Навигация по сайту

Популярные статьи

Как раскрыть ключевые слова, которые привлекают вашего идеального клиента

  1. 1 - Большие данные для идей ключевых слов
  2. Автозаполнение Google
  3. Google Похожие запросы
  4. Википедия
  5. Социальные медиа
  6. 2 - Бесплатные (и дико простые) инструменты для идей ключевых слов
  7. 3 - Идеи ключевых слов в «реальном мире»
  8. 4 - аналитика и AdWords для ключевых слов
  9. Старт Большой
  10. Мысли?

Нейт Дам

Генеральный директор и основатель

Нейт является основателем и генеральным директором Propecta, SEO-консалтинга, ориентированного на результаты, которому доверяют дальновидные компании, в том числе несколько крупнейших мировых брендов в сфере B2B и технологий. Propecta разрабатывает целостные стратегии SEO, поддерживает внутренние группы и предлагает полный спектр услуг для создания органичного поискового присутствия, которое приносит значительный доход.

25 сентября 2014 г.

При рассмотрении SEO большинство руководителей и владельцев заботятся о ранжировании только тех ключевых слов с высоким трафиком (и высокой конкуренцией!). Но знаете ли вы, что до 90% вашего потенциального SEO движение идет из длинного хвоста ключевые слова? Это ключевые фразы, которые по отдельности получают относительно мало трафика, но в совокупности составляют подавляющее большинство поискового трафика. Плюс, у длинного хвоста есть более высокий коэффициент конверсии , Звучит довольно хорошо, верно? Создание стратегии ключевых слов для длинного хвоста означает понимание полного распространения ключевых слов, которые ваш целевой рынок использует в Google каждый день. Чтобы убедиться, что я не упускаю никаких возможностей, я начинаю любой исследовательский проект по ключевым словам, извлекая идеи ключевых слов из множества источников.

1 - Большие данные для идей ключевых слов

«Какие большие данные? У меня нет больших данных ». Подумайте еще раз. У вас под рукой куча больших данных, и вам не нужно платить ни копейки, чтобы окунуться в нее:

Автозаполнение Google

Начните вводить ключевые слова. Что Google думает, что вы до? Это не случайные предложения. Это популярные запросы с длинным хвостом.

Google Похожие запросы

Больше вариантов ключевых слов, прямо из головы Google, эти поля обычно появляются в конце первой страницы результатов поиска. Начните с терминов, которые, как вы знаете, актуальны, и посмотрите, куда вас ведет Google.

Википедия

Если вы еще не прочитали статью в Википедии по основным темам бизнеса, перейдите к ней! Следите за словами и фразами, которых еще нет в вашем списке ключевых слов, и следуйте ссылкам на соответствующие статьи, чтобы продолжить чтение.

Социальные медиа

Какой лучший способ узнать, какие слова люди используют ежедневно, чем изучать слова, которые они используют ежедневно? Существуют десятки инструментов для поиска и изучения в социальных сетях; Мой любимый Шиворот , Используйте его для поиска слов и фраз, которые люди используют при обсуждении тем, имеющих отношение к вашему бизнесу.

2 - Бесплатные (и дико простые) инструменты для идей ключевых слов

Существует множество инструментов для ключевых слов. Вот некоторые из моих любимых:

  • SEMrush - Проверьте ключевые слова, которые ваши конкуренты используют для привлечения органического (и платного) трафика. Genius!
  • KeywordTool.io - Google Ключевое слово Suggest на стероидах. Просмотрите все возможные варианты Google Suggest вокруг слова или фразы по вашему выбору. Это очень полезно, когда вы зашли в тупик, но знаете, что есть больше ключевых слов.
  • MetaGlossary - Это огромный ресурс для связанных терминов и определений из разных источников.

Не используйте инструменты только потому, что их использует кто-то другой. Хитрость заключается в том, чтобы найти несколько полезных и простых инструментов для вас .

3 - Идеи ключевых слов в «реальном мире»

Лучшие ключевые слова - самые естественные, а лучшее место для естественного языка - не всегда Интернет. Обратите внимание в автономном режиме, и вы, скорее всего, настроитесь на некоторые отличные идеи ключевых слов.

  • Продажи - когда вы разговариваете со своей командой продаж, слушайте местный язык. Какие слова они используют для описания продукта / услуги? Как они продают это перспективам?
  • Покупатели - Точно так же поговорите с вашими существующими клиентами. На каком языке они говорят о своих потребностях? Что, по их мнению, делает ваш бренд?
  • События - Когда вы находитесь на конференции или выставке, слушайте, как ораторы называют ваш бизнес, продукт, услугу или нишу. Как насчет продавцов? Как они продаются в вашей отрасли? Держите под рукой блокнот или приложение, чтобы записывать идеи.

Если вы новичок в организации, просмотрите веб-сайт компании, документы по планированию и стратегии и т. Д. Какие слова и фразы повторяются? Что выделяется? А если вы маркетинговое агентство, попросите клиента заполнить подробные документы открытия , Попросив их напечатать обратную связь (вместо того, чтобы задавать вопросы на встречах), клиент получает больше времени для размышлений. Они также могут передавать документы другим ключевым игрокам, таким как их инженеры, которые имеют многолетний опыт работы и с которыми у вас, возможно, не будет возможности встретиться.

4 - аналитика и AdWords для ключевых слов

А как насчет вашего исторического SEO трафика? Проверьте ключевые слова, которые стимулируют ваш трафик и которые были наиболее эффективными в прошлом, в Google Analytics, перейдя в раздел «Приобретение»> «Ключевые слова»> «Органический». Теперь, когда Google скрывает 95% (или более) ссылок на ключевые слова, обязательно перейдите в раздел «Целевая страница», чтобы узнать, куда попадают посетители SEO. Это даст вам приблизительное представление о том, какие слова могли быть использованы, когда фактическое ключевое слово было «(не указано)».

Старт Большой

Теперь вы готовы запустить все слова и фразы, которые вы нашли в Планировщике ключевых слов AdWords, чтобы увидеть, есть ли у Google еще больше предложений для вас. Где это заканчивается? Никто не знает! (И никто не хочет.) Если вы воспользуетесь каждой из этих четырех возможностей, у вас, вероятно, будет больше вариантов ключевых слов, чем вы сможете обработать, но продолжайте. Это не одна из тех вещей, которые вы начинаете с малого, и добавляете по мере того, как вам удобно. Вместо этого мой лучший совет - сделать все четыре, создать огромный список ключевых слов, а затем тщательно расставить приоритеты . Подробнее о расстановке приоритетов ключевых слов в следующем сообщении. А пока начните строить свой список!

Мысли?

Мы рады услышать ваши отзывы, вопросы или вдохновение по поводу этого поста.
Хит нас на facebook , щебет , или же LinkedIn ,

Что Google думает, что вы до?
Какие слова они используют для описания продукта / услуги?
Как они продают это перспективам?
На каком языке они говорят о своих потребностях?
Как насчет продавцов?
Как они продаются в вашей отрасли?
Какие слова и фразы повторяются?
Что выделяется?
Где это заканчивается?
Мысли?