Навигация по сайту

Популярные статьи

Как веб-дизайн и структура сайта влияют на ваш успех в SEO

  1. Улучшить просматриваемость сайта
  2. Устранить повторяющиеся страницы
  3. Мобильный дружественный
  4. Подумайте о будущих обновлениях

Когда дело доходит до SEO, структура вашего сайта очень важна. К сожалению, многие компании просто оставляют архитектуру своего веб-сайта для управления системой управления контентом, или, что еще хуже, не заботясь об этом вообще. Реальность такова, что структура вашего сайта оказывает такое же влияние на вашу SEO-кампанию, как и создание ссылок, технический SEO или любые другие стратегии, которые вы используете для улучшения рейтинга в поисковых системах.
В то время как архитектура веб-сайта относится к организации вашего веб-сайта, веб-дизайн относится к задачам, связанным с разработкой и публикацией веб-сайта. Тем не менее, эти понятия на самом деле тесно связаны, потому что они оба влияют на структуру вашего сайта. Вот некоторые вещи, которые вы должны знать о том, как Google видит ваш веб-дизайн и структуру сайта.

Улучшить просматриваемость сайта

Основным фактором, который важен в архитектуре сайта, является возможность сканирования сайта. Поисковые системы используют роботов, которые «сканируют» ваш сайт, чтобы определить, о чем он. По мере того, как поисковая система быстро просматривает ваш веб-сайт, все соответствующие страницы индексируются, а затем поисковая система решает, какие страницы должны отображаться в первую очередь в поисковых системах.

Роботы поисковых систем обычно не имеют проблем с сканированием вашего сайта. Однако некоторые методы, которые вы можете использовать, чтобы роботы поисковых систем сканировали ваш сайт более эффективно, включают в себя:

  • добавление файла robots.txt
  • улучшение внутренней ссылочной структуры вашего сайта
  • добавление карты сайта
  • избегая Flash
  • улучшение скорости сайта
  • устранение 404 ошибок

Чтобы улучшить возможности сканирования вашего сайта и ваши результаты SEO Вы также должны улучшить внутреннюю структуру ссылок на вашем сайте.

Чтобы   улучшить   возможности сканирования   вашего сайта и ваши результаты SEO   Вы также должны улучшить внутреннюю структуру ссылок на вашем сайте

Изображение предоставлено: https://tempe.com/storage/uploads/9/5799db69f0-silo-structure.png

Цель хорошая структура сайта заключается в том, чтобы обеспечить хороший пользовательский опыт для пользователей и облегчить роботам поисковой системы выяснить, о чем ваш сайт. Использование бункеров - это идеальный способ организовать структуру вашего сайта, чтобы вам было проще организовывать обновления вашего сайта.

Устранить повторяющиеся страницы

Дублированный контент вреден для SEO, потому что он может восприниматься поисковыми системами как спам. При разработке вашего сайта вы хотите убедиться, что на одну версию каждой страницы вашего сайта доступны только ссылки. На практике, когда вы разрабатываете свой сайт, вы должны использовать перенаправления 301, rel = канонические теги и нумерацию страниц для устранения проблем с дублированием контента на вашем сайте.

Google Search Console также может помочь вам найти и устранить дублирующийся контент на вашем сайте:

Используя эти инструменты, вы можете убедиться, что весь дублированный контент был удален с вашего сайта.

Мобильный дружественный

Большинство пользователей ожидают, что профессиональный сайт будет чистым и интуитивно понятным по своему дизайну. В результате вы хотите убедиться, что ваш сайт использует макет, который облегчает навигацию по вашему сайту. Дизайн вашего сайта также должен быть оптимизирован для мобильных пользователей, так как Google теперь рассматривает мобильность как сигнал ранжирования ,

Вот разница в дизайне сайта, удобного для мобильных устройств, и сайта, который не является мобильным:

Изображение предоставлено: https://developers.google.com/webmasters/mobile-sites/imgs/mobile-seo/viewport.png

Мобильный дружественный сайт может означать более высокий рейтинг для мобильных поисков, улучшая ваши общие результаты SEO.

Подумайте о будущих обновлениях

Возможно, вы уже решили, как вы хотите, чтобы ваш сайт выглядел. Однако, как вы создать свой сайт Потратьте время на то, чтобы определить, предназначен ли ваш сайт для Google. Кроме того, вы также хотите настроить архитектуру своего веб-сайта, чтобы вы могли вносить обновления в свой сайт, которые будут способствовать дальнейшему улучшению результатов SEO, не повреждая фундамент, который вы уже создали.