Навигация по сайту

Популярные статьи

Как стать внештатным консультантом по SEO

  1. Что такое SEO
  2. Сколько существует видов SEO?
  3. Почему SEO так важно и зачем компаниям нужен специалист?
  4. Что делает SEO-эксперт?
  5. Как стать экспертом по SEO?
  6. Как и где вы изучаете SEO?
  7. Но вы действительно можете научиться SEO?
  8. Каким SEO вы хотите (и можете) быть?
  9. В доме SEO или внештатный консультант?
  10. Какова средняя зарплата специалиста по SEO?
  11. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

Один из вечнозеленых вопросов, которые я получаю в течение более или менее 10 лет, является легким и простым, по крайней мере, если мы думаем об этом только как вопрос: как стать специалистом по SEO

Один из вечнозеленых вопросов, которые я получаю в течение более или менее 10 лет, является легким и простым, по крайней мере, если мы думаем об этом только как вопрос: как стать специалистом по SEO? А что мне выбрать: фриланс или в доме? Я пытался дать правильный ответ людям в течение многих лет, но я уверен, что я не исчерпывающий, потому что, давайте будем честными, сама работа не может быть объяснена несколькими фразами и выпивая кофе. За последние годы SEO изменилось настолько , что на сегодняшний день объяснить, что это такое и как стать специалистом, может быть сложнее, чем мы думаем.

Что такое SEO

SEO означает поисковую оптимизацию, которая представляет собой процесс получения трафика из результатов поиска в поисковых системах. Когда речь заходит о SEO, мы говорим об органическом трафике, который не оплачивается ни из социальных сетей, так что в основном люди, ищущие эту конкретную тему, могут найти веб-сайт или отдельный контент в Интернете. «Оптимизация» - это слово, на которое мы должны обратить внимание, поскольку процесс оптимизации онлайн-контента является ключом к привлечению квалифицированного трафика на ваш сайт.

Позвольте мне быть более ясным:
Если у вас есть статья о том, как забронировать недорогую поездку во Флориде, вы хотите, чтобы поисковая система показывала ее в верхней части поисковой выдачи, когда люди ищут «дешевую поездку во Флориде».

SEO, в нескольких словах, - это все, что вы делаете, чтобы это произошло, как на вашем контенте, так и внешне.

Сколько существует видов SEO?

Если слово SEO одно, существует несколько типов SEO:
1. SEO на странице : все, что вы делаете, прямо на вашем сайте или в вашем контенте, чтобы повысить его рейтинг и быть найденным;
2. Вне страницы SEO : все действия, которые вы совершаете на сторонних сайтах, чтобы продвигать ваш онлайн-контент и получать признание, чтобы поисковая система распознала его как авторитетную и обеспечила вам лучший рейтинг.

Почему SEO так важно и зачем компаниям нужен специалист?

Легко сказать: SEO больше не является обязательным, потому что если вы не хотите производить контент (где контент означает все, от статей до страниц продуктов и т. Д.), Просто ради того, чтобы делать это, вы должны быть обнаружены клиентами и целевая аудитория. Главный ключ этого заключается в том, что импровизация - это не путь, а наличие эксперта - единственное, что возможно для компании, большой или маленькой.

Что делает SEO-эксперт?

Обычно на эксперта по SEO возлагается разное количество обязанностей в зависимости от компании и отрасли, но наверняка существуют разные специализации в мире SEO:
1. Автор SEO контента
2. SEO Analyst
3. Менеджер SEO проектов
4. SEO технический специалист
5. Мобильный SEO специалист

Очень часто эти роли настолько близки и переплетены, что одного человека можно попросить выполнить все 5 обязанностей, особенно в те времена, когда маркетинг стал одним из самых сложных вопросов на планете. SEO становится все более интегрированным с маркетингом, но настоящий эксперт по SEO имеет глубокие знания каждого аспекта SEO и может решить, какую роль он / она любит больше всего.

Как стать экспертом по SEO?

Это, наверное, самый сложный вопрос, когда речь заходит о SEO. Наиболее распространенным образовательным требованием для эксперта по SEO является опыт, а также глубокие знания онлайн-маркетинга и, если возможно, технические навыки. Не забыть совершенное знание правил грамматики! Но поскольку индустрия SEO меняется так быстро, я, честно говоря, считаю, что важность соответствующих курсов сомнительна, но совершенно не вызывает сомнений необходимость непрерывного образования, которое должно быть основополагающим для постоянного обновления навыков и компетенций.

Как и где вы изучаете SEO?

* На местах, испытывающих и сталкивающихся с проблемами. Лучше с помощью кого-то обученного и уже эксперта;
* Посещение конференций и семинаров;
* Держать в курсе чтения наиболее важных источников, связанных с SEO, Google в первую очередь;
* Ознакомиться с HTML;
* Открытие сайта, где вы можете практиковаться.

Но вы действительно можете научиться SEO?

Если вы хотите стать специалистом, то да, вы действительно можете изучать SEO, но что является наиболее важной частью процесса обучения, это применение того, что вы изучали, к реальным проектам. Чем больше практики, тем лучше вы можете получить; чем больше вы терпите неудачу, тем лучше вы можете получить. Чем меньше вы обманываете свои знания, тем лучше. В двух словах: точно так же, как и на любой другой работе, вы можете узнать, как стать квалифицированным, но это не может помешать вам учиться постоянно.

Каким SEO вы хотите (и можете) быть?

1. Профи
Профи - это человек, который может ответить на вопросы, привести примеры прошлых работ, и он / она всегда честен и надежен. Он / она всегда готов отступить, принять поражение и учиться на ошибках. Он / она знает, как общаться в сети и, если необходимо, переносит свою работу к другим для получения дальнейших мнений. Профи считают себя не гуру, а людьми, которые постоянно учатся на том, что они делают.

2. Средний, без позора и без похвалы
Вы можете попытаться добиться успеха один раз, а затем резко потерпеть неудачу позже. Вам может повезти однажды, вы уверены, что всегда можете быть везунчиками?

3. Мошенник
Если во время интервью или оценки вы не можете ответить на вопросы:
Как вы улучшите мой рейтинг в поисковых системах? Можете ли вы сделать так, чтобы мой сайт занял первое место за одну неделю?
затем направьте свои усилия на что-то другое, чтобы избежать насмешек, а также на то, чтобы компания, с которой вы работаете, тратила время и деньги.

В доме SEO или внештатный консультант?

Это действительно личный выбор: некоторые люди предпочитают получать зарплату каждый месяц и ходить на работу 9-5, чтобы быть счастливыми и в безопасности, другие предпочитают становиться фрилансерами и рисковать каждый месяц. Конечно, конкуренция жесткая, и оба варианта имеют свои риски и проблемы сегодня. Работа в качестве внештатного SEO-консультанта, безусловно, дает больше свободы и возможность работать над различными проектами одновременно.

Какова средняя зарплата специалиста по SEO?

Нет средней зарплаты для SEO-специалиста, потому что многое зависит от многолетнего опыта, квалификации и возраста. Некоторые консультанты работают за несколько долларов, но я вполне уверен, что результаты, которые компания получает от них, имеют нулевую ценность. Некоторые новички делают то же самое, но опять же, их стоимость в значительной степени равна нулю. Всегда есть средняя цена между так называемым Гуру и Средним, и именно там стоят профессионалы. Конечно, существуют различия между внутренними SEO-консультантами или внештатными SEO-консультантами.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Я давно веду блог, могу ли я обратиться к специалисту по SEO?
Нет, ты не можешь. Где твой опыт? А где вы учились? Ведение блога может быть частью процесса обучения, но блоггеры, если они не имеют определенного опыта (набора навыков и необходимого опыта), не являются специалистами по SEO.

Ведение блога может быть частью процесса обучения, но блоггеры, если они не имеют определенного опыта (набора навыков и необходимого опыта), не являются специалистами по SEO

Спорим, ты знаешь этого парня ...

2. Я работал на сайте друзей моего кузена, думаю, я готов прыгнуть и стать специалистом по SEO для большой компании
Нет, работа на веб-сайте друзей вашего двоюродного брата не квалифицирует вас как специалиста. Это дает вам немного больше, но вы, конечно, не можете называть себя специалистом или экспертом.

3. Я предлагаю низкие ставки, чтобы быть известным, правильно ли я думаю?
Это зависит от компаний, с которыми вы связываетесь, но наиболее распространенная ситуация состоит в том, что вы, вероятно, будете одевать только компании низкого уровня, не заинтересованные в профессиональном обслуживании и заинтересованные только в сбережении. Подобный опыт может принести вам плохую репутацию, которой трудно управлять.

3. Я иду работать в компании в качестве специалиста, а затем я буду учиться. Как это звучит?
Если вы идете на работу в компанию в качестве специалиста без каких-либо знаний, то это вина вашего босса. Вероятно, этот же босс совершит много других ошибок, и вы не научитесь этому профессионально.

Интересные чтения:
* Основные вопросы, которые следует задать специалисту по SEO
* Самые большие изменения в SEO, которые изменят вашу работу
* 58 ресурсов, которые помогут вам выучить и освоить SEO
* 6 Обязательных технических навыков SEO, которые должен иметь профессионал SEO
* 7 советов, как стать экспертом по SEO

Почему SEO так важно и зачем компаниям нужен специалист?
Что делает SEO-эксперт?
Как стать экспертом по SEO?
Как и где вы изучаете SEO?
Но вы действительно можете научиться SEO?
Каким SEO вы хотите (и можете) быть?
В доме SEO или внештатный консультант?
Какова средняя зарплата специалиста по SEO?
А что мне выбрать: фриланс или в доме?
Сколько существует видов SEO?