Навигация по сайту

Популярные статьи

Ключевые слова. 11 инструментов исследования ключевых слов

  1. Ключевые слова: определение и типы
  2. Какие ошибки следует избегать при выборе ключевых слов?
  3. Сколько фраз выбрать?
  4. Как вы выбираете лучшие ключевые слова?
  5. Топ 11 инструментов, поддерживающих выбор ключевых слов
  6. Сенуто ( www.senuto.com )
  7. Übersuggest ( ubersuggest.io )
  8. Планировщик ключевых слов от Google ( adwords.google.pl/KeywordPlanner )
  9. SEMrush ( www.semrush.com )
  10. Google Trends ( www.google.pl/trends )
  11. Инструмент комбинирования ключевых слов ( www.internetmarketingninjas.com )
  12. AnswerThePublic ( answerthepublic.com )
  13. SEO Book Keyword Tool ( www.seobook.com )
  14. Инструмент исследования ключевых слов WordStream ( www.wordstream.com )
  15. Йиппи ( yippy.com )
  16. Инструмент подсказки ключевых слов Google Auto
  17. Как проверить, может ли данное слово легко позиционироваться?
  18. Что влияет на конкурентоспособность ключевых слов?
  19. Где разместить ключевые слова?
  20. суммирование

Ключевые слова - концепция, хорошо известная в индустрии SEO, без нее не было бы позиционирования. Может показаться, что это только слова или наборы слов, которые мы размещаем на сайте. Однако это еще не все. Благодаря этим словам, введенным в поисковую систему Интернета, потенциальный получатель / клиент переходит на наш сайт . Правильное размещение, плотность, правильный подбор ключевых слов - это те элементы, которые вы не можете забыть при позиционировании своего сайта. Сегодня мы поговорим о них и покажем вам инструменты, которые помогут вам выбрать фразы для вашего сайта.

Ключевые слова: определение и типы

Пользователь Интернета вводит ключевые слова в поисковик, чтобы найти интересующий его контент Пользователь Интернета вводит ключевые слова в поисковик, чтобы найти интересующий его контент. Чем выше ответ появляется в результатах поиска, тем больше вероятность того, что пользователь веб-сайта нажмет на него. Порядок результатов зависит, среди прочего, от из каких ключевых слов мы выбираем для вашего сайта.

Мы можем выделить среди других:

  • ключевые слова бренда (названия компаний),
  • общие слова (или фразы из двух слов, которые не описывают точно искомый продукт),
  • ключевые слова длинного хвоста (состоят из более чем двух слов и задают запрос).

Какие ошибки следует избегать при выборе ключевых слов?

Выбор ключевого слова является первой задачей для позиционера и владельца сайта, наряду с аудитом сайта. У каждой компании есть свои методы и инструменты, которые помогают в их выборе. Практика показала, какие ошибки чаще всего допускаются в этой деятельности:

  • Слишком много ключевых слов

Теоретически мы можем выбрать любое количество ключевых слов, но оно не совсем жизнеспособно. Слова, которые повторяются на странице с наибольшей частотой, обычно составляют от 3 до 10 (на одной подстранице). Если мы выберем слишком много, их вес автоматически уменьшится (10 ключевых слов = 10% веса каждого).

  • Подбор неуместных ключевых слов

Если ключевые слова искажают содержание, мы получим читателей, но не тех, которые нам небезразличны. Результатом будет низкий коэффициент конверсии.

Постарайтесь включить в свои ключевые слова эти фразы, использование которых будет действительно полезно для сайта. Стоит рассмотреть самые важные фразы и расставить приоритеты - понять, какие слова необходимы для вашего бизнеса, а какие только слабо связаны с ним.

Сколько фраз выбрать?

На вопрос о том, сколько ключевых фраз выбрать, невозможно ответить однозначно На вопрос о том, сколько ключевых фраз выбрать, невозможно ответить однозначно. Каждая страница отличается, поэтому требует индивидуального анализа ключевых слов . Очень многие клиенты, которые только начинают позиционировать свои сайты, думают, что, если они назначат ему много ключевых слов, они быстро достигнут высокой позиции в поисковой выдаче. Ничто не может быть более неправильным.

Роботы Google умны и сразу обнаружат, что контент перегружен ключевыми словами, и вместо того, чтобы вверх, позиция страницы в результатах поиска будет намного ниже. Небольшие веб-сайты с небольшим количеством подстраниц не нуждаются в 20 различных ключевых словах - всего 5 фраз, от которых больше всего зависит клиент - они гарантируют гораздо лучшие результаты.

Как вы выбираете лучшие ключевые слова?

Из предыдущей части статьи вы узнали, что такое ключевые слова и как их можно разделить. Остается вопрос, как выбрать ключевые слова, чтобы их позиционирование было выгодным.

  • Подумай о том, что ты действительно делаешь

Самый эффективный способ создать список ключевых слов - это подумать о вашем бизнесе - о предложении, услугах или продуктах, которые мы предлагаем клиентам. Сфера нашей деятельности также будет важна - лучше всего сузить ее до определенной области, например, города - фразу «дантист Краков» гораздо легче определить, чем просто «дантист». Конечно, выбор местной фразы зависит от отрасли - магазин, продающий аксессуары для телефонов, может позиционировать себя глобально.

  • Используйте подсказки от самого Google

Вводя ключевую фразу в поисковик, мы получаем результаты, не только идеально соответствующие ей, но и похожие на нее. Набрав «сумка для ноутбука», Google предлагает использовать запрос «рюкзак для ноутбука» - благодаря этому у нас есть не одна, а две фразы, которые можно разместить на странице. Предложения запроса также отображаются, когда вы вводите фразу непосредственно в Поиске Google - список, который предлагает наиболее популярные слова, разработан ниже.

  • Используйте инструменты поиска по ключевым словам

В Интернете вы найдете множество бесплатных и даже более платных инструментов, поддерживающих подбор ключевых слов. Мы собрали самые популярные из них позже в статье.

  • Избегайте одного слова, сложных и не гамма-фраз

Ввод фразы «автомобили» Google возвращает 253 000 000 результатов - много, верно? С этой суммой трудно попасть на первую страницу в поисковой выдаче. С другой стороны, вы получите 16 700 000 результатов, набрав «Подержанные автомобили Краков». Огромная разница. При таком соревновании вы можете подумать о том, чтобы перебросить страницу на более высокие позиции. Проблема возникает, когда мы хотим использовать слишком длинную фразу. Тот факт, что кто-то войдет в «подержанные автомобили, импортированные из Германии Kraków Prądnik Biały» и найдет комиссию в центре города, маловероятен. Точно так же с неграмотными фразами. Вводить «подержанные автомобили» более естественно, чем «подержанные автомобили».

  • Используйте ключевые слова, используемые конкурентами.

В Интернете доступны бесплатные инструменты, например, SEMstorm, которые полезны для проверки того, какие ключевые фразы позиционирует конкурент. Если вы не знаете своего конкурента, то в этом инструменте у вас есть возможность увидеть, кто позиционирует себя по фразам, похожим на ваши.

  • Выберите ключевые слова, которые отражены в ваших услугах.

Продвижение того, чего нет на сайте, не принесет никаких положительных результатов. Представьте себе стоматолога из Кракова, который расположен на фразе «подержанные автомобили». Такой сайт будет иметь гораздо более высокий показатель отказов, чем тот, содержание которого соответствует ключевым словам.

Топ 11 инструментов, поддерживающих выбор ключевых слов

Инструмент подсказки ключевых слов является важным инструментом для позиционера, поэтому сегодня мы представляем вам рейтинг из 11 инструментов , которые полезны при выборе ключевых слов.

  1. Сенуто ( www.senuto.com )

Можно сказать, что это один из самых точных инструментов для поиска по ключевым словам. В дополнение к длинному возвращенному хвосту мы получаем информацию о позиционирующем потенциале слова. Чем выше потенциал, тем лучше мы зарабатываем на высоких позициях нашего сайта. Инструмент также показывает сумму поисков за 12 месяцев и цену за клик. Доступ к инструментам Senuto бесплатный в течение первых двух недель, после чего вы можете продлить пакет, за который вы должны заплатить. Стоит обратить внимание на Senuto, потому что помимо инструмента поиска по ключевым словам, вы получите ряд других, которые будут поддерживать позиционирование вашего сайта.

  1. Übersuggest ( ubersuggest.io )

Инструмент бесплатный, и результаты, которые мы получаем, не основаны исключительно на кампании рекламных ссылок. Übersuggest стремится в первую очередь сообщить пользователю, какие ключевые слова вводятся в поисковой системе. Результаты получены в виде алфавитного списка, который мы можем загрузить или отобразить в виде текста. Нажав на стрелку рядом с ключевым словом, мы можем просмотреть тенденции поиска, взятые из Google Trends. Большим преимуществом инструмента является возможность поиска ключевых фраз на многих языках, включая польский. Независимо от выбранного языка и фразы, результаты очень точны.

  1. Планировщик ключевых слов от Google ( adwords.google.pl/KeywordPlanner )

В Польше это самый популярный инструмент для выбора ключевых слов. Однако у него есть один существенный недостаток - он предоставляет результаты, основанные на количестве кликов по объявлению, созданному для данного ключевого слова. Чтобы получить доступ к Планировщику ключевых слов, мы должны начать любую кампанию - платежи могут быть прекращены, но доступ останется. Когда мы введем интересующую нас фразу, мы получим информацию о среднемесячном количестве поисков, предложенной ставке клика по объявлению и подсказке о конкуренции. Первый результат всегда относится к введенному слову, под ним находится список похожих фраз, которые имеют высокий потенциал позиционирования. Инструмент также позволяет расширить список ключевых слов для существующей рекламной кампании и позволяет комбинировать фразы из разных списков.

  1. SEMrush ( www.semrush.com )

SEMrush - это инструмент, который не только показывает количество поисковых запросов по ключевым словам и их длинную хвостик, но также дает фразу, конкуренцию и цену за клик. Основная информация о данных является бесплатной, если вы хотите использовать полные отчеты, вам необходимо приобрести доступ. Инструмент того стоит - в дополнение к упомянутым ранее преимуществам мы также можем перечислить: поддержку многих языковых сред и доступ к общему профилю ссылок. SEMrush - это не только интернет-приложение, но и расширение для браузеров, поэтому оно может быть очень полезным в повседневной работе.

  1. Google Trends ( www.google.pl/trends )

Это не типичный инструмент, который помогает в выборе ключевых слов, но он очень полезен, потому что он работает в режиме реального времени и позволяет увидеть, что в данный момент находится на вершине. Google Trends позволяет сузить результаты поиска до выбранного региона, даты и даже поисковой системы. Таким образом, вы можете проверить, как складывались тенденции даже несколько лет назад. После ввода интересного слова вы получите график тренда, а также подстановки для вашей фразы, которые вы можете ранжировать в зависимости от их популярности. Кроме того, вы можете проверить, какие факторы влияют на пользователя, посещающего ваш сайт.

  1. Инструмент комбинирования ключевых слов ( www.internetmarketingninjas.com )

Как следует из названия, это инструмент для комбинации ключевых слов. Для ввода фраз мы используем два поля - в одном мы даем главное слово, например, дантист; во втором - слова, с которыми мы хотим объединить основную фразу, например, Краков, Малопольская. В ответ мы получаем список самых популярных фраз в Google, Yahoo и Bing.

  1. AnswerThePublic ( answerthepublic.com )

Этот инструмент заслуживает большого внимания, хотя бы из-за конкретного представления результатов. Вводя ключевое слово, мы получаем круг, созданный из длинного хвоста. Презентация интересна тем, что фразы представляют собой полные предложения, начинающиеся с таких слов, как: кто, как, кто, например, как стоматолог удаляет масло? Благодаря этому мы можем точно узнать, о чем спрашивают пользователи Google. AnsweretPublic позволяет искать фразу на 10 языках, включая польский, но наиболее точные результаты будут на английском. Помимо круга, представленного ниже, ключевые слова также собраны в алфавитном списке.

  1. SEO Book Keyword Tool ( www.seobook.com )

Это инструмент, к которому мы получаем доступ через бесплатную регистрацию. Переходя на вкладку SEO Tools, у нас есть множество различных инструментов для выбора из этой поддержки позиционирования. Инструмент, который применяется для выбора ключевых слов, просто называется инструментом подсказки ключевых слов. Его недостатком, несомненно, является тот факт, что он ищет слова только на английском языке. Когда мы вводим слово, которое вас интересует, мы получаем результаты количества поисков в месяц в трех поисковых системах: Google, Yahoo и Bing. Кроме того, мы получаем информацию о том, сколько это будет стоить, если кто-то нажмет на объявление - цена за клик (CPC). Инструмент также предлагает длинные хвостовые и другие ключевые слова, на которые стоит позиционировать. Полученные результаты можно экспортировать в файл CSV.

Полученные результаты можно экспортировать в файл CSV

  1. Инструмент исследования ключевых слов WordStream ( www.wordstream.com )

Это инструмент, позволяющий эффективно подбирать ключевые слова на основе рекламы спонсорских ссылок (модель PPC). Доступ можно получить, зарегистрировавшись на сайте, но за использование всех возможностей WordStream мы должны заплатить. Взамен у нас есть инструмент, который поможет в построении кампании на английском языке. Вводя слово, которое вас интересует, мы получаем информацию о его потенциале и, кроме того, получаем список длинных хвостов - результаты отправляются на адрес электронной почты. Во время просмотра вы можете удалять слова, которые вас не интересуют, оставляя те, которые будут полезны при позиционировании вашего сайта.

  1. Йиппи ( yippy.com )

Yippy - это бесплатный инструмент, который, несмотря на возможность выбора языка, лучше всего работает при выборе ключевых слов на английском языке. Введя интересующую нас фразу, мы не получим список слов вместе с их томами, но слева вы увидите подсказки, с какими другими словами вы можете связать интересующую нас фразу. Кроме того, результаты могут быть представлены в соответствии с тематическими категориями, источниками, доменами и даже временным интервалом. Это может быть полезно при создании длиннохвостых фраз.

  1. Инструмент подсказки ключевых слов Google Auto

Вы можете получить подсказки для выбора ключевых слов непосредственно из Google. Как все мы знаем, набрав интересующую нас фразу, Google пытается угадать, что именно мы имели в виду, и предлагает длинный хвост. Однако этот метод не рекомендуется - он не показывает потенциал данной фразы, и подсказки часто не поддерживаются количеством запросов.

Как проверить, может ли данное слово легко позиционироваться?

Чтобы проверить, легко ли позиционировать данное слово, следует обратиться к инструментам, которые анализируют трафик, генерируемый данным ключевым словом, и количество его поисков пользователями Интернета. На это влияют несколько факторов относительно того, будет ли трудно определить ключевую фразу:

  • количество поисковых запросов по ключевым словам в месяц,
  • отрасль (чем больше ниша, тем легче расположить фразу),
  • конкуренция (и позиционирует ли она себя),
  • регион (чем уже, тем лучше),
  • ключевое слово как длинный хвост (большая коллекция слов, например, стоматолог Краков Прондник Червони),
  • группа получателей.
Что влияет на конкурентоспособность ключевых слов?

Не было разработано идеального алгоритма для проверки конкурентоспособности ключевых слов . Что позиционер это другой метод. Тем не менее, вы можете получить некоторые общие советы, которые могут быть полезны. При проверке конкурентоспособности фразы должны включать, среди прочего:

  • количество и качество обратных ссылок, которые ведут на страницы из ТОП 10 для рассматриваемой фразы,
  • количество кликов по рекламе и цена за клик, так называемый цена за клик (CPC),
  • количество объявлений, отображаемых в результатах поиска,
  • сезонность ключевой фразы, которая изучается, например, катание на лыжах в Кракове - это ключевое слово будет чаще «отполировано» в зимний сезон.

Где разместить ключевые слова?

Соответствующая концентрация ключевых слов важна в процессе позиционирования сайтов. Вы знаете, однако, где разместить их лучше всего? Если нет, мы подготовили для вас список наиболее часто выбираемых мест размещения.

  1. Заголовок страницы - помещается в HTML-код в теге <title> Вставить заголовок </ title>
  2. Описание метатаги и ключевые слова - если первое оказывает существенное влияние на положение страницы в результатах поиска, второе не детально анализируется роботами Google.
  3. В заголовках страниц - помещаются в заголовки от <h1> до <h6>.
  4. В содержании страницы - их плотность не должна быть слишком высокой - рекомендуется размещать от 3 до 5 ключевых слов в содержании подстраницы / записи.
  5. Мы увеличим силу ключевых слов, разместив их между тегами <strong> и <em>.
  6. Идеальным местом для размещения основного ключевого слова, на котором расположена страница, является ее домен, но обычно это невозможно, поскольку компании выбирают доменные имена, которые также являются названием компании.
  7. В названиях картинок. Важно, чтобы ключевое слово отделялось «-», а не «_» или «.» Поскольку Google интерпретирует отсутствующий символ и вместо «дантист Краков» он будет интерпретировать ключевую фразу как «dentistacrakes». Также полезно поместить ключевое слово в альтернативное описание к фотографии, которая появляется, если она не заряжена или читается слепыми программами.
  8. В якорях - текст, под которым скрывается ссылка, перенаправляющая на страницу, на которую ссылается якорь.

суммирование

Выбор оптимальных ключевых слов является чрезвычайно важным элементом позиционирования связанных действий. В настоящее время в Интернете мы можем найти множество инструментов, которые мы можем использовать для улучшения видимости нашего сайта в браузере. Попробуйте решения, которые мы предлагаем, узнайте, какие из них вам больше нравятся, и используйте их для своих целей.

Сколько фраз выбрать?
Как вы выбираете лучшие ключевые слова?
Что влияет на конкурентоспособность ключевых слов?
Где разместить ключевые слова?
Какие ошибки следует избегать при выборе ключевых слов?
Сколько фраз выбрать?
Как вы выбираете лучшие ключевые слова?
Презентация интересна тем, что фразы представляют собой полные предложения, начинающиеся с таких слов, как: кто, как, кто, например, как стоматолог удаляет масло?
Как проверить, может ли данное слово легко позиционироваться?
Что влияет на конкурентоспособность ключевых слов?