Навигация по сайту

Популярные статьи

Как SEO оптимизировать ваш сайт для голосового поиска в 2018 году

  1. Ускорьте свой сайт
  2. Оптимизация контента
  3. Структурированные данные разметки и избранные фрагменты
  4. Взаимодействие с клиентами
  5. Разрешение 2018: оптимизация для голосового поиска

Этот гостевой пост предоставил Кеннет Ситян из Sytian Productions.

Прошло уже 20 лет с тех пор, как началась SEO, и мы увидели радикальные изменения, когда дело доходит до ранжирования и качественной работы в соответствии с требованиями основных поисковых систем.

То, что раньше было игрой с ключевыми словами, теперь превратилось в оптимизацию, ориентированную на пользователя. Это правда, что результаты поиска спама были уничтожены, но еще многое предстоит узнать о том, как пощекотать фантазии Google.

В 2017 году мы постоянно оптимизировали для различных типов контента. Мы внедрили структурированные разметки данных и очистили свой собственный задний двор от плохих спам-обратных ссылок.

Прошло 20 лет - и мы должны идти в ногу с технологиями, поскольку люди пытаются неортодоксальными способами делать поисковые запросы. С помощью одной команды потребители теперь могут осуществлять поиск с помощью своего голоса с помощью своих мобильных телефонов или личных помощников.

В этом 2018 году маркетологи склоняются к оптимизации своих сайтов для голосового поиска, что составляет 20% поисков осуществляется с помощью мобильного телефона , Как вы можете оптимизировать что-то непредсказуемое и нематериальное?

Мобильный поиск одерживает победу над поиском на компьютере, но даже на компьютерах для поиска используется собственная голосовая команда. Тенденция предсказывает, что голосовой поиск будет доминировать в поисковых средах на 50% в 2020 году , Хотите знать, как подготовиться к «голосовой цепочке»? Вот как вы можете оптимизировать свой бизнес для голосового поиска в 2018 году.

Ускорьте свой сайт

Поскольку голосовой поиск в основном выполняется с помощью мобильных устройств, таких как смартфоны и персональные помощники, очевидно, что повышение скорости загрузки вашего сайта очень важно.

Мы рекомендуем два варианта: либо улучшить ваш сайт с помощью адаптивного веб-дизайна, либо адаптировать AMP или ускоренные мобильные страницы на ваших ключевых страницах.

Отзывчивый веб-дизайн? Это так 2016 год. Ну, даже если термин кажется слишком клише, знаете ли вы, что по оценкам 91% малого бизнеса онлайн даже не имеют мобильного сайта , начать с.

Адаптивный веб-дизайн может помочь вашему сайту не только улучшением скорости вашего сайта. Это также может помочь удержать зрителей и снизить показатель отказов, тем самым улучшая общее качество сайта.

С другой стороны, AMP - это еще одна альтернатива, которая поможет вашему контенту стать более доступным для мобильных пользователей. Этот блог о двухлетнем обзоре эффективности AMP много говорит о том, как AMP положительно повлиял на интернет с его полсекундной загрузкой.

Чтобы дать вам быстрый обзор преимуществ применения AMP на вашем веб-сайте, вот некоторые статистические данные об эффективности AMP: Чтобы дать вам быстрый обзор преимуществ применения AMP на вашем веб-сайте, вот некоторые статистические данные об эффективности AMP:

  • AMP приводит к увеличению трафика на сайте на 10% при увеличении времени на странице в 2 раза
  • Увеличение продаж на 20% по сравнению со страницами без AMP
  • для одного издателя CTR были на 600% выше после внедрения AMP
  • 80% трафика Gizmodo со страниц AMP - это новый трафик, увеличение показов на 50%
  • 7% интернет-трафика для ведущих издателей США приходится на веб-страницы AMP
  • AMP не только для издателей; тематическое исследование на сайте электронной коммерции, реализующем AMP сообщил о замечательных результатах в целом

Внедрение AMP может быть немного сложным для тех, кто не имеет никакого опыта программирования, но это немного проще для пользователей WordPress из-за Плагин AMP от Automattic , Преобразование страниц в AMP может быть трудоемким делом, но выгоды от него того стоят.

Оптимизация контента

У вас может быть простой быстро загружаемый веб-сайт, но ваш контент некачественный по сравнению с вашими конкурентами - в целом это плохое решение. Если вы уже написали сотни статей, мы рекомендуем провести аудит контента, для которого статьи нуждаются в перепрофилировании и какие статьи не дают никаких преимуществ.

Рассмотрите возможность обновления вашего контента, чтобы отразить последние новости и события.

Если у вас есть короткие статьи, рассмотрите возможность их перепрофилирования или добавления более подробной информации, если это необходимо. Устаревшее содержание не очень хорошо, поскольку поиски в настоящее время являются более личными, чем раньше. И они требуют свежей информации.

Еще одна вещь, чтобы сосредоточиться на это создавать вечнозеленый контент так как его гораздо проще обновлять и сохранять свежим.

Помимо актуальной информации, поиски, выполняемые с помощью голосовой подсказки, часто включают ключевые фразы, такие как «рядом со мной». Эти гипер-локальные триггеры должны быть покрыты с помощью местного SEO. Как вы можете нацелить эти поиски?

Одна вещь, которую вы можете сделать, это оптимизировать локальный список, точно заполнив свои данные в своем аккаунте Google My Business. Как только Google обнаружит, что ваша компания находится рядом с поисковиком, они включат вас в список результатов.

Совет. Поощряйте своих клиентов оставлять отзывы как на Google, так и на сторонних сайтах отзывов. Обычно поисковики копают глубоко и ищут больше отзывов, кроме тех, которые продиктованы страницами Google.

С другой стороны, если вы хотите создать новый контент, убедитесь, что вы настроили таргетинг на ключевые слова с длинным хвостом, и предложите свой контент более разговорным способом.

Например, если вы ищете последние фильмы этого месяца, введите «Январь показ фильмов сейчас» или что-то похожее на этот запрос. Но если вы собираетесь использовать голосовой поиск для просмотра последних фильмов этого месяца, это станет разговором между вами и вашей голосовой подсказкой. Вы можете спросить: «Какие последние фильмы в этом месяце?»

Голосовые поисковые запросы являются разговорными и естественными. Раньше мы всегда говорили, что контент является ключом к победоносной SEO-кампании, но с помощью голосового поиска контекст имеет большое значение.

Google постоянно разрабатывает свои алгоритмы для дальнейшего понимания семантики и естественного языка по мере того, как потоки перемещаются в мир, где доминирует голосовой поиск.

Структурированные данные разметки и избранные фрагменты

Помимо вашего веб-контента, используйте структурированные данные разметки на своих страницах. Важно использовать соответствующие структурированные данные, чтобы поисковые системы лучше понимали, о чем ваш сайт. Кроме того, это может повысить ваши шансы найти ваш контент в виде избранного фрагмента в результатах поиска.

Существуют различные способы получения вашей страницы в виде избранного фрагмента. Как уже говорилось ранее, это связано с содержанием вашей страницы. Есть несколько примеров того, как это было достигнуто даже на сайтах, которые не так популярны, как Moz, Wikipedia или любые другие ресурсы.

После прохождения этих тематических исследований, вот основные выводы:

  1. Мозговой штурм идея, которую обычно спрашивают в вашей отрасли.
  2. Ответь на этот вопрос прямо и четко.
  3. Кроме того, добавьте больше деталей, связанных с вашим ответом.
  4. Оптимизируйте свой сайт, чтобы упростить поиск как для пользователей, так и для поисковых систем.

Реализовать структурированные разметки легко благодаря Google Search Console. Вы можете просто использовать Data Highlighter для реализации разметки схемы для каждой страницы или для набора страниц (например, ваших сообщений в блоге).

Если вы уже реализована структурированная разметка на своем веб-сайте убедитесь, что вы используете формат JSON-LD, рекомендуемый форматом структурированных данных Google. Проверьте свои структурированные данные с Инструмент тестирования структурированных данных Google , Ошибка в коде сделает все данные недействительными, поэтому убедитесь, что вы исправили эту ошибку, прежде чем внедрять ее на своем сайте.

Взаимодействие с клиентами

Как только ваш сайт будет оптимизирован для голосового поиска, будьте готовы получать запросы о вашем бизнесе.

Голосовые поисковики, особенно мобильные пользователи, проверят ваш сайт для получения дополнительной информации. Если у них есть дополнительные вопросы, будьте готовы получить их через контактную форму или даже через ваши каналы в социальных сетях.

Некоторые даже проводят поиск между устройствами. Они обнаруживают, что вы используете голосовой поиск на своем мобильном устройстве, а затем переходят к более подробному анализу на своем настольном компьютере или ноутбуке. Еще одна причина, почему важно иметь отзывчивый веб-сайт.

Исследования показывают, что клиенты, как правило,   покинуть сайт с медленной загрузкой через 3 секунды   и некоторые клиенты чаще делятся своим плохим опытом с бизнесом, чем положительными отзывами Исследования показывают, что клиенты, как правило, покинуть сайт с медленной загрузкой через 3 секунды и некоторые клиенты чаще делятся своим плохим опытом с бизнесом, чем положительными отзывами.

Не забудьте A / B проверить ваши целевые страницы, а также ваши контактные формы. В Интернете есть множество руководств о том, как лучше преобразовывать контактные формы, и мы рекомендуем начать с следующих советов:

  • насколько это возможно, ограничьте количество вопросов, которые вы задаете через веб-форму
  • если вам нужно получить больше информации от ведущего, измените форму на многошаговую форму
  • предоставить альтернативные контактные данные
  • интегрировать AI-чатботы; некоторые компании видят больше прогресса в использовании чат-ботов для приложений для обмена социальными сообщениями, которые отвечают на запросы их клиентов

Если вы хотите завоевать сердца своих клиентов, советы, приведенные выше, могут помочь им в этом.

Разрешение 2018: оптимизация для голосового поиска

Ожидается, что использование голосового поиска резко возрастет к 2020 году. Воспользуйтесь этой возможностью не только для оптимизации своего сайта для голосового поиска, но и для лучшего ориентирования на пользователя в целом.

Оптимизация вашего веб-сайта может занять некоторое время, так как вам необходимо учитывать как внешние, так и внешние факторы. Считайте это проблемой. Не откладывайте это снова до следующего года.

У нас есть все ресурсы, все, что мы должны сделать, - это внести соответствующие изменения и подготовиться к предстоящему году.

Отзывчивый веб-дизайн?
Как вы можете нацелить эти поиски?
Вы можете спросить: «Какие последние фильмы в этом месяце?