Навигация по сайту

Популярные статьи

Мой метод аудита журналов #SEO #Analysis_of_Logs | 📈 Автовейл SEO | SEO Консалтинг @veroduong - veronique-duong.com

Всем привет!

Анализ журналов, который я предпочитаю называть «аудит журналов», в последнее время довольно популярен, и мы даже организовали семинар по этому вопросу в SEO Camp. Я присутствовал с моим другом и, выйдя из семинара, это правда, что мы понимаем, что у каждого SEO есть свой подход к делу. Итак, в этой статье я расскажу вам немного о моей.

После традиционного аудита сайта и реализации рекомендаций по оптимизации я приступил к дополнительному этапу - аудиту журналов. Я попытаюсь восстановить ежедневные журналы сайта и проанализировать их с помощью Screaming Frog Log Analyzer (данные необработаны, мне нужно сделать графики для представления информации) или с помощью OnCrawl.

Вот пример графиков и данных, которые я могу вывести с помощью Screaming Frog Log Analyzer:

С Oncrawl мне не нужно создавать графики, потому что все уже создано, есть еще что-то, чтобы интерпретировать результаты. На этом графике мы видим, что робот Googlebot сканирует все больше и больше страниц сайта, которым я управляю:

На этом графике мы видим, что робот Googlebot сканирует все больше и больше страниц сайта, которым я управляю:

OnCrawl Logs Explorer предоставляет много очень интересной информации: посещенные страницы, активные или неактивные страницы (то есть, если страница получала хотя бы одно посещение в месяц), органические посещения рассматриваемой страницы и т. Д. ,

,

Я использую два инструмента, упомянутых выше; сделать мой журнал проверок, и я нахожу их супер практичными! Я должен также протестировать инструмент анализа журналов Botify, потому что у меня еще не было возможности протестировать его. В любом случае, даже если журналы не помогут вам позиционировать страницы вашего сайта в поисковых системах напрямую, они позволяют получить гораздо больше информации о поведении роботов по сравнению с вашим сайтом!

Если вам нужна дополнительная информация об анализе журнала или аудите журнала, напишите мне по адресу [email protected]!

Удачи всем!

Вероник Дуонг - CESEO Сертифицированный SEO Консультант 2014