Навигация по сайту

Популярные статьи

Как увидеть футбольный матч в Италии

Являетесь ли вы поклонником футбола (или футбола) или нет, мало впечатлений, чем увидеть матч в Италии! Считается, что итальянский национальный вид спорта - кальцио, как его называют здесь, - это тот, в который попадают итальянцы всех мастей. Поэтому, даже если вам не особенно важно, выиграют Рим или Лацио (и даже не говорите вслух!), Одна атмосфера наэлектризована.

Здесь кое-что нужно знать о том, как попасть на футбольный матч в Италии. (Теперь обновлено для сезона 2011-2012!)

1. Ознакомьтесь с различными уровнями итальянского футбола. Главной командой и «святым Граалем» матчей, которые стоит увидеть, безусловно, является сборная Италии. (Они были в новостях за победу на чемпионате мира в 2006 году, но в пародии на итальянцев задохнулись в 2010 году).

Команды, о которых вы будете слышать чаще всего в повседневной итальянской спортивной речи, - это команды «Серии А». Это 20 лучших команд в Италии. Они меняются каждый год, в зависимости от того, насколько хорошо они справляются, но почти всегда в них входят такие легендарные команды, как «Интер Милан», «Болонья», «Фиорентина», «Лацио» и «Рома». (Единственная команда Серии А, которая никогда не понижалась, - это «Интер Милан»). У этих игр есть некоторые из самых страстных поклонников и конкурентов, и билеты на игры могут варьироваться от € 12 до € 120.

Ниже «Serie A» есть, как вы уже догадались, «Serie B.» И еще несколько уровней ниже. Билеты на эти игры намного дешевле, обычно от 12 до 25 евро.

2. Убедитесь, что вы приедете во время футбольного сезона! Это звучит как ежу понятно, но, учитывая, насколько итальянцы увлечены спортом, вы будете извинены за то, что думаете, что это важное должно происходить круглый год. Ну, это почти круглый год, но если вы приехали в разгар июня и июля, вам не повезло: серия А и другие домашние футбольные матчи проходят примерно с августа по май.

Ну, это почти круглый год, но если вы приехали в разгар июня и июля, вам не повезло: серия А и другие домашние футбольные матчи проходят примерно с августа по май

Футбольные игры в Италии могут стать немного сумасшедшими!

3. Решите, действительно ли вы хотите пойти. Вот в чем дело: посещение футбольного матча (как правило) доставляет массу удовольствия и дает большой культурный опыт, но это также может быть большой проблемой (несколько стадионов в центре города!) И дорогим (в зависимости от игры).

Самое главное, посещение игры может быть рискованным. Виды страстей, которые вы видите в итальянском футбольном матче, делают все, что вы видите в США, похожим на турниры бабушки Парчиси (хотя, если вы из Британии, это может звучать немного более знакомо). Короче говоря, в прошлом было много толпы, беспорядков и даже насилия в играх; В 2007 году стало так плохо, что президент Итальянской федерации футбола временно приостановил футбол в лиге.

Теперь немного лучше: насилие 2007 года привело к радикальному пакету законов против хулиганства, чтобы попытаться сделать игры более безопасными и более дружелюбными для семьи. Еще, насилие на итальянских футбольных играх продолжается с инцидентами, происходящими каждый сезон. Соревнования, в которых следует проявлять особую осторожность, часто связаны с местными парами, такими как рома против Лацио (Рим), Ювентус против Турина (Турин) или Катания против Палермо (Сицилия) - которые кажутся еще более горячими, потому что они соседи!

Прежде чем вы решите пойти на матч, особенно с двумя командами в жесткой конкуренции, вы можете прочитать один туристический счет игры Рома-Лацио 2009 ,

Прежде чем вы решите пойти на матч, особенно с двумя командами в жесткой конкуренции, вы можете прочитать   один туристический счет игры Рома-Лацио 2009   ,

Сторонники AC Milan, одной из самых популярных команд Италии

4. Все еще не испуган? Тогда проверьте расписание футбола. Вот 2011-2012 Serie A футбольный график , Проверьте эту страницу для Расписание на 2011-2012 годы для серии B и других лиг ; если у вас возникли проблемы, просто проведите через старый добрый Гугл переводчик.

Испытываете затруднения, сосредоточившись на графике? Вот совет: каждая командная пара играет дважды, один раз в одном городе, один раз в другом. Чтобы избежать необходимости переписывать эту пару дважды, она появляется только один раз, но под двумя датами. Таким образом, по расписанию «Серии А» Сиена и Фиорентина играли один раз 21 декабря и один раз 29 января. Где они играют в каждой игре? Первая игра проводится в городе, указанном слева. Итак, 21 декабря это была Сиена; 29 января это дом во Флоренции для Фиорентины.

5. Купи билеты!

Хотя вы можете купить билеты на самом стадионе, для большинства игр вы не можете купить билеты в день игры в Италии. Это означает, что вам придется пойти на стадион и получить билеты заранее. (На вашем билете будет напечатано ваше имя, поэтому абсолютно не забывайте свой идентификатор, когда вы на самом деле идете в игру!)

Другой, более простой вариант - купить билеты в клубных клубах команды в городе. Самое простое, что нужно сделать - это спросить в вашем отеле, где находится ближайший клубный магазин (они обязательно это узнают!), И заранее купить там свои места. Вам придется заплатить авансом. Затем аутлет получит для вас билеты с вашим именем и другой идентифицирующей информацией.

Наконец, вы можете купить билеты онлайн. Хотя это кажется самым простым вариантом, некоторые продавцы билетов онлайн известны повышением цен, а некоторые люди даже жаловались, что они заплатили, но никогда не получали билеты. Тем не менее, если вы хотите сделать это таким образом - либо потому, что вы волнуетесь, игра раскупится до того, как вы попадете в аутлет или стадион клуба, либо просто для удобства - сайты, на которые стоит посмотреть, включают TicketOne а также Listicket.

Имейте в виду, что не все клубы предлагают возможность покупать билеты онлайн, особенно клубы, которые не находятся в высших эшелонах. Эти сайты на итальянском языке, поэтому, если у вас возникли проблемы, запустите их через Google Translator!

Помните, что самые дешевые билеты - это билеты за места за воротами и по углам. (Очевидно, у вас тоже самое плохое мнение!)

Наслаждайтесь игрой в футбол в Италии ... и будьте в безопасности!

и будьте в безопасности

4. Все еще не испуган?
Испытываете затруднения, сосредоточившись на графике?
Где они играют в каждой игре?