Навигация по сайту

Популярные статьи

Как стать экспертом по SEO: руководство по БЕСПЛАТНЫМ учебным курсам по SEO

  1. Технический SEO
  2. Курсы
  3. Контент-маркетинг
  4. Курсы
  5. руководства
  6. руководства
  7. Курсы
  8. руководства
  9. Курсы
  10. Курсы
  11. руководства
  12. Курсы
  13. Курсы

SEO может быть пугающим; особенно для владельца малого бизнеса или молодого специалиста, только начинающего.

Что еще хуже, существуют миллионы страниц устаревшей информации, дезинформации или просто плохой информации о том, как правильно реализовать стратегию SEO.

Вот хорошая новость: БЕСПЛАТНЫХ учебных материалов более чем достаточно, чтобы превратить голодных в знания новичок в SEO эксперт ,

Ключ, конечно, в том, чтобы знать, что важно, а затем тратить время, необходимое для освоения этих вещей. Это не значит, что вам нужно быть профессионалом в сотнях областей. Вам просто нужно заняться основными вопросами оптимизации сайта.

Что следует, топ факторы для оптимизации сайта в 2019 году и места, где можно найти бесплатные курсы для освоения каждого.

SEO может быть пугающим;  особенно для владельца малого бизнеса или молодого специалиста, только начинающего

Технический SEO

Техническое SEO относится к тем действиям, предпринимаемым на уровне веб-сайта или сервера, предназначенным для улучшения результатов поиска. Более конкретно, те действия, которые влияют на сканирование, индексирование и отображение веб-страниц.

Конечная цель - получить как можно больше проиндексированных и ранжированных страниц.

Вот несколько курсов и руководств, которые обязательно улучшат ваши технические навыки SEO:

Курсы

руководства

  • Руководство по поисковой оптимизации для начинающих : Google буквально написал книгу о лучших методах оптимизации на месте. Это 32-страничное руководство изначально предназначалось для использования в качестве внутреннего документа, но позднее было выпущено в качестве ресурса для веб-мастеров. Не успели прочитать 32 страницы? Нет проблем. Hubspot опубликовал двухстраничную версию Вот.
  • Поисковая оптимизация для WordPress : С долей рынка 33 процента стоит немного узнать о лучших методах оптимизации сайта WordPress. Эти знания также могут пригодиться в следующий раз, когда ваш SEO плагин сломается.

Контент-маркетинг

«Отличный контент» больше не роскошь, а необходимость обеспечения любого органического успеха.

Как один из три подтвержденных фактора рейтинга Google Вам лучше иметь четкое представление о типе контента, который нравится как пользователям, так и алгоритму Google.

Эти курсы и руководства помогут вам выбрать правильный путь:

Курсы

  • Стратегия контент-маркетинга Этот курс Coursera является партнерством между Copyblogger и UC Davis. Студенты учатся планировать, организовывать, разрабатывать и реализовывать стратегию контент-маркетинга. Не менее важно, что курс учит студентов, как анализировать и измерять эффективность кампании контент-маркетинга.
  • Сертификация контент-маркетинга HubSpot В этом курсе студенты узнают, как реализовать масштабируемые процессы для создания и продвижения программы контент-маркетинга, которая будет наращивать трафик и конвертировать потенциальных клиентов.

руководства

схема

Разметка схемы является формой микроданных. Он создает расширенное описание (иначе, расширенный фрагмент), которое затем появляется в результатах поиска.

Схема обеспечивает дополнительный контекст страницы, который может быть полезен как пользователям, так и поисковым системам. Схема часто предоставляет контекст для страницы, которая в противном случае может быть неоднозначной.

Не похоже, что кто-то предлагает бесплатный курс по схеме, однако есть несколько полезных руководств по этой теме, в том числе:

руководства

Намерение пользователя

Google усердно работает, чтобы понять контекст поисковых запросов. Их цель - вернуть результаты поиска в соответствие с намерение искателя ,

Если ваш веб-сайт не соответствует пониманию Google о намерениях для определенного ключевого слова, вы ничего не можете сделать, чтобы достичь вершины поисковой выдачи.

По этой причине очень важно конвертировать любой трафик, который вам удается направить на вашу страницу. Следующие курсы и руководства помогут вам увеличить рентабельность инвестиций в трафик, который приходит на ваш сайт:

Курсы

  • Оптимизация коэффициента обучения В этом курсе Lynda.com темы включают в себя: развенчание мифов CRO, определение целей, понимание вашей целевой аудитории, определение приоритетов страниц для оптимизации, создание тестовых гипотез, тестирование вашего ценностного предложения, настройку тестов и анализ результатов.
  • Курсы по оптимизации коэффициента конверсии Этот курс Hubspot учит системе, побуждающей посетителей веб-сайтов предпринимать желаемые действия на веб-странице для увеличения конверсий.

руководства

Скорость сайта

Скорость страницы может влиять как на трафик, так и на конверсию.

По данным Google «Среднее время полной загрузки мобильной целевой страницы составляет 22 секунды… и все же 53 процента посетителей мобильного сайта покидают страницу, загрузка которой занимает более трех секунд».

Короче говоря, высокая скорость страницы означает хороший пользовательский опыт. Низкая скорость страницы означает плохой пользовательский опыт.

По этой причине Google теперь использует скорость страницы как фактор ранжирования. Если вам нужна скорость, ознакомьтесь с этими курсами и руководствами:

Курсы

руководства

Создание ссылок

Благодаря Google Алгоритм пингвина и алгоритм машинного обучения ( RankBrain ), ссылки, которые как заработаны, так и тематически связаны, имеют больший вес, чем когда-либо.

Чтобы было ясно, я имею в виду типы ссылок, которые соответствуют рекомендациям Google для веб-мастеров. Не ссылки, которые приобретены или оплачены с использованием различных схемы ссылок.

Ознакомьтесь с этими руководствами и курсами для успешных методов построения ссылок

Курсы

  • Основы построения ссылок SEO : Этот курс Удеми предлагает введение в построение ссылок, фокусируясь на основах и поиске ссылок.
  • Обратный тренинг : Это руководство по обратным ссылкам монитора охватывает все основы, касающиеся обратных ссылок, почему они важны и как их создавать.

руководства

Мобильный-первых

Знайте это: мобильный поиск - это локальный поиск. Пятьдесят процентов из всех мобильных поисков имеют локальное намерение. Победа в Local SEO требует уникального набора навыков. Отточите свои навыки, ознакомившись с этими курсами и руководствами:

Курсы

руководства

Пользовательский опыт

Пользовательский опыт (UX) все о понимании пользователей; их потребности, ценности, способности и ограничения. Good UX также учитывает цели и задачи бизнеса.

Лучшие практики UX улучшают качество взаимодействия с пользователем. Если вы заинтересованы в улучшении взаимодействия с пользователем, изучите:

Курсы

Руководства: коллекция руководств по UX, созданная Google для избранных отраслей

Еда на вынос

Выполнить выигрышную стратегию SEO никогда не будет проще, чем сегодня. Воспользуйтесь этим. Вооружитесь знаниями, чтобы преуспеть. Вы не пожалеете об этом.

Отказ от ответственности : Некоторые из этих курсов бесплатны, но зависят от завершения в течение ограниченного времени (пробный период). Другие бесплатно, если вы решили провести аудит курса и отказаться от сертификата. Для некоторых руководств может потребоваться отправить электронное письмо перед загрузкой.

Больше ресурсов:

Кредиты изображений

Популярное изображение: Pixabay
In-Post Image: Pixabay

Не успели прочитать 32 страницы?