Навигация по сайту

Популярные статьи

Как SEO и SEM работают вместе для достижения результатов!

  1. Поисковая оптимизация
  2. Маркетинг в поисковых системах
  3. Так как же SEO и SEM на самом деле работают вместе?

Задумывались ли вы, в чем разница между SEO ( поисковая оптимизация ) и SEM (поисковый маркетинг)? Или это одно и то же ???

Правда в том, что, хотя они разные, они оба играют очень схожие роли, преследуя одну общую цель - привлечь пользователей сайта на ваш сайт.

Поисковая оптимизация

Поисковая оптимизация фокусируется на коде сайта посредством использования тэгов ALT, заголовков страниц и ссылок и многого другого.

Цель SEO состоит в том, чтобы привлечь пользователей органично - не платя за это.

Цель SEO состоит в том, чтобы привлечь пользователей органично - не платя за это

Поисковые системы сканируют тысячи сайтов каждый день, используя маленьких пауков и роботов. Нет, серьезно.

Затем поисковые системы отображают результаты, которые они считают авторитетными и релевантными, основываясь на поиске пользователя и сайтах, которые они просканировали и проиндексировали.

Как они измеряют эти результаты? Поисковые системы смотрят на качество вашего сайта с точки зрения кода и удобства использования. Они также просматривают контент на вашем веб-сайте, чтобы определить, совпадают ли его намерения с пользователем.

Чтобы убедиться, что качество вашего контента соответствует поисковым целям пользователя, убедитесь, что вы провели исследование ключевых слов.

Это первый и (на мой взгляд) самый важный шаг в вашей SEO-кампании. Если у вас нет того типа контента, который ищет ваша аудитория, вас не найдут в Интернете.

Не просто решите, что вы собираетесь написать о теме, потому что вы думаете, что это интересно. Убедитесь, что другие люди также ищут эту тему в Интернете.

Другим важным аспектом SEO является создание ссылок. В первые дни SEO спаммеры привыкли избегать плохих ссылок и заставляли многих пользователей нажимать на то, что не имело никакого отношения к поиску пользователей.

Дни этого прошли, поскольку Google продолжает развертываться Панда а также пингвин алгоритмы, предназначенные для вырезания спама.

Инструмент, который мы предпочитаем для создания ссылок, - через социальные сети. Продвижение вашего контента через Facebook, Twitter, Google + и другие социальные сайты - лучший способ, чтобы ваш контент был замечен другими.

Если кто-то читает ваш блог и находит его интересным и полезным, есть большая вероятность, что он может вернуться к вашему блогу при обсуждении аналогичной темы на своем веб-сайте.

Таким образом, создание естественных ссылок, которые Google любит видеть на своем веб-сайте.

Маркетинг в поисковых системах

У поискового маркетинга есть немного SEO, связанного с этим. Авторы контента создают блоги и другие типы контента сайта, чтобы привлечь пользователей на сайт.

С помощью SEM интернет-маркетологи используют различные методы для активного маркетинга этого контента. В первую очередь это касается платной рекламы.

Различные платные рекламные технологии включают Google Adwords, рекламу в Facebook, рекламу в Twitter, рекламу на YouTube и многое другое.

Сколько стоят эти методы SEM? Это зависит. Вы устанавливаете лимит дневного бюджета и платите в зависимости от количества кликов, полученных вашими объявлениями.

Как и в случае с SEO, успешные объявления SEM будут показываться вверху пользователям, которые ищут ваш конкретный продукт или услугу на основе соответствия ключевого слова.

Как сделать так, чтобы ваше объявление показывалось первым или хотя бы близко к началу? Давайте посмотрим на Google Adwords, самый популярный метод PPC.

Google ранжирует ваше объявление на основе суммы, потраченной на конкретное целевое ключевое слово, и общего показателя качества этого объявления.

Как вы определяете свой показатель качества? Показатель качества определяется оценкой качества ваших объявлений и целевые страницы срабатывает по ключевому слову, по которому ведется поиск.

Вы можете узнать больше о Google показатель качества Вот.

Так как же SEO и SEM на самом деле работают вместе?

Когда все сделано правильно, они очень хорошо дополняют друг друга.

Ваши усилия SEO направлены на получение органических списков. SEM помогает вам создать более эффективную и целевую рекламную кампанию, которая поможет вашему сайту найти слова, которые вы не оцениваете органически.

Земля Поисковой машины ударяет гвоздь по голове:

  • SEO : зарабатывание трафика с помощью бесплатных или бесплатных объявлений
  • SEM : покупка трафика через платные поисковые списки

Работая вместе, SEO и SEM сильнее, чем кто-либо другой.

Важно помнить, что оба они так же хороши, как и веб-сайт, который продается ,

Если веб-сайт не обеспечивает качество, которое, по мнению Google, ищут пользователи, тогда все ваши усилия по SEO и SEM останутся незамеченными и вызовут у вас серьезное разочарование.

Начните с веб-сайта, который полюбят ваши пользователи, а затем продвигайте и оптимизируйте его.

Или это одно и то же ?
Как они измеряют эти результаты?
Сколько стоят эти методы SEM?
Как сделать так, чтобы ваше объявление показывалось первым или хотя бы близко к началу?
Как вы определяете свой показатель качества?
Так как же SEO и SEM на самом деле работают вместе?