Навигация по сайту

Популярные статьи

Каков наилучший размер поста в блоге для SEO в 2017 году?

  1. Имеет ли значение размер сообщения в блоге?
  2. Доказательство
  3. Размер поста в блоге и обмен информацией в социальных сетях: еще один ключевой фактор SEO
  4. Самые важные тренды в блогах в 2017 году
  5. Частота размещения: краткое объяснение
  6. Окончательный вердикт

Как долго должен быть пост в блоге? Хотя это может показаться простым вопросом, найти ответ не так просто. На самом деле, это настолько сложно, что был проведен ряд исследований для определения идеального размера поста в блоге.

Когда дело доходит до определения продолжительности ваших сообщений в блоге, вам придется сосредоточиться на двух основных факторах - предпочтениях ваших читателей и предпочтениях основных поисковых систем. Хотя вы можете иметь представление о том, что нравится вашим читателям, радует поисковиков может потребовать немного больше усилий.

Итак, какой идеальный размер поста в блоге поможет вам максимально использовать ваш контент? Следующая статья поможет вам узнать.

Имеет ли значение размер сообщения в блоге?

В мире SEO-контента, размер и качество являются важными факторами. Еще в 2012 году эксперты SEO предлагали размер поста в блоге в диапазоне от 500 до 700 слов. Хотя такие сообщения в блоге в то время могли быть адекватными, сейчас все немного по-другому.

Есть несколько причин, почему более длинный контент имеет тенденцию работать лучше.

Для начала предлагается более глубокий взгляд на тему. Разработка оригинальной, хорошо проработанной и всеобъемлющей статьи в 500 словах - задача невыполнимая. Вам понадобится не менее 1000 слов, чтобы разработать аргумент, предоставить подтверждающие доказательства и дать своим читателям дополнительные советы / информацию.

Кроме того, контент стал одним из наиболее важных факторов ранжирования в поисковых системах. Все больше и больше сайтов соревнуются за внимание ограниченной аудитории. Все больше и больше сайтов размещают контент там. Таким образом, поверхностный и краткий взгляд на тему сделает практически невозможным выделиться из толпы и произвести впечатление на читателей.

Есть еще одна очень простая (но логичная причина), почему размер поста в блоге имеет значение. Более длинный текст, особенно хорошо написанное произведение , потребуется больше времени, чтобы пройти. Таким образом, люди будут тратить больше времени на изучение вашего сайта, и вовлеченность будет расти. Оба они факторы, которые Google использует для оценки качества сайта. Если люди будут тратить больше времени на чтение вашего контента, вы сможете лучше позиционировать себя в поисковых системах.

Если люди будут тратить больше времени на чтение вашего контента, вы сможете лучше позиционировать себя в поисковых системах

Доказательство

Недавно Orbit Media опубликовала свой 3-й ежегодный опрос 1000+ блоггеров , Опрос предоставляет некоторую интересную информацию об эволюции идеального размера сообщения в блоге.

Для начала, исследование показывает, что блоггеры публикуются реже, потому что они посвящают больше времени и усилий созданию более длинных постов в блоге. В то время как большинству блогеров в 2014 году понадобилось от одного до двух часов для создания поста в блоге (более 30% опрошенных людей), сегодня блоггерам требуется более длительный период времени для создания качественного поста. Из всех опрошенных 23,5% сказали, что им нужно два-три часа для написания, 19% - три-четыре часа, 13,3% - более четырех часов, а 11,9% - более шести часов, чтобы составить сообщение в блоге.

Также интересно отметить, что блоггеры, которые сообщили, что тратят больше времени на написание более длинного текста, увидели лучшие результаты. Тридцать три процента блогеров, которым потребовалось более шести часов, чтобы написать сообщение в блоге, сообщили о «сильных результатах». Для сравнения, 23 процента блогеров, которым потребовалось менее шести часов для создания новой части контента, испытали то же самое.

В ходе исследования выяснилось, что в 2014 году типичное сообщение в блоге составило 808 слов. Для сравнения, в 2016 году оно достигло 1054 слов. Процент блогов, содержащих 500 слов или меньше, за последние два года снизился почти на 50%. ,

40% блогов сообщают о хороших результатах среди блоггеров, которые публикуют в среднем 2000 слов на одно произведение и более 40% блогов сообщают о хороших результатах среди блоггеров, которые публикуют в среднем 2000 слов на одно произведение и более. Это верно только для 13% блоггеров, которые используют контент в среднем не более 500 слов.

Исследование SerpIQ 2015 года дало аналогичные результаты. средняя длина контента из первого результата Google для определенного запроса составляет 2450 слов. Второй результат немного превышает это число, а третий - около 2400 слов.

Размер поста в блоге и обмен информацией в социальных сетях: еще один ключевой фактор SEO

Есть еще один способ, которым длина сообщения в блоге может повлиять на успех сайта и его позиционирование в поисковых системах.

В 2016 году HubSpot провел тщательный анализ из более чем одного миллиона статей в Интернете. На сайте выяснилось, что идеальная длина с точки зрения оптимизации и социального обмена составляет от 2250 до 2500 слов.

Содержание, превышающее 2000 слов, получило большее количество социальных ссылок, чем короткие сообщения в блоге. Органический трафик также является самым высоким для статей в этой категории, что указывает на благоприятное положение поисковых систем для таких текстов.

Статьи более 2500 слов получают наибольшее количество входящих ссылок и наибольшее количество социальных ссылок. Объяснение этого явления относительно простое. Длинный контент дает автору возможность представить свои знания в данной области. Это дает возможность продемонстрировать авторитет и построить репутацию сайта в соответствующей нише. Если вас воспринимают как писателя, обладающего глубокими знаниями по конкретной теме, есть вероятность, что вашим контентом будет делиться чаще.

Сообщения в блоге в диапазоне от 2000 до 3000 слов получают 4254 средние доли , Для сравнения: тексты в диапазоне от 1000 до 2000 слов передаются 3456 раз, а тексты, в среднем менее 1000 слов, - в среднем 2823 раза.

BuzzSumo исследование предоставляет аналогичную информацию. Количество сообщений в блогах от 3000 до 10000 слов (да, некоторые авторы заходят так далеко!) В среднем составляет 8 859 долей по таким каналам, как Facebook, LinkedIn, Twitter, Google+ и Pinterest. Для сравнения, тексты, содержащие в среднем менее 1000 слов, получат менее 5 тыс. Акций на всех платформах.

Большое количество обратных ссылок и социальных ссылок может очень помочь для лучшего позиционирования в поисковых системах. В то время как связь между социальным обменом и органическим рейтингом является неясным, свидетельство отношений между ними появилось еще в 2010 году.

Самые важные тренды в блогах в 2017 году

Как видите, размер поста в блоге становится гораздо более важным фактором, чем частота публикации. Это не значит, что вы должны публиковаться два раза в год и при этом ожидать отличных результатов. Что вы можете сделать, так это сосредоточить свои усилия на создании более длинного контента. Увеличение количества записей в вашем блоге до 2000 или даже 3000 слов даст вам гораздо лучшие результаты, чем создание пяти статей по 400 слов в неделю (даже если у вас есть только одно еженедельное обновление).

В 2015 году средняя длина сообщения в блоге увеличилась примерно на 10%. Эта тенденция была устойчивой уже несколько лет. Таким образом, вы не ошибетесь, увеличив длину вашего контента. Однако большого количества слов само по себе недостаточно.

Более длинные сообщения в блоге должны использоваться, чтобы обеспечить более глубокий взгляд на тему. По сути, вы даете людям информацию, которую им в противном случае придется собирать, посещая 10 различных веб-сайтов. Просто длина без субстанции не сделает работу. Каждый текст, который вы публикуете в 2017 году, должен быть тщательно спланировано и структурировано , Чем больше убедительных доказательств и уникальной информации вы можете предложить, тем лучше вы получите результаты.

Также важно отметить, что длина сообщения в блоге является абстрактной концепцией. В некоторых отраслях будет довольно легко превысить 3000 слов с каждым написанным вами постом. В других областях, однако, 1000 слов будет более чем достаточно, чтобы получить Результаты SEO, на которые вы надеетесь ,

Это означает, что, хотя придерживаться рекомендаций по длине постов в блоге - хорошая идея, вы можете поэкспериментировать с возможностями. Сделайте пару текстов различной длины. Проверьте их результаты в Google Analytics и Google Search Console. Основываясь на этих данных, вы можете принять лучшие решения для будущего вашего сайта.

Частота размещения: краткое объяснение

Мы затронули частоту публикации в предыдущей части статьи, и она стала второстепенным фактором после размера сообщения в блоге. Тем не менее, дать вам руководство может сделать вещи немного проще для вас.

Несмотря на то, что упор на размер поста в блоге и качество контента должен быть сильным, регулярность обновления также поможет вам завоевать популярность среди поисковых систем, таких как Google.

Исследование Hubspot 2015 Предполагается, что компании, которые создают не менее 16 сообщений в месяц, получают в 3,5 раза больше трафика, чем компании, которые публикуют до четырех сообщений в месяц. Влияние ежемесячных постов в блоге на органический трафик не сильно отличается для компаний B2B и B2C.

То же самое верно и в отношении потенциальных клиентов. Компании, которые публикуют 16 или более сообщений в месяц, получают в 4,5 раза больше потенциальных клиентов, чем компании, которые ведут блоги до четырех раз в месяц. Общее количество постов в блоге также имеет значение для компаний, которые имеют в своем архиве большее количество статей, которые работают намного лучше, чем те, которые только начали вести блог. Причина проста - старые статьи, содержащие вечнозеленый контент, как правило, генерируют много трафика.

Хотя эта информация важна, необходимо также помнить одну вещь - люди могут обрабатывать так много нового контента. Hubspot побежал интересный эксперимент варьируя количество статей, опубликованных на сайте. Ориентир компании составляет 23 сообщения в неделю. В течение двух недель сайт публиковал только 11,5 сообщений в неделю, а в течение следующих двух недель - 34,5 сообщений в неделю.

Результаты эксперимента были поразительны - трафик был одинаковым во время тестового периода и когда Hubspot публиковал 34,5 статей в неделю. Результаты исследования показывают, что увеличение объема не всегда приведет к улучшению. По сути, нет необходимости публиковать каждый день, если вы уже разработали план и график содержания, которые помогут вам поддерживать высокий уровень взаимодействия.

Окончательный вердикт

2017 год будет годом длинных постов в блоге. Если вы хотите лучше позиционировать себя в поисковой системе и привлечь больше читателей, постарайтесь, чтобы количество сообщений в вашем блоге составляло не менее 1500 слов или даже больше.

Более длинный контент укрепляет ваш авторитет, читатели считают его более полезным и генерирует большее количество обратных ссылок / социальных ссылок. Все эти факторы играют роль в алгоритме Google и определяют позиционирование контента на страница результатов поиска ,

Сосредоточившись на длине и качестве, вы также должны приложить все усилия, чтобы поддерживать регулярный график загрузки. Хотя добавление нового контента каждый день не даст вам наилучших результатов, пренебрежение сайтом негативно скажется на вашем SEO независимо от глубины и продолжительности статьи.

Хотя добавление нового контента каждый день не даст вам наилучших результатов, пренебрежение сайтом негативно скажется на вашем SEO независимо от глубины и продолжительности статьи

Имеет ли значение размер сообщения в блоге?
Итак, какой идеальный размер поста в блоге поможет вам максимально использовать ваш контент?
Имеет ли значение размер сообщения в блоге?