Навигация по сайту

Популярные статьи

Как выбрать лучшие ключевые слова для позиционирования вашего блога

  1. Какие ключевые слова или ключевые слова?
  2. Давайте посмотрим на пример:
  3. Ключевые слова и их классификация
  4. Как ключевые слова помогают кому-то найти вас?
  5. Как выбрать лучшие ключевые слова для вашего блога?
  6. 1 - Выберите ключевые слова, которые лучше всего подходят вашей целевой аудитории
  7. 2 - Выберите ключевые слова на основе того, что люди действительно ищут
  8. 3 - Просмотрите 10 лучших статей, которые уже используют ключевые слова, которые вы рассматриваете
  9. 4 - Будьте конкретны
  10. 5 - Используйте главное ключевое слово в том же заголовке и, если возможно, в первом и последнем абзацах
  11. 6 - Создать мощное ключевое слово с длинным хвостом
  12. Как правильно использовать ключевые слова в вашем контенте?
  13. Пример:
  14. Основные инструменты и методы для точного анализа
  15. выводы

Понятно, что нет лучшего способа добиться успеха в Интернете, чем получить хорошую видимость. Фактически, один из лучших способов получить желаемую видимость - это знать, как выбирать и использовать лучшие ключевые слова для позиционирования вашего блога или вашего сайта.

Как мы увидим сегодня, есть небольшие детали, которые могут иметь огромное значение, когда мы говорим о ключевых словах. Правильный выбор слов имеет решающее значение для получения наилучшего рыночного подхода.

Имейте в виду, что, кроме того, Google относительно эффективно позиционирует наиболее релевантное содержание рассматриваемого сектора в верхней части своего рейтинга. Поэтому ваша задача - выбрать правильные слова для статей на вашем сайте или в блоге.

Эта эффективность, по логике вещей, не достигается случайно, поскольку этот гигант использует сложные шаблоны и алгоритмы, чтобы дать нам то, во что он верит (и более и более точно), что мы ищем.

Но прежде чем говорить об алгоритмах и сложных уравнениях, мы должны начать с самого начала и определить тему, о которой мы будем говорить сегодня.

Какие ключевые слова или ключевые слова?

В его буквальном переводе «ключевое слово» означает «ключевое слово». Ключевое слово - это слово или набор слов, которые обобщают результаты поиска или потребности, и именно в этом заключается их ценность.

Поэтому думать о ключевых словах - значит думать (в первую очередь) о потребностях людей, а также о нашей упреждающей способности интуитивно понимать эти потребности и пытаться их удовлетворить.

Давайте посмотрим на пример:

Если мы обратим внимание на кампанию политика, мы увидим, что есть фразы или слова, которые повторяются постоянно (с определенными критериями и не будучи тяжелыми). У этих повторений (которые являются явным подкреплением) есть причина своего существования, поскольку именно они суммируют идеологию, которую этот кандидат хочет подчеркнуть.

Поставить другой путь; То, что ищет политик, является простым и понятным, чтобы привлечь последователей.

Как и в этом примере, то же самое происходит со словами, которые мы выбираем в качестве ключевых слов. Эти фразы или слова - это то, что (в идеале) наша целевая аудитория использует для поиска продукта, который они ищут. Поэтому именно они должны знать, как выбрать решение, чтобы облегчить задачу.

Чтобы сделать это, давайте теперь посмотрим, какие типы ключевых слов мы можем использовать для достижения нашей цели.

Ключевые слова и их классификация

Существует два основных типа ключевых слов: «обычные» или «короткие хвосты» и «длинный хвост» (ключевые слова с длинным хвостом).

Среди первых есть две большие группы: информационные ключевые слова и ключевые слова типа рекламы, услуги или продукта, и обе относятся к конкретному и ограниченному поиску.

Среди первой группы есть примеры типа «как выучить испанский язык» или «как сделать блог». Во вторых, с другой стороны, другие, такие как «где взять машину напрокат» или «где купить компьютер».

Теперь ключевые слова с длинным хвостом намного сложнее по одной простой причине: это фраза, которая включает в себя, в свою очередь, много ключевых слов. Или то же самое: это набор сжатых ключевых слов в отличном ключевом слове.

И не заходите слишком далеко, чтобы увидеть пример ключевого слова с длинным хвостом. Тот же заголовок этой статьи: «Как выбрать лучшие ключевые слова для позиционирования вашего блога» приходит к нам в качестве перчатки.

В нем, в дополнение к его глобальному значению (которое будет включено в результаты соответствия фраз), мы находим некоторые из них как «ключевые слова» и «блог», а также такие, как «лучшие ключевые слова для позиционирования вашего блога» и «как позиционировать ваш блог». ».

И все в одном предложении.

Именно по этой причине ключевые слова с длинным хвостом имеют тенденцию быть более эффективными: если вам удастся создать точный и мощный инструмент, вы непременно попадете в цель.

Как ключевые слова помогают кому-то найти вас?

Следуя примеру политической кампании, ключевые слова, которые повторяются в речи, имеют целью обозначить идеологию и завоевать последователей, и все это делается путем обращения к необходимости: принадлежности к группе.

Когда мы пишем текст для нашего блога, многое не меняется. Как мы уже говорили, мы ищем, что легко найти себя в середине тысяч других подобных статей.

Как только тема, о которой мы хотим поговорить, была выбрана, мы должны правильно использовать ключевые слова после процесса анализа и рационализации.

Затем наступит очередь Google «прочитать» эти ключевые слова и решить, подходит ли текст, который мы предлагаем, к тому, что ищет наша целевая аудитория.

Все это, конечно, имеет свою логику: поисковые системы - не более чем поисковые системы. И это чистая математика, поскольку она использует алгоритмы поиска, созданные специально для этой цели.

Как выбрать лучшие ключевые слова для вашего блога?

Ну. Если вы читали это далеко, вы знаете, что такое ключевые слова и почему они так ценны при попытке улучшить позиционирование вашего блога.

Ниже мы увидим, каким путем следовать, чтобы успешно соответствовать нашей стратегии SEO. Для этого я хотел бы поделиться с вами некоторыми советами, которые наверняка помогут вам в этом (иногда) титаническом задании.

1 - Выберите ключевые слова, которые лучше всего подходят вашей целевой аудитории

Возможно, лучший способ прояснить этот первый момент - задать себе вопрос: уверены ли вы, что выбранные вами ключевые слова адаптированы к потребностям людей, которых вы хотите охватить?

Это может показаться излишним, но это так же просто, как называть вещи по имени.

Будьте уверены, что пренебрегать этим аспектом - все равно что снимать с завязанными глазами, как вы, вероятно, никогда не догадаетесь правильно.

2 - Выберите ключевые слова на основе того, что люди действительно ищут

Вы можете написать лучшую статью в мире с точки зрения содержания, но это не поможет, если она не отражает поиск или реальную потребность.

В настоящее время у нас есть несколько очень ценных инструментов, чтобы знать, о чем говорят люди.

Одним из них является SEMrush, очень мощный инструмент для определения наиболее важных ключевых слов в настоящее время. И я говорю о новостях, потому что позже я представлю некоторые очень интересные новости об этом.

Еще один отличный инструмент Планировщик ключевых слов , поскольку он помогает вам выбрать лучшие ключевые слова для вашего блога бесплатно (хотя он гораздо больше ориентирован на рекламные кампании Adwords).

Всегда имейте в виду что-то элементарное: нужно быть очень внимательным к тенденциям, так как они постоянно меняются. То, что важно сегодня или сейчас, не будет завтра или позже, и кто решает, это сами люди.

3 - Просмотрите 10 лучших статей, которые уже используют ключевые слова, которые вы рассматриваете

Иногда вам не нужен конкретный инструмент, чтобы узнать, какие статьи хорошо позиционируются с точки зрения ключевых слов, которые вы рассматриваете.

На самом деле, вы можете следить за статьями, которые хорошо расположены, чтобы знать, почему они находятся там, где они есть. Как они используют ключевые слова? Как часто? И, прежде всего, являются ли они результатами услуг, продуктов или информации и обучения?

Качество результатов этого поиска также говорит о многом. Если вы обнаружите, что в первых 10 результатах есть плохие статьи или просто спам, у вас есть хороший шанс получить очень высокий рейтинг, используя эти ключевые слова.

4 - Будьте конкретны

Если вы выберете ограниченные слова и адаптируетесь к тому, что хотите предложить, гораздо более вероятно, что вы будете иметь высокий рейтинг в поиске Google. Чем яснее вы, тем больше вероятность, что вас найдут, а также поместят.

5 - Используйте главное ключевое слово в том же заголовке и, если возможно, в первом и последнем абзацах

Названия имеют огромное значение в SEO (поисковая оптимизация или, что то же самое, поисковая оптимизация).

Использование основного ключевого слова как в заголовке, так и в первом абзаце текста, который вы пишете, не только увеличит шансы на появление в первых результатах поисковых систем, но также даст четкое сообщение вашей аудитории о теме. ты хочешь разоблачить

6 - Создать мощное ключевое слово с длинным хвостом

В одном из предыдущих пунктов мы говорили о конкретности, но это не значит, что не хватает.

Конкретный анализ ключевых слов, связанных с основным, несомненно, даст крылья тому, что вы хотите распространять, а также поможет людям легче найти вас ... даже если вы ищете что-то еще.

Это, кроме того, дает вам еще одно преимущество; улучшить свой контент и сосредоточиться на том, что вы хотите передать.

Теперь давайте посмотрим, как мы должны использовать ключевые слова в содержании.

Как правильно использовать ключевые слова в вашем контенте?

Теперь, чтобы вам стало лучше, я кратко расскажу вам, как применять плотность и семантику ключевых слов в вашем контенте.

Прежде всего, вы должны знать, что:

« Плотность ключевого слова - это количество повторений слова в контенте по сравнению с общим числом, которое в нем содержится».

Пример:

При содержании 1000 слов основным ключевым словом является «позиционирование в Интернете», и это повторяется 12 раз, поэтому плотность ключевых слов составляет 1,2%.

Мы должны всеми силами стараться не превышать плотность, поскольку Google будет рассматривать очень высокий уровень как заполнение ключевыми словами (чрезмерное использование ключевых слов), то есть мы будем чрезмерно оптимизировать контент.

Правильная плотность ключевых слов обычно составляет от 0,5% до 2%.

Во-вторых, я собираюсь поговорить с вами о чем-то, что я уже упоминал, о семантике.

Google использует LSI (скрытую семантическую индексацию), которая является не чем иным, как способностью определять семантически похожие ключевые слова, то есть из одного и того же семейства.

В этом смысле наша обязанность - максимально помочь Google, используя семантические ключевые слова или, что то же самое, используя слова из того же семейства, такие как «создать» и «сделать».

Если мы сделаем это оптимально, мы увеличим шансы на получение более органичной видимости.

Хорошо! Как только мы увидим эти советы, давайте теперь обратимся к имеющимся у вас инструментам, чтобы выбрать лучшие ключевые слова для позиционирования вашего блога.

Основные инструменты и методы для точного анализа

Существуют некоторые приемы и приемы для анализа ключевых слов, и это настолько важно, что вам нужен эксклюзивный раздел.

Здесь мы попытаемся выяснить, как анализировать компетенцию ключевого слова, как искать тенденции , в которых есть ключевые слова, которые нас интересуют, почему так важно вникать в авторитет домена и какие инструменты идеально подходят для точного и реалистичного анализа нашей компетенции. ,

Только на этот раз, давайте начнем говорить о последнем из этих 4 элементов.

Понятно, что лучше всего использовать набор инструментов , а не один. Но, как вы можете видеть во время разработки этого раздела, я остановлюсь на одном из моих любимых инструментов: SEMrush.

Чтобы выполнить анализ компетенции ключевого слова , у вас есть (в SEMrush) функция «Инструмент сложности ключевых слов», с помощью которой вы можете проверить степень (или среднюю) сложности определенного ключевого слова.

После того, как вы введете ключевое слово, вы увидите не только степень его сложности, но и объем поисков, тренды и даже источники поисковой выдачи, упорядоченные от максимальной до минимальной релевантности. Для подробного анализа тенденций вы можете перейти в раздел «Обзор», где также найдете подробную информацию как по органическому, так и по платному поиску.

Для подробного анализа тенденций вы можете перейти в раздел «Обзор», где также найдете подробную информацию как по органическому, так и по платному поиску

В дополнение к этим результатам SEMrush предлагает список первых 20 URL-адресов ранжирования, что следует учитывать. А почему? По одной простой причине: чтобы увидеть, какие связанные ключевые слова приводят к тому, что эти URL находятся наверху.

Аминь SEMrush, есть еще один инструмент, который необходимо учитывать для получения реальных данных о полномочиях домена этих URL-адресов или целевых страниц.

Мы говорим о Моз (или МозБар). Установив эту панель в своем браузере, вы получите легкий доступ к ключевым словам, используемым URL-адресом, полномочиям домена, обратным ссылкам и т. Д.

Д

Комбинация этих двух инструментов необходима для того, чтобы знать авторитетность страницы, и мы не должны пренебрегать ею в процессе выбора ключевых слов для позиционирования нашего блога. Зная этот факт, вы можете рассмотреть реалистичную цель с точки зрения количества поисков по ключевому слову.

Возможно, вы задаетесь вопросом, действительно ли необходимо рассмотреть этот диапазон возможностей.

Мой ответ таков: без детального и серьезного изучения конкуренции и сравнения этих результатов с нашей собственной реальностью вы можете получить некоторые результаты. Но будьте уверены, что чем больше вы будете внимательны к этим деталям, тем ближе вы будете к достижению своих целей.

Как мы видели выше, SEMrush очень полезен для поиска и анализа правильных ключевых слов для позиционирования вашего блога.

Это исследование иногда требует огромных усилий, и многие другие должны сопровождаться так называемым «мозговым штурмом» (мозговым штурмом), что можно легко и регулярно делать с помощью специальных инструментов.

Помните, что мы сказали выше: для достижения наилучших результатов в стратегиях SEO важно выберите ключевые слова Наиболее актуально для проекта у нас в руках.

Исследование ключевых слов включает постоянное обнаружение, тщательное рассмотрение новых возможностей и ниш, а также интеграцию с остальными усилиями цифрового маркетинга для достижения более прибыльных результатов.

Составление единого списка ключевых слов и использование его для вашего контента в течение нескольких месяцев, безусловно, не принесет много пользы, и на самом деле это не лучшая стратегия для подражания. Более того, это может даже привести к каннибализации вашего контента, если вы попытаетесь позиционировать себя в поисковой выдаче более одного раза для каждого термина.

Характеристики и стандарты поисковых систем менялись почти с того дня, как они стали доступны широкой публике.

Если это факт, как можно провести более динамичное исследование ключевых слов, чтобы включить соответствующие термины ... и также оставаться прибыльным в долгосрочной перспективе?

Размышляя об этом, SEMrush создал новый инструмент, который доступен в бета-версии в разделе анализа ключевых слов и называется " SEO KeyWord MagicTool ».

Размышляя об этом, SEMrush создал новый инструмент, который доступен в бета-версии в разделе анализа ключевых слов и называется    SEO KeyWord MagicTool   »

Благодаря этой новой функции вы можете сэкономить много времени, поскольку вы можете выполнить автоматический расчет потенциала ключевых слов для вашего проекта за считанные секунды, а также представить некоторые ценные метрики, включая следующие:

  • Цена за клик и ее объем (хотя они являются довольно базовыми показателями, всегда должны учитываться).
  • Сложность ключевых слов.
  • Ваш уровень компетентности.
  • Некоторые функции SERP.

Еще одним преимуществом этого инструмента является то, что он позволяет загружать до 1 миллиона ключевых слов в одном файле. Это означает, что нам не придется переходить от одного документа к другому, чтобы продолжить работу.

И это еще не все, потому что он предлагает нам еще одну очень интересную функцию: возможность группировки терминов, связанных с определенной рыночной нишей, а также полная оценка, которая поможет нам принять решение о поиске неизвестных ниш и / или бизнес-потенциалов.

Просто обратите внимание на эти последние новости: база данных Испании этого инструмента насчитывает 50 миллионов ключевых слов и находится в откровенном росте.

Неплохо, правда?

выводы

Итак, сегодня мы подошли к теме, которой я хотел поделиться с вами более подробно.

Хотя это звучит многократно, есть кое-что, о чем вы всегда должны помнить: когда вы думаете о своей стратегии SEO, убедитесь, что чем больше совпадений найдены поисковыми системами между ключевыми словами и потребностями людей, тем больше вероятность того, что они окажутся на вершине списков. поисков.

Немного подумать и задать себе вопрос - это очень полезное упражнение.

Поэтому задайте себе следующие вопросы;

Знаете ли вы, какие ключевые слова вы используете? Вы уверены, что они являются лучшими и наиболее подходящими в соответствии с рыночной нишей, на которую вы хотите ориентироваться?

Лично и по опыту я уверен в чем-то; Выявить (сначала) эти недостатки и искать (затем) подходящие решения - безусловно, самый подходящий способ выбрать лучшие ключевые слова для позиционирования вашего блога. Вы просто должны приступить к работе.

А как вы выбираете ключевые слова для своего блога?

Какие ключевые слова или ключевые слова?
Как выбрать лучшие ключевые слова для вашего блога?
Какие ключевые слова или ключевые слова?
Как ключевые слова помогают кому-то найти вас?
Как выбрать лучшие ключевые слова для вашего блога?
Как они используют ключевые слова?
Как часто?
И, прежде всего, являются ли они результатами услуг, продуктов или информации и обучения?
Как правильно использовать ключевые слова в вашем контенте?
А почему?