Навигация по сайту

Популярные статьи

Краткий обзор инструментов SEO: как Google может помочь

  1. ссылка Строительство
  2. Ключевое слово исследований
  3. Google Suggest
  4. Google Wonder Wheel
  5. Социальные сети
  6. мониторинг
  7. вывод
  8. SEO Campixx
  9. Оцените наши статьи

Некоторые оптимизаторы считают Google врагом или противником, который должен быть перехвачен мерами SEO. Но Google также может быть другом и помощником для SEO, потому что Google предоставляет нам целый ряд практических и бесплатных инструментов, которые могут поддержать нас в нашей повседневной работе по SEO. Некоторые оптимизаторы считают Google врагом или противником, который должен быть перехвачен мерами SEO Эта статья больше о, возможно, не очень известных инструментах , или об инструментах, которые на самом деле не являются инструментами SEO, но могут очень хорошо использоваться для SEO. На «обычных подозреваемых», таких как AdWords инструмент подсказки ключевых слов или инструмент Идеи для поиска Я не хочу вдаваться в подробности, потому что они, вероятно, хорошо известны большинству читателей. (Если вы все еще ищете информацию о двух инструментах, вы найдете их в наших статьях Ключевые слова и справа Ключевое слово исследований .)

ссылка Строительство

Blogger

Blogger является поставщиком бесплатных блогов. Без вашего собственного веб-пространства или сборов, вы можете легко создать свой собственный блог.

Полезно для SEO: Freeblogs отлично подходят для создания ссылок на блоги спутников . В отличие от основного домена, спутники могут также подвергаться бомбардировке менее чистыми методами (такими как спам в комментариях), а затем передавать свою собранную мощность канала связи в основной домен.

Ключевое слово исследований

В начале каждого нового проекта находится ключевое слово исследования. Для этого есть множество полезных инструментов, в том числе от Google.

Google Suggest

также Google Suggest может быть использован в качестве инструмента SEO. Здесь используется тот факт, что многие пользователи больше не вводят свой исходный запрос, если предложено Предложить аналогичный результат.

Полезно для SEO: этот инструмент хорошо подходит для составления полезных длинных ключевых слов (только тех, которые предлагаются по предложению, и на которых, скорее всего, появится достойный трафик).

Google Wonder Wheel

Google Wunder Wheel доступен прямо на главной странице Google. Просто введите поисковый запрос (например, «iPhone») и нажмите «Поиск», затем выберите Wunderrad в левом нижнем углу под «Дополнительные параметры». Поисковый термин теперь отображается в виде графического тезауруса в облаке тем.

Преимущества для SEO: Wunderrad помогает в поиске ключевых слов. Кроме того, этот инструмент можно использовать при перепланировании проектов , если необходимо сформировать значимый раздел по темам .

Google Wunderrad "iPhone"

Социальные сети

Следуй за Искателем

С Следуй за Искателем можно найти профили Twitter, которые похожи на данный профиль.

Преимущества SEO: инструмент особенно хорош, если вы хотите открыть новый рынок и хотите знать, кто имеет особенно сильное влияние в этой области (и с кем вы должны быть хорошими). 😉

Кстати, инструмент удивительно точный - поиск для меня ( @riketweets ) дал моим коллегам Марине, Филиппу, Михаилу и Керстину в качестве похожих профилей. В левой колонке перечислены такие профили, за которыми следуют и те, кто следит за мной.

мониторинг

Оповещения Google + Google Reader + iGoogle

Наконец, в качестве подсказки, есть небольшой встроенный инструмент мониторинга , который я включил в статью SEOmoz обнаружили. Этот инструмент представляет собой комбинацию из трех сервисов Google, инструмент настраивается в три этапа:

1. В Оповещения Google настроить оповещение для нужного ключевого слова.

2. Предупреждение Google Reader Добавить.

3. RSS-канал от читателя в свой iGoogle Вставьте интерфейс.

Любой, кто входит в iGoogle, теперь будет видеть предупреждения для выбранных ключевых слов в виджете .

Преимущества для SEO: это домашний мониторинг - так что вы можете проверить, что происходит с определенными ключевыми словами в поисковой выдаче.

вывод

Если вы ищете хорошие инструменты SEO, вам следует не просто взглянуть на дополнения Firefox или платных провайдеров. Кроме того, у Google есть много полезных инструментов, которые помогут нам в ежедневной работе SEO и облегчат это.

Еще несколько статей из нашей серии инструментов SEO:

Часть I: Лучшие инструменты для анализа OffPage

Часть II: лучшие инструменты для анализа на странице

SEO Campixx

Любой, кто хотел бы обменяться мнениями с нашими коллегами по эффективной GmbH на Campixx, должен посетить семинар Патрика Клингберга " От 404 Mogli к SEO Тарзан (Суббота 11:30 - 12:30 часов). Там также будет бывший SEO-стажер Филипп. Стажеры SEO желают всем участникам много захватывающих событий в Campixx.

Оцените наши статьи

Вам понравилась статья? Скажите нам и оцените его в шляпе.

Вы уже проголосовали за эту тему!