вашем сайте!

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Но как именно вы проводите SEO-аудит сайта?
2. Является ли мой сайт мобильным?
3. У каждой страницы есть уникальный заголовок и мета-описание?
4. Где рейтинг моего сайта по целевым ключевым словам?
5. Сколько времени занимает загрузка моего сайта?
Но как именно вы проводите SEO-аудит сайта?
2. Является ли мой сайт мобильным?
3. У каждой страницы есть уникальный заголовок и мета-описание?
4. Где рейтинг моего сайта по целевым ключевым словам?
5. Сколько времени занимает загрузка моего сайта?