Навигация по сайту

Популярные статьи

Мета-заголовок и мета-описание - два SEO-компонента, которые могут творить чудеса для вашего сайта в Google

  1. Мета заголовок
  2. Какое влияние имеет мета-заголовок на SEO?
  3. Мета-описание
  4. Длина описания мета
  5. Какое влияние SEO оказывает мета-описание?

Я с удовольствием вспоминаю, как впервые услышал о SEO , Основная причина моей ностальгии не в SEO, а в том, что я учился в старших классах. Прекрасные времена, меньше забот и всякое новое вокруг меня. Все было интересно, а время позволяло углубить все, что привлекало внимание.

Давайте вернемся к основной теме. Я был мятежным подростком в девятом классе, который пытался куда-то пролить. Как вы хорошо знаете, подростки-мятежники также неправильно поняты, поэтому у меня не было никого, кто мог бы рассказать о том, что на меня давило. Итак, вместе с одноклассником я создал блог. Просто базы, потому что это не длилось более 3 месяцев. Давайте вернемся к основной теме

Но пока он это делал, я был очень недоволен: почему я не читал? Во времена, о которых мы говорим, к 2009 году Facebook стал платформой, на которой можно было играть в Farmville по информатике. Друг с опытом работы в блогах сказал мне волшебную аббревиатуру: SEO. «Что это?» - спросил я. «Ну, вы делаете что-то, чтобы вы могли оптимизировать свой блог, чтобы его было легче найти в Google». И я начал искать и принимать эту SEO-вещь для своего блога.

Тогда SEO тоже выглядело иначе. Комментарии к другим статьям, блогам, бесконечным спискам тегов и облаку тегов. Нет никаких различий между ссылками «do-follow» и «no-follow», что позволяет свободно ссылаться на ссылку в блоге везде, где вы видите «свой сайт» в Интернете. Настоящий дикий запад онлайн.

С тех пор все значительно изменилось. И то, что я думаю в тот момент, SEO взяло другое лицо и вышло на совершенно другой уровень. Конечно, поисковая оптимизация все еще является важным аспектом для блогов. Но, достигнув AdMarks, я увидел вещи в новом свете: онлайн-маркетинг. SEO стало частью комплекса маркетинга для бизнеса всех видов, от интернет-магазинов до сервисных компаний.

Впрочем, хватит с детских воспоминаний. Это не предмет статьи, но один из основных интересов, если вы заинтересованы в SEO оптимизации: мета-заголовок и мета-описание. Я представлю каждый из них, выделив следующие основные моменты:

• определение;
• советы по оптимизации;
• Актуальность с точки зрения SEO.

Мета заголовок

Мета-заголовок - это HTML-тег, размещенный в разделе страницы, и заголовок, который поисковые системы отображают на странице результатов поисковой системы для определенного результата. пример:

• Что видно:

• Что видно:

• Как выглядит обратный код:

• Как выглядит обратный код:

Таким образом, мета-заголовок очень хорошо виден. Итак, как мы можем оптимизировать его, чтобы улучшить производительность нашей поисковой системы?

Вот несколько рекомендаций по созданию мета SEO дружественных названий:

1. Оптимизация на основе ключевых слов
Мета заголовок является важным элементом рейтинга для Google. Поэтому рекомендуется создавать его вокруг основных ключевых слов, отмеченных на этой странице.

2. Длина заголовка мета
Google отображает ограниченное пространство на странице результатов - точнее, 600-пиксельное пространство (около 70 символов). Важно измерить размер мета-заголовка и вписаться в указанный диапазон.

3. Добавьте марку до конца
Поскольку бренд влияет на покупательское решение пользователей, вы не должны упускать ни одного шанса сделать свой бренд известным. Вот почему добавление бренда в конец названия мета - это хорошая возможность заявить о себе!

4. Создавайте мета привлекательные заголовки для пользователей
Мета-заголовки не должны быть оптимизированы только для поисковых систем, но должны быть лидером пользователя. Привлекательная мета названия приведет к тому, что пользователь получит доступ к сайту, что улучшит рейтинг кликов (CTR) и, по умолчанию, позиционирование в Google.

5. Используйте уникальный мета-заголовок для каждой страницы
Если мы будем использовать одни и те же мета-заголовки для разных страниц, Google поймет, что страницы одинаковы, и, скорее всего, решит не индексировать или индексировать их частично. Вот почему рекомендуется, чтобы каждая страница сайта имела уникальный мета-заголовок.

Какое влияние имеет мета-заголовок на SEO?

Мета заголовок является одним из наиболее важных факторов SEO для поисковых систем и пользователей. Название страницы оказывает сильное влияние на поисковые системы, поскольку оно обобщает и упрощает информацию, найденную на странице.

Кроме того, это также улучшает пользовательский опыт. Хорошо построенная мета заголовка будет иметь значение, когда в браузере будет больше открытых вкладок, и пользователь захочет вернуться на вашу страницу. Короче говоря, мета-заголовок является фактором ранжирования с нескольких точек зрения:

• строго с точки зрения алгоритма индексации Google;
• Улучшает CTR;
• Улучшает пользовательский опыт.

Может случиться, что Google не покажет вам мета заголовок по вашему выбору. Каковы причины?

• Мета-заголовок полон ключевых слов, что означает, что он не выполняет своей цели информирования о содержании на странице;
• Заголовок не соответствует запросам, которые идут на страницу - если страница на вашем сайте соответствует поиску, который не очень хорошо представлен в заголовке, Google выберет перезапись отображаемого заголовка. Если ваш заголовок отменен для запросов с большим количеством запросов, попробуйте переписать его;
• Вы используете альтернативные мета-мета-теги заголовка для Facebook, например. Что не обязательно является проблемой, но если эти альтернативные теги создают плохо выглядящую мета заголовка, было бы целесообразно переписать альтернативные теги;

Мета-описание

Мета-описание - это HTML-тег, размещенный в разделе страницы, и описание, которое поисковые системы отображают в поисковой выдаче для определенного результата (текст под мета-заголовком).

• Что видно:

• Что видно:

• Как выглядит обратный код:

• Как выглядит обратный код:

Хотя это не является прямым фактором ранжирования, мета-описание очень важно в SEO, поскольку оно влияет на рейтинг кликов (CTR): более высокий CTR приводит к более органичным посещениям и, в конечном счете, к увеличению позиционирование от Google.
Итак, как вы используете мета-описание в свою пользу? Вот несколько советов:

1. Постройте мета-описания, чтобы привлечь внимание пользователей.
По мета-описанию вы должны учитывать интерес пользователей к тому, чтобы они получили доступ к этому результату. Другими словами, полезно сделать это из простых и понятных предложений, а не из простого набора ключевых слов.

2. Выполните мета уникальные описания
Мета-описания, такие как мета-заголовки, должны быть уникальными, чтобы Google легче их индексировало.

3. Используйте шаблон для менее важных страниц
Если на сайте есть десятки тысяч продуктов, было бы слишком много усилий для создания метаописаний для каждой страницы.
Следовательно, для неинтересных страниц описание мета-описания может быть автоматизировано с помощью шаблонов.

4. Составьте мета-руководство для описания наиболее важных страниц сайта.
Шаблоны рекомендуются для страниц, которые не могут привлечь посетителей. Для наиболее важных страниц сайта, на которых тысячи запросов в месяц, требуется много внимания при составлении метаописаний. Поэтому рекомендуется ручное метаописание.

Длина описания мета

До ноября 2017 года Google отображает мета-описание длиной около 160 символов на странице результатов. После этой даты мета-описание удвоилось, достигнув примерно 320 символов. С этим изменением у вас будет больше места, чтобы убедить пользователей зайти на ваш сайт!

Какое влияние SEO оказывает мета-описание?

Хотя мета-описание не является прямым фактором ранжирования, оно сильно влияет на позиционирование вашего сайта в поисковой выдаче. Мета-описание имеет важную силу: оно эквивалентно обычному тексту объявления. Это означает, что когда делается запрос к ключевому слову, отслеживаемому этой страницей, Google и другие поисковые системы будут отображать мета-описание в виде сводки страницы.
В то же время, хорошо написанное мета-описание привлечет пользователей на ваш сайт, что также означает увеличение CTR. Итак, два положительных аспекта вытекают из улучшения этого индекса:
• По поведению пользователей Google поймет, что они считают контент на вашем сайте релевантным поисковому ключевому слову -> вы поднимаетесь на позиции в поисковой выдаче;
• Ваш сайт получит больше трафика -> больше конверсий и больше видимости.

Источник фото: Topseonow.com

Но пока он это делал, я был очень недоволен: почему я не читал?
«Что это?
Итак, как мы можем оптимизировать его, чтобы улучшить производительность нашей поисковой системы?
Какое влияние имеет мета-заголовок на SEO?
Каковы причины?
Итак, как вы используете мета-описание в свою пользу?
Какое влияние SEO оказывает мета-описание?