Навигация по сайту

Популярные статьи

Лучший SEO-инструмент и SEO-плагин

  1. 1) Состояние сайта и ссылки
  2. Seo Site Check Up
  3. Copyscape - проверка на наличие дублированного содержимого
  4. Инструменты Pingdom eWebPageTest - Измерение скорости и производительности сайта
  5. Yahoo и Open Site Explorer - анализ обратных ссылок
  6. 2) ИДЕНТИФИКАЦИЯ КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ
  7. 3) МОНИТОРИНГ И ОТЧЕТНОСТЬ
  8. Гео Ранкер
  9. Плагин RankChecker для Firefox
  10. Web CEO - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПО для SEO

Занимаясь SEO в течение многих лет, даже с результатами определенного уровня, со мной часто связываются друзья, начинающие коллеги, а также любопытные зрители, которые хотят получить информацию или советы о том, какие инструменты лучше всего подходят для тех, кто выполняет эту работу

Занимаясь SEO в течение многих лет, даже с результатами определенного уровня, со мной часто связываются друзья, начинающие коллеги, а также любопытные зрители, которые хотят получить информацию или советы о том, какие инструменты лучше всего подходят для тех, кто выполняет эту работу.

Чтобы не повторять одно и то же снова и снова, я решил поместить эту информацию в один пост, в котором перечислены и рассмотрены инструменты SEO, которые я использую чаще всего, самые надежные, которые облегчают мою жизнь, выполняя длинные и повторяющиеся задачи. автоматизированный способ .

Чтобы лучше понять, когда и как использовать эти инструменты, я разделю их в соответствии с различными этапами работы, которые должен выполнять каждый хороший специалист по SEO :

1) Состояние сайта и ссылки

На этом первом этапе необходимо провести предварительный анализ сайта, который вы хотите позиционировать, прежде всего, чтобы проверить содержание и качество кода, который составляет различные страницы.

Seo Site Check Up

Этот сайт является одним из моих любимых, предлагаемый сервис совершенно бесплатный, вам просто нужно ввести простой URL и нажать кнопку «Получить проверку», чтобы получить подробный SEO-анализ, который обеспечивает в следующем порядке:

  • уровень сжатия страниц и функции кэширования
  • количество обратных ссылок
  • наличие и действительность мета-тегов заголовка, описания, ключевого слова и робота
  • анализ плотности ключевых слов
  • наличие или отсутствие тегов h1 и h2
  • ошибки кода со структурной точки зрения (вложенные таблицы, непомеченные изображения, автономные стили)
  • список присутствующих объектов (изображения, javascript, css и т. д.) и их вес
  • уровень безопасности сервера, на котором находится сайт
  • итоговый отчет с рекомендациями по областям для улучшения

Для каждого из проанализированных факторов всегда существует глубокая связь с относительным руководством по оптимизации .

Ссылка на сайт: www.seositecheckup.com

Copyscape - проверка на наличие дублированного содержимого

Одним из главных врагов для пользователей SEO является дублированный контент , то есть тексты, скопированные с других страниц в сети и, следовательно, справедливо наказанные Google .

В связи с этим часто случается, что многие из моих клиентов, осведомленные или нет, находят веб-сайт, заполненный этими текстами, возможно, скопированный в то время самим или назначенным веб-копирайтером. Чтобы проверить эту возможность, я всегда использую Copyscape , простой и эффективный сайт, который сканирует сеть со сверхзвуковой скоростью в поисках дублирующих текстов.

Операция очень проста, введите веб-адрес и нажмите поиск, если есть другие веб-сайты с такой же частью текста, они будут перечислены с соответствующим URL. Бесплатная версия предоставляет максимум 10 результатов, в то время как платная версия Premium возвращает полный анализ.

Ссылка на сайт: www.copyscape.com

Инструменты Pingdom eWebPageTest - Измерение скорости и производительности сайта

Pingdom Tools и WebPageTest - это два сайта, которые позволяют выполнять анализ, связанный со скоростью и эффективностью сайта , все больше определяя факторы SEO, особенно с появлением нового алгоритма Google Caffeine , который вознаграждает самые легкие и быстрые сайты. ,

Оба также предоставляют соответствующие советы по улучшению производительности во всех отношениях.

Ссылки на соответствующие сайты: http://tools.pingdom.com - www.webpagetest.org

Yahoo и Open Site Explorer - анализ обратных ссылок

Чтобы найти обратные ссылки на сайте, просто перейдите на yahoo.com и введите в строке поиска команду: link: http: //www.nomesito.com/e, в результате у вас будет полный список, но в котором нет подробностей относительно якорная ссылка это ключевое слово, в которое вставляется ссылка, элемент, имеющий большое значение для популярности ссылки на сайте.

Когда на сайте есть сотни, если не тысячи обратных ссылок, важно определить, что такое якорные ссылки, особенно если необходимо вмешательство SEO после штрафа, полученного от поисковых систем . Онлайн-инструмент уважения, дающий нам эту информацию, - Open Site Explorer , разработанный не менее чем от SEOMOZ , гарантия в этом секторе.

Ниже приведены функции инструмента:

  • искать обратные ссылки и связанные ссылки на ключевые слова и изображения
  • выявление неверных ссылок
  • анализ ссылок сайтов конкурентов для определения стратегии популярности ссылок
  • отправлять ежедневные отчеты

К сожалению, этот инструмент платный, он стоит 99 долларов в месяц , но, честно говоря, в Интернете нет ни услуги, ни бесплатного программного обеспечения, которое так хорошо работает.

Ссылка на сайт: www.opensiteexplorer.org

В прошлом я также использовал ссылка диагностика Еще один платный инструмент, но результаты анализа не убедили меня, часто обратные ссылки терялись, поэтому я предпочел отказаться от него, хотя многие мои коллеги по-прежнему с энтузиазмом относятся к нему.

2) ИДЕНТИФИКАЦИЯ КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ

После проверки статуса приветствия сайта мы переходим к выбору ключевых слов, которые будут выбраны в соответствии с целями, которые будут достигнуты .

Этот этап очень деликатный и требует тщательной проверки тенденций исследований, анализа сайтов конкурентов и, наконец, размышлений, направленных на определение ключевых слов с высоким трафиком и длинным хвостом .

Для этой цели я использую два бесплатных инструмента Google , Google Insights и инструмент подсказки ключевых слов Google о котором, однако, я не буду тратить ни слова, потому что мы уже говорили об этом слишком много в Интернете, если вам нужна дополнительная информация, Google, и вы найдете много материала.

3) МОНИТОРИНГ И ОТЧЕТНОСТЬ

После внесения необходимых SEO-изменений и улучшений в веб-сайт, пришло время проверить позицию в serp относительно ключевых слов, на которые было решено сделать ставку. Этот контроль над змеем должен быть постоянным, поскольку он служит для определения изменений в органическом позиционировании сайта с течением времени.

Эта деятельность по мониторингу, если она выполняется вручную, будет означать большую потерю времени, поэтому предпочтительно использовать инструмент, способный выполнять этот процесс полностью автоматически .

Гео Ранкер

До недавнего времени сеть была заполнена веб-сайтами, которые позволяли автоматизировать мониторинг (я всегда использовал превосходный точный фактор), но сегодня многие из них стали платными, а те немногие, которые оставлены на свободе, плохо работают.

Единственный, кто все еще выполняет свой долг - это Гео Ранкер , в котором, вставляя URL и ключевые слова для анализа, он возвращает результаты поиска Google, Yahoo и Bing , даже для локализованных версий разных стран.

Ссылка на сайт: https://www.georanker.com/

Плагин RankChecker для Firefox

Лучший бесплатный инструмент для проверки позиции в выдаче по определенным ключевым словам, а также для создания отчетов - это, без сомнения, плагин Rank Checker SEOBook , очень полезная утилита, которая устанавливается непосредственно в браузер Firefox .

Инструмент работает очень хорошо, он также работает в фоновом режиме и генерирует отличные отчеты Google, Yahoo и Bing Serp, даже в локализованной версии для разных стран.

Результаты, которые сохраняются локально, также сравниваются от одного анализа к другому, выделяя положительные колебания синей стрелкой, а отрицательные - красной.

Затем отчеты можно импортировать, чтобы они могли быть заархивированы и отправлены клиенту .

Ссылка на сайт: http://tools.seobook.com/firefox/rank-checker/

Эта же компания создала еще один инструмент, широко используемый отраслевыми экспертами, SEOforFirefox , инструмент, который интегрирует большое количество информации в результаты поиска (та же информация, которую предоставляет Alexa ), но я нахожу его слишком инвазивным, и я никогда не любил его.

Ссылка на сайт: http://tools.seobook.com/firefox/seo-for-firefox.html

Web CEO - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПО для SEO

Очевидно, есть также целый ряд платных профессиональных программ , которые выполняют перечисленные выше операции в одном решении, и многие другие, такие как поиск авторитетных и тематических сайтов для увеличения популярности ссылок или отслеживание. целей и конверсий.

Такое программное обеспечение действительно полезно, особенно для таких людей, как я, которым необходимо ежедневно отслеживать количество сотен и сотен сайтов.

Среди проверенных годами я должен отметить, Raven SEO Tool , который я использовал, пока не обнаружил Web Ceo , на мой взгляд, лучшее программное обеспечение для тех, кто занимается SEO.

Web Ceo выполняет сотни операций, предоставляя подробные и точные результаты, он легкий, стабильный и быстрый.

Утром я прихожу в офис, запускаю его, а затем через несколько часов я иду, чтобы читать различные отчеты, которые он автоматически генерирует, экономя бесконечное количество времени.

Конечно, цена не самая доступная , учитывая, что для использования полной и постоянно обновляемой версии вы должны тратить 500 долларов в год , но я думаю, это того стоит.

Ссылка на сайт: www.webceo.com

И последнее, но не менее важное, я также отмечаю Инструмент для веб-мастеров Google бесплатный инструмент, который в сочетании с веб-директором гарантирует мне полный контроль над всеми веб-сайтами, с которыми я имею дело. Среди тысяч функций я выделяю недавнюю новинку, а именно, касающуюся поисковых запросов , которая сообщает о показах в serp и кликах, полученных с сайта.

Я надеюсь, что этот список поможет, если вы думаете, что есть другие утилиты, инструменты и плагины, которые заслуживают упоминания, сообщите о них , разместив комментарий в блоге!

"Вам понравилась эта статья? Так чего же вы ждете? Подпишитесь на наш канал RSS чтобы быть в курсе содержания, опубликованного в блоге Secret Key, или следовать нашим профиль в твиттере и, может быть, станем нашим поклонником страница в фейсбуке ! "

Вам понравилась эта статья?
Так чего же вы ждете?