Навигация по сайту

Популярные статьи

Мобильное SEO - стратегии мобильной оптимизации

  1. Мобильное SEO представляет собой как возможность, так и вызов для SEO-специалистов, знакомых с настольным...
  2. Flash-сайты
  3. Страница рейтинга в поисковых системах (SERPS)
  4. Подбор ключевых слов
  5. Оптимизация на странице
  6. SEO копирайтинг
  7. Призыв к действию (CTA)
  8. Стратегии построения ссылок
  9. Доменные имена
  10. Мобильный XML Sitemap

Мобильное SEO представляет собой как возможность, так и вызов для SEO-специалистов, знакомых с настольным SEO - вот ключевые отличия.

Эксперты по поисковой оптимизации спорят о том, есть ли разница между мобильным SEO и традиционным SEO Эксперты по поисковой оптимизации спорят о том, есть ли разница между мобильным SEO и традиционным SEO. Лучшие методы SEO применимы к мобильному поиску, но есть нюансы, которые нужно знать опытным веб-мастерам при оптимизации сайтов для портативных устройств. Хотя контент по-прежнему важен, краткость занимает второе место с упором на скорость и архитектуру сайта. Вот десять факторов, которые нужно учитывать, когда речь заходит о мобильной оптимизации.

Архитектура сайта

Рекомендации для юзабилити отличаются для мобильных пользователей, в отличие от ПК или ноутбука для поиска. Веб-сайт должен соответствовать ожиданиям пользователей и нуждаться в быстром отображении быстро загружаемых страниц с удобными для мобильных устройств макетами, включая интеллектуальную навигацию, легко читаемый контент, большие кнопки вызова к действию, минимальное количество изображений и умно расположенные ссылки. Если время загрузки является проблемой, это подходящее время для решения проблемы. Использовать этот онлайн инструмент чтобы проверить мобильность вашего сайта.

Flash-сайты

Поисковые системы лучше индексируют настольные сайты, использующие технологию Flash, но это все еще представляет проблему. Однако с мобильным SEO это вызывает еще большую озабоченность, поскольку популярные портативные устройства, такие как Apple iPhone, не поддерживают Flash - это означает, что он не будет правильно отображаться на этих устройствах. Такие компании, как Sportsgirl чей настольный сайт на базе Flash создан для мобильных устройств, чтобы противостоять этой проблеме.

Страница рейтинга в поисковых системах (SERPS)

SEO в настольных системах всегда делает акцент на достижении вершины SERPS, но при мобильном поиске это приобретает еще большее значение. Ограничением мобильных платформ является то, что экран обычно позволяет получить только пять результатов, а не десять. Люди, осуществляющие поиск через мобильное устройство, скорее всего, прокручивают только первую страницу результатов и переходят на последующие страницы, только если позволяет время.

Подбор ключевых слов

Из-за чувствительности ко времени использования портативных устройств мобильные пользователи будут склонны использовать более короткие фразы, чем ключевые слова с длинным хвостом. Предиктивный поиск, такой как Google Instant помогает генерировать краткие поисковые запросы, которые имеют более высокую релевантность. У них также есть склонность использовать ключевые слова, которые основаны на местоположении, такие как «бары Бонди и пабы» и обычно используют геолокализацию *, чтобы находить места поблизости.

Оптимизация на странице

При оптимизации страницы, такой как описания, теги заголовков, URL-адреса / имена файлов, alt-теги и другие метаданные, необходимо поддерживать мобильную SEO. Поскольку мобильным пользователям уделяется больше времени, они с большей вероятностью отскочат от мобильного сайта, чем от настольного сайта, если намерения пользователя не соответствуют тому, что предлагает сайт. Меньше иногда больше с мобильным поиском, поэтому сделайте ваши ключевые слова метаданными удобными и короткими, точными и точными.

SEO копирайтинг

По самой природе мобильных устройств в том, что они портативны; пользователи могут быть в пути и иметь очень короткий интервал внимания. Мобильные пользователи будут сканировать текст даже быстрее, чем их двоюродные братья, поэтому хорошее использование заголовков, маркеров, коротких кратких абзацев и внутренних ссылок имеет важное значение. Сохраняйте копию плотной, сфокусированной и эффектной, хорошо используя кнопки призыва к действию (см. Ниже) и изображения только там, где это необходимо.

Призыв к действию (CTA)

CTA всегда важны на настольных сайтах, но на мобильных сайтах они имеют еще больший приоритет для веб-мастеров. Люди, использующие портативные устройства, часто находятся в пути, поэтому им нужны большие визуальные подсказки, чтобы подтолкнуть их к действию и повысить коэффициент конверсии. Эмпирическое правило на мобильном сайте гласит, что большие кнопки обычно работают лучше, чем текст, и система «нажми и звони» является необходимой опцией для мобильных пользователей.

Стратегии построения ссылок

Создание ссылок одинаково важно как для мобильного SEO, так и для настольного SEO. Однако при мобильном поиске вам необходимо сосредоточиться на мобильных поисковых системах, каталогах и порталах, таких как Google Mobile а также Yahoo! мобильный мобильные форумы, мобильная социальная бухгалтерия и т. д., а также традиционные настольные сайты для создания вашего профиля ссылок. Оптимизация SEO по-прежнему применяется, так как веб-сайты должны быть качественными, заслуживающими доверия и актуальными.

Доменные имена

Жюри покажет, лучше ли для вашего сайта использовать домен .mobi или традиционные доменные имена, такие как .com или .com.au. Нет исследований, подтверждающих, что URL-адрес мобильного телефона будет иметь более высокий рейтинг. По мере развития портативных устройств, SEO-сайты для настольных компьютеров будут лучше отображаться, и, возможно, потребуется только один. Может быть лучше использовать один и тот же URL-адрес для настольных и мобильных сайтов: пользователям не нужно будет запоминать два разных URL-адреса.

Мобильный XML Sitemap

Если вы решили разработать мобильную версию своего веб-сайта, вам следует создать мобильную XML-карту сайта. Согласно сайту для настольных компьютеров, когда карта сайта будет создана, добавьте сайт в инструменты Google для веб-мастеров и отправьте мобильную карту сайта XML. Это также поможет Google и другим поисковым системам распознавать и индексировать страницы как совместимые с мобильными устройствами, тем самым улучшая ваше мобильное SEO.

На мобильном устройстве ограничено пространство, поэтому необходимо учитывать каждый пиксель. SEO Works - это бутичное агентство SEO с командой веб-разработчиков с полным набором услуг, бизнес-аналитиками, аналитиками ссылок и копирайтерами, которые ежедневно работают с известными клиентами, чтобы оптимизировать свои сайты для мобильного поиска. Связаться с ними для получения дополнительной информации о своих мобильных SEO-стратегиях и о том, как они могут сделать ваш сайт более доступным для портативных устройств.