Навигация по сайту

Популярные статьи

Местное SEO: 15 маркетинговых технологий для продвижения вашего местного бизнеса

  1. Что такое локальный SEO?
  2. Почему местный SEO важен?
  3. 15 маркетинговых технологий для развития вашего бизнеса
  4. 2. Сделайте ваш сайт простым в использовании
  5. 3. Внедрить Google Analytics
  6. 4. Добавьте свой бизнес в Google+ Local
  7. 5. Создайте бизнес-профили в социальных сетях
  8. 6. Запустите онлайн маркетинговую кампанию
  9. 7. Получить список в локальных каталогах и локальных списках
  10. 8. Примите участие в вашем сообществе
  11. 9. Оптимизация мобильного SEO и его доступность
  12. 10. Добавьте кнопки социальных сетей
  13. 11. Внедрите инструменты для веб-мастеров
  14. 12. Загрузить фотографии
  15. 13. Запросить отзывы
  16. 14. Запустите блог
  17. 15. Будьте последовательны
  18. Местный SEO необходим для вашего бизнеса

Запуск бизнеса в Интернете может быть довольно пугающим для любого владельца малого бизнеса. К счастью, любой бизнес может извлечь выгоду из поисковой оптимизации (SEO), которая может сделать небольшие инвестиции, а также убедиться, что местные покупатели найдут свои сайты. Таким образом, местный SEO является очевидным выбором для продвижения и маркетинга вашего бизнеса в Интернете. Следующее сообщение в блоге содержит 15 (!) Недорогих маркетинговых методов, которые помогут привлечь трафик и продажи на ваш сайт. Запуск бизнеса в Интернете может быть довольно пугающим для любого владельца малого бизнеса

Что такое локальный SEO?

Локальное SEO - это специальная методика, направленная на то, чтобы ваше имя и веб-сайт были доступны людям, которые находятся рядом с ним. Поисковые системы - это современные желтые страницы, и ваши потенциальные клиенты ищут вас там, где вы, ваши продукты и услуги находятся.

Почему местный SEO важен?

Согласно отчету Marketingcharts.com за 2009 год под названием « Great Divide 'отделяет Small Biz, интернет-потребителей «82 процента местных потребителей используют поисковые системы для поиска местных предприятий. Кроме того, более половины (57 процентов) используют каталоги «Желтые страницы», а 49 процентов используют локальные каталоги. Местные потребители собираются в Интернете, чтобы найти местные предприятия. Важно быть видимым, чтобы приобрести новый или существующий бизнес.

15 маркетинговых технологий для развития вашего бизнеса

1. Добавить свой сайт в поисковых системах

Первое, что вам нужно будет сделать при запуске сайта, это отправить сайт в поисковые системы; Google и Bing являются основными поисковыми системами, чтобы сосредоточиться на. Из 15 методов это будет самый простой, но один из самых важных.

Совет. Существуют местные поисковые системы, которые могут принести больше пользы, такие как Яндекс (Для россиян), Baidu (для китайцев) и Kvasir (для норвежцев).

2. Сделайте ваш сайт простым в использовании

Прежде чем рекламировать свой веб-сайт через различные онлайн-каналы, убедитесь, что ваши метаданные являются точными и соответствуют рекомендациям Google для веб-мастеров. Оптимизация на месте включает в себя заголовки страниц и метаописания. Названия страниц должны включать название вашей компании и одно или два ключевых слова, по которым вы хотите, чтобы посетители сети находили вас. Избегайте использования слишком большого количества ключевых слов и сделайте заголовки и описания естественными.

Совет . Найдите конкурентов в своем регионе, чтобы увидеть ключевые слова, которые они используют для привлечения веб-трафика.

3. Внедрить Google Analytics

Провайдеры веб-хостинга часто пытаются объединить аналитику и пакеты данных, но лучший бесплатный инструмент для аналитики в Интернете - это Гугл Аналитика , Регистрация и внедрение кода занимает менее двух минут, и вы можете немедленно начать сбор данных веб-трафика. Данные включают количество веб-посетителей, сколько времени они просматривают ваш сайт, где посетители находятся и как они попали на ваш сайт. Это важные данные для продвижения вашего бизнеса и самый активный канал (и географическое положение).

Совет . Как только ваша учетная запись начнет собирать данные о веб-трафике, наметьте цели на своем веб-сайте и начните отслеживать. Цели могут быть отправка формы или подписка на рассылку.

4. Добавьте свой бизнес в Google+ Local

Добавление вашего бизнеса в Google+ Local - следующий наиболее важный метод для внедрения. Больше людей ищут компании в Интернете, чем где-либо еще, и может помочь добавление вашего веб-сайта и бизнес-информации в местный бизнес-справочник Google. Это бесплатно и просто. Кроме того, вы можете управлять своей информацией о компании, включая описание бизнеса, информацию о товаре / услуге, фотографии, видео и предложения.

Совет: убедитесь, что ваш список Google имеет 100-процентную оценку; большинство местных предприятий не достигают 100 процентов.

5. Создайте бизнес-профили в социальных сетях

Если вы перемещаете свой бизнес в Интернете, отличный способ рассказать о запуске вашего сайта - через социальные сети. Зарегистрируйтесь на бизнес-страницах Google+, LinkedIn, Facebook и Foursquare, чтобы рекламировать свой бизнес своим друзьям и в сети. Убедитесь, что вы указали URL своей компании. Например, facebook.com/mylocalbuisnes.

Это не только бесплатно, но вы также получите надежные ссылки из этих профилей. Чем больше надежных ссылок вы получите на свой веб-сайт, тем выше вы будете появляться в Google.

Совет : пусть ваша семья и друзья станут первыми, кому «понравится» или «последует» за вашим бизнесом, и избегайте покупки друзей у третьих лиц. Создайте свое присутствие в социальных сетях естественно.

6. Запустите онлайн маркетинговую кампанию

Единственное действие в этом списке, которое имеет стоимость Google AdWords , Google AdWords позволяет вам выбирать ключевые слова, писать для интернет-рекламы и привлекать посетителей на ваш сайт в зависимости от того, что клиенты ищут. Каждый раз, когда вы нажимаете на свое объявление, вы платите Google (вы устанавливаете максимальную сумму до начала своей кампании). Если никто не нажимает на ваше объявление, вам не нужно платить.

Запуск кампании Google AdWords не должен быть дорогостоящим. Фактически, вы можете начать с 15 долларов в неделю, что даст вам возможность решить, увеличится ли бронирование. Преимущество использования Google AdWords заключается в том, что вы можете быть очень нацелены на то, где показываются ваши объявления, будь то штат или город.

Совет. Когда вы создаете свою кампанию, убедитесь, что вы используете рекламные расширения, которые включают локальную информацию, номер телефона и страницу Google +.

7. Получить список в локальных каталогах и локальных списках

Получить список в локальных каталогах и увеличить количество доверенных входящих ссылок на ваш сайт. Большинство каталогов бесплатны, и, добавив свою компанию, вы увидите увеличение посещений веб-сайтов со стороны потенциальных клиентов. (Согласно Mashable, положительные рейтинги Yelp могут увеличить ночное бронирование ресторана на 19%.)

В течение двух дней с момента добавления малого бизнеса в локальные каталоги веб-трафик с мобильных устройств вырос с 0 до 18 процентов от общего трафика, а 30 процентов от общего трафика было реферальным.

Несмотря на то, что заявленные деловые ссылки указаны под номером семь в этом списке, BrightLocal провел опрос в 2011 году, в ходе которого были определены пять самых важных факторов ранжирования в локальном поиске.

(Полный отчет можно найти Вот .)

Совет. Чтобы узнать, откуда ваш конкурент получает ссылки, посетите opensiteexplorer.org и нажмите на вкладку «связывание доменов».

8. Примите участие в вашем сообществе

Это по-прежнему подчеркивает актуальность вашего бизнеса для Google в определенной области, особенно если вы можете включать ссылки на свой веб-сайт (однако будьте очень осторожны, чтобы не спамить социальные сообщества).

Если в вашей области есть местные форумы, то это хорошая идея, чтобы ваш бизнес активно в них участвовал. Создавая профиль и добавляя ценность форумам, это продолжает увеличивать актуальность вашего бизнеса для Google.

Совет: старайтесь не спамить на форумах или веб-сайтах ссылки на ваш онлайн-бизнес, так как это только приведет к бану.

9. Оптимизация мобильного SEO и его доступность

На смартфоне появились новые желтые страницы и мобильный поиск, так как процент от общего веб-трафика увеличивается с каждым месяцем. Фактически, эксперты прогнозируют, что использование мобильных устройств превзойдет использование настольных компьютеров к 2014 году. Местные предприятия преуспевают в поиске с мобильных устройств, поскольку показатели конверсии при поиске по местным терминам обычно выше. Убедитесь, что ваш сайт оптимизирован для мобильных устройств и прост в использовании. Если ваш сайт выглядит загроможденным и медленная загрузка поисковика, скорее всего, он перейдет к вашему конкуренту.

Совет. Посетите веб-сайт на своем смартфоне и найдите три способа улучшения впечатлений.

10. Добавьте кнопки социальных сетей

В нижней части вашего веб-сайта обязательно добавьте ссылку на свою страницу Google+ Local вместе с другими кнопками социальных сетей.

Совет. Убедитесь, что ваш адрес электронной почты и номер телефона указаны на каждой странице нижнего колонтитула.

11. Внедрите инструменты для веб-мастеров

Использование инструментов веб-мастеров в Google и Bing поможет вам выявить проблемы с вашим сайтом. Устраняя эти проблемы, вы гарантируете, что у обеих поисковых систем не будет проблем при сканировании (поиске) вашего сайта при локальном поиске.

Реализация обоих инструментов относительно проста, и ваш веб-разработчик должен быть в состоянии поддержать вас в этом.

Совет. При добавлении веб-сайта в инструменты Bing для веб-мастеров вы получаете 50 долларов рыночных средств (только для США).

12. Загрузить фотографии

Местные каталоги сайтов любят предоставлять пользователям фотографии вашего бизнеса. Чтобы обеспечить наилучшее освещение вашего бизнеса, загрузите свои собственные фотографии. Они не должны быть профессионального качества, но они будут представлять ваш бизнес, поэтому убедитесь, что они достойные.

Совет. Сохраните фотографию с именем файла, которое включает название вашей компании и ключевое слово.

13. Запросить отзывы

Большинство местных сайтов и каталогов разрешают отзывы клиентов. За исключением Yelp, большинство из них поддерживают запросы на отзывы. Отзывы клиентов, хорошие или плохие, делают ваш бизнес более надежным для будущих клиентов.

Исследования показывают, что наличие как минимум пяти отзывов в Google+ Local - это волшебное число, с которого отзывы могут помочь в ранжировании. Однако, поскольку последние Google Адреса перешли на Google+ Local, рецензенты должны иметь аккаунт Google+.

Совет. Используйте свой веб-сайт, счета-фактуры, страницы с благодарностями и электронную почту, чтобы попросить клиентов проанализировать ваш бизнес.

14. Запустите блог

Напишите о своей отрасли, своем таланте, своих услугах и продвигайте его по всем каналам. Ведение блога не только помогает повысить осведомленность о вашем бизнесе, но также улучшает ваше письмо. Вы узнаете больше в своей области (станьте экспертом!), И это отличный способ получить новые ссылки на ваш сайт.

Подсказка. Свяжите свою страницу Facebook и блог, добавив приложение для чтения RSS в Facebook, и убедитесь, что ваши записи в блоге будут отображаться на вашей странице Facebook при каждой публикации нового сообщения.

15. Будьте последовательны

Каждый раз, когда вы добавляете свой веб-сайт и деловую информацию в локальный каталог, социальную сеть или форум, убедитесь, что вы соответствуете названию вашей компании, адресу, номеру телефона, адресу электронной почты, ссылке на веб-сайту и описанию компании.

Совет: создайте файл, который вы можете использовать для копирования и вставки информации, чтобы убедиться, что все списки совпадают.

Местный SEO необходим для вашего бизнеса

Малые предприятия не могут позволить себе тратить много денег на онлайн-маркетинг, но использование описанных выше маркетинговых методов поможет снизить стоимость и поддержать запуск вашего местного бизнеса в Интернете. Локальные списки и SEO всегда были важны для онлайн-маркетинга малого бизнеса, но теперь они еще более важны.

Кредит фотографии: Депозит Фотографии

Что такое локальный SEO?
Почему местный SEO важен?
Что такое локальный SEO?
Почему местный SEO важен?