Навигация по сайту

Популярные статьи

Какие факторы вы должны учитывать, прежде чем выбрать инструмент для сканирования веб-сайтов?

  1. Во-первых, определите ваши потребности
  2. Основные характеристики, на которые стоит обратить внимание
  3. Определить файл robot.txt и карту сайта
  4. Раскройте сломанные страницы и ссылки
  5. Выявить проблемы с перенаправлением, конфликты HTTP и HTTPS.
  6. Расширенные возможности
  7. Способность обнаруживать мобильные элементы
  8. Возможность подключения с Google Analytics
  9. Варианты отслеживания ключевых слов
  10. Пользовательский интерфейс
  11. Заключение
  12. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  13. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Цель любого бизнеса, серьезно относящегося к SEO для потенциальных клиентов, чтобы найти их через поиск. Причина проста: эти клиенты более квалифицированы и уже ищут то, что может предложить бизнес.

Но SEO - это многоголовый зверь. Есть слишком много правил, рекомендаций и вещей, на которые стоит обратить внимание. От постраничных элементов до постраничных элементов, охватывающих все аспекты SEO, может легко стать геркулесовой задачей, особенно при работе с большими веб-сайтами.

Вот почему инструмент, который сканирует ваш сайт на регулярной основе и возвращает отчеты о том, что необходимо исправить, является обязательным.

Вот почему инструмент, который сканирует ваш сайт на регулярной основе и возвращает отчеты о том, что необходимо исправить, является обязательным

Хороший инструмент для сканирования веб-сайтов поможет вам понять, насколько эффективен ваш сайт с точки зрения поисковой системы. Гусеничный в основном занимает факторы ранжирования в поисковых системах и проверяет ваш сайт по списку один за другим. Выявив эти проблемы и поработав над ними, вы в конечном итоге сможете повысить эффективность поиска на своем сайте.

Раньше веб-мастерам приходилось выполнять эти задачи вручную, обычно используя несколько инструментов для различных функций. Как и следовало ожидать, процесс был трудоемким, и веб-мастера могли бы получить несколько отдельных отчетов, в которых они нуждались. Сегодня существуют универсальные инструменты, которые могут выполнять эти функции за считанные секунды, предоставляя подробные отчеты о результатах поиска на вашем сайте.

Эти инструменты имеют разные названия и выполняют различные функции. Вот почему вы должны подумать о процессе выбора инструмента для вашего бизнеса.

Что именно вам нужно искать?

Во-первых, определите ваши потребности

Начните с вашего собственного конца. При поиске инструмента для поиска веб-сайтов существуют ли на вашем сайте конкретные ошибки, которые необходимо исправить?

Что это за вещи? Неиндексированные страницы? Битые ссылки?

Взгляните на особенности вашего сайта. Потребности небольшого веб-сайта значительно отличаются от потребностей такого большого веб-сайта, как The Huffington Post или Wikipedia. Небольшой сайт может обойтись с бесплатный инструмент такие как Screaming Frog и достичь разумных результатов. Для большого сайта, однако, бесплатные инструменты не будут сокращать его.

Большая часть программного обеспечения поставляется с бесплатным планом для ограниченного числа функций / запросов. Но цены могут быстро достигнуть вершины, когда размер страниц, подлежащих сканированию, и требуемая информация увеличиваются.

Вот почему вы должны учитывать свой бюджет, выбрать минимальное и максимальное количество страниц для сканирования, а затем выбрать инструмент, который обеспечит наилучшее соотношение цены и качества.

Основные характеристики, на которые стоит обратить внимание

Хороший инструмент для сканирования веб-сайтов должен выполнять следующие основные функции:

Определить файл robot.txt и карту сайта

Это самое меньшее, что должен делать веб-сканер. Он должен не только обнаруживать эти файлы, но и обнаруживать неиндексируемые страницы , Эти страницы не проиндексированы поисковые системы из-за ограничений вашего хостинга, например, конкретные инструкции в файле robot.txt.

Раскройте сломанные страницы и ссылки

Неработающие страницы и ссылки вызвать плохой опыт для вашего сайта пользователи , Поэтому Google рекомендует регулярно проверять ваш сайт на наличие битых ссылок.

Хороший сканер сразу обнаруживает неработающие ссылки и страницы на вашем сайте. Некоторые даже предоставляют интерфейс, где вы можете напрямую обновлять ссылки прямо на инструментальной панели программного обеспечения. Вы должны принять все это во внимание, прежде чем платить за программное обеспечение.

Выявить проблемы с перенаправлением, конфликты HTTP и HTTPS.

Перенаправление являются обычным явлением в сети. Хороший сканер должен не только обнаруживать ошибочные перенаправления, но и давать вам возможность их проверять.

С безопасностью как фактором поисковый движок ваш сайт определенно должен переключиться на HTTPS , Для сайтов с несколькими страницами и сообщениями, убедиться, что каждая ссылка, направленная на ваш сайт, отражает новый статус, может быть пугающим. Вот почему хороший сканер SEO должен уметь обнаруживать эти конфликты и предоставлять вам простые варианты их обновления.

Расширенные возможности

Хотя упомянутые выше функции являются основными функциями, которые вам необходимо найти в хорошем поисковике SEO, вы должны также рассмотреть программное обеспечение, поставляемое в комплекте со следующими дополнительными пакетами:

Способность обнаруживать мобильные элементы

Мобильность дружелюбие теперь является обязательным в Интернете, и, хотя вы, возможно, внесли необходимые изменения, переключившись на адаптивную тему или внедрение AMP , заминки все еще могут происходить.

Некоторые области или функции на вашем сайте могут плохо отображаться на мобильных устройствах. Стоит рассмотреть поисковый робот, способный обнаружить эти проблемные области.

Возможность подключения с Google Analytics

Гугл Аналитика по праву заслужил свое место в качестве одного из любимых инструментов любого веб-мастера. Это центр, где вы отслеживаете, насколько хорошо ваши усилия окупаются и что вам, возможно, придется изменить.

Таким образом, выбор сканера, который интегрируется с Google Analytics, облегчит вашу работу, поскольку вы сможете просматривать все свои отчеты в одном месте.

Варианты отслеживания ключевых слов

Ключевые слова душа SEO. Название игры SEO, даже в 2017 году, заключается в определении и ранжировании ключевых слов, которые ищут ваши клиенты.

Вот почему инструмент SEO, который позволяет вам отслеживать, как вы работаете с ключевыми словами, или даже выявлять неиспользованные ключевые слова, может стать золотым прииском. Если это функции, которые вы хотели бы иметь, то вам следует воспользоваться инструментом с параметрами отслеживания ключевых слов.

Пользовательский интерфейс

Ваша цель с поисковым роботом SEO состоит в том, чтобы улучшить производительность вашего сайта в поиске. Таким образом, инструмент SEO должен быть в состоянии показать вам, что неправильно и что нужно улучшить. Это не должно усложнять вашу жизнь.

Выбирая свой веб-сканер, выберите тот, который представляет отчеты в чистом, ясном и беспорядочном виде, чтобы вы могли сократить время, затрачиваемое на выяснение того, что действительно необходимо сделать.

Заключение

Хороший веб-сканер поможет вам оптимизировать ваши усилия по SEO, гарантируя, что вы получите наилучшее соотношение цены и качества. Лучшее программное обеспечение для вашего бизнеса в конечном итоге зависит от ваших конкретных потребностей и функций, которые вам требуются.

На базовом уровне сканер SEO должен уметь анализировать ваш сайт на наличие неработающих ссылок / страниц, неправильных перенаправлений, конфликтов HTTP и HTTPS и неиндексируемых страниц.

Вы также можете рассмотреть сканеры, которые могут обнаруживать неисправные мобильные элементы, интегрироваться с Google Analytics (или другими маркетинговыми инструментами) и иметь опции для отслеживания ключевых слов.

Наконец, обязательно выберите сканер с удобным интерфейсом, чтобы вы могли сразу понять, что работает, что нужно исправить и что нужно отслеживать.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Что именно вам нужно искать?
При поиске инструмента для поиска веб-сайтов существуют ли на вашем сайте конкретные ошибки, которые необходимо исправить?
Что это за вещи?
Неиндексированные страницы?
Битые ссылки?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?