Навигация по сайту

Популярные статьи

Может ли программное обеспечение действительно использоваться для написания SEO-ориентированного описания продукта?

  1. Для этого есть приложение! Может ли программное обеспечение действительно использоваться для написания...
  2. Написание, переписывание и удаление содержимого
  3. Редактирование, корректура и завершение
  4. Читаемость и SEO дружелюбие
  5. Последние мысли

Для этого есть приложение! Может ли программное обеспечение действительно использоваться для написания SEO-ориентированного описания продукта?
  • Категория: маркетинг
  • Опубликовано: 20 февраля 2017
  • Автор: Наташа Килибарда

Онлайн-бизнес успешно работает, передавая именно то, что он предоставляет, через описания своих продуктов. Когда пользователь посещает веб-сайт, ему или ей нужно всего несколько миллисекунд, чтобы составить мнение о вашем бизнесе.

Если веб-сайт не в состоянии выразить ключевые особенности и преимущества продукта на первый взгляд, пользователь уже будет у двери, мой друг. Итак, давайте все согласимся, что хорошее описание продукта играет важную роль в достижении более высоких показателей конверсии.

Ракета с высокой конверсией является конечной целью любого онлайн-бизнеса. Нет вопросов об этом. Тем не менее, есть много разных факторов, влияющих на ваше обращение.

Некоторые из них вы можете напрямую контролировать, так что прыгайте прямо по делу. Некоторые из них вы можете напрямую контролировать, так что прыгайте прямо по делу

Как, например, написание удивительно хорошего SEO-дружественного описания продукта.

Это изложит наиболее важные функции и сделает его понятным для вашей целевой аудитории, а также предельно ясным для потенциальных клиентов. Как именно ваш продукт может сделать их жизнь проще и лучше? Скажи им.

Бизнес-менеджеры и маркетологи тщательно планируют это. Это техника и опыт. Содержимое вашего продукта на целевой странице должно быть идеальным и хорошо продуманным.

Конечно, веб-сайты электронной коммерции могут свободно выбирать формат для описания продукта. Это может быть простая целевая страница со всей информацией, перечисленной сразу или разделенной на вкладках для облегчения манипулирования. Используете ли вы WooCommerce или любое другое приложение, вы можете легко найти некоторые ценные сведения о продукте во вкладках.

Пользовательские вкладки WooCommerce pro - один из заслуживающих упоминания инструментов, который позволяет вам классифицировать полезную информацию о продукте на разных вкладках, тем самым украшая целевую страницу.

Помимо отображения описания продукта, что еще должно быть в центре вашего внимания?

Да. Создание контента.

Вы можете сделать много творческих ручных работ самостоятельно, но некоторые приложения могут пригодиться.

Верьте или нет, существует множество приложений, которые либо пишут контент для вас с нуля, либо раскручивают существующий текст и делают его уникальным. Но, давайте посмотрим правде в глаза, это написано машиной. У него нет эмоций, желаемого тона или подхода, чтобы привлечь кого-то, чтобы попробовать ваш продукт или услугу.

Результат: нет заказов.

И ты не хочешь этого.

Но как можно использовать программное обеспечение для написания описаний продуктов?

Приложения есть везде.

Мы используем их, когда нам нужно общаться, напоминать себе поливать цветы, выяснять, что это за классная песня, и даже имитировать, как свечи на твоем торте, чёрт побери.

Но в большинстве случаев приложения делают нашу жизнь намного проще и быстрее.

Когда дело доходит до авторов контента, программное обеспечение используется для создания безупречной копии, которая будет полезна как для пользователей, так и для поисковых систем.

Люди и машины.

Существует множество приложений для писателей, которые помогают им либо на этапе составления предложения, либо делают его полностью опечатанным и без грамматических ошибок. Существует множество приложений для писателей, которые помогают им либо на этапе составления предложения, либо делают его полностью опечатанным и без грамматических ошибок

Написание, переписывание и удаление содержимого

Письменность - это мозговой штурм по теме или продукту, а также изумительные слоганы и описания. Без сомнения, читатели все еще любят читать материалы, написанные людьми из плоти и крови, а не ботами. В общем, письмо - это больше эмоции и реалии, чем простой и случайный текст в интернете.

Приложения могут генерировать фрагмент контента, оценивая ключевое слово, но оно определенно не может понять потребности вашей целевой аудитории.

Копирайтеры, которые еще только начинают писать, но им часто не хватает вдохновения, могут попробовать Articoolo , Например, если вы введете ключевое слово «Женские джинсы Armani», оно подготовит общий абзац об этом. Однако для идеального описания требуется нечто большее, чем общий поток слов. Вам понадобится более глубокое понимание продукта.

Помимо создания контента вокруг определенного ключевого слова, вы также можете найти такие инструменты переписывания и очистки, как Spinbot или же EZrewrite.com довольно полезно Эти приложения перефразируют абзац и создают впечатление совершенно нового контента. Использование такого абзаца может привлечь ряд посетителей из поисковой системы, но не сможет доставить правильное сообщение о продукте или услуге.

Итак, попробуйте написать свой собственный и оригинальный контент и просто улучшить его с помощью упомянутых инструментов редактирования. Итак, попробуйте написать свой собственный и оригинальный контент и просто улучшить его с помощью упомянутых инструментов редактирования

Редактирование, корректура и завершение

Первый черновик описания продукта представляет собой совокупность его основных функций, и в большинстве случаев он требует дальнейшего редактирования и доработки. Как опытный писатель, вы хорошо подготовлены и хорошо знакомы с терминами, которые должны использоваться в письменной форме для определенной темы. Стоит ли упоминать, что для описания продукта, дружественного к SEO, точная грамматика и структура предложений абсолютно необходимы?

Авторы контента, конечно же, могут использовать инструменты редактирования и корректуры для устранения опечаток и ошибок. Широко доступные инструменты для этой работы Имбирь , Grammarly , Correctica , так далее.

Хотя вышеупомянутые приложения могут не дать вам окончательного решения или совершенно точного английского языка, они неплохо справляются с освещением большинства основных ошибок. Итак, предположим, что эти приложения могут быть использованы для первого проекта описания продукта, что экономит время и прокладывает путь для редакционной команды. Хотя вышеупомянутые приложения могут не дать вам окончательного решения или совершенно точного английского языка, они неплохо справляются с освещением большинства основных ошибок

Читаемость и SEO дружелюбие

Прекрасный выбор слов, которые вы используете в своем контенте, действительно имеет значение. Особенно, когда речь идет о читабельности и SEO-дружелюбии. Маркетологи контента широко используют Приложение Hemmingway или инструмент анализа контента в реальном времени от Yoast, чтобы определить, насколько их контент (описание продукта / услуги) доступен для чтения.

Что на самом деле делают эти приложения?

Они просто заменяют сложные слова более простыми. Таким образом, ваш письменный контент будет намного легче читать и понимать.

Кроме того, удобочитаемость является огромным фактором для того, чтобы сделать ваш контент удобным для SEO. Поисковые системы, такие как Google, Bing, DuckDuckGo, имеют тенденцию оценивать веб-страницы выше, если они имеют легкий для понимания контент. Вы можете добиться более высокого показателя читабельности, чтобы каждый мог легко получить сообщение. Кроме того, удобочитаемость является огромным фактором для того, чтобы сделать ваш контент удобным для SEO

Последние мысли

Написание описания продукта - это процесс, который проходит через различные фазы: понимание основ, оценка ключевых функций и целей, а также целевой аудитории.

С точки зрения написания, как правило, может использоваться различное программное обеспечение, поскольку оно полностью зависит от цели написания. Но описание продукта - это много технической информации, где каждая функция должна быть в логической последовательности.

Для такой работы вам понадобится опытный и бдительный писатель, потому что отсутствие какого-либо уникального торгового предложения в описании может привести к более высокому показателю отказов. После того, как контент создан, авторы могут использовать рассмотренное выше программное обеспечение только для того, чтобы устранить ошибки и усовершенствовать его до совершенства.


Пол Саймонс (Paul Simons) - опытный специалист по цифровому маркетингу с опытом консультирования по UX-дизайну и оптимизации конверсии. Он имеет опыт работы более 7 лет в понимании ключевых элементов в увеличении продаж различных компаний. В настоящее время он работает руководителем отдела маркетинга в FMEAddons ,

Может ли программное обеспечение действительно использоваться для написания SEO-ориентированного описания продукта?
Как именно ваш продукт может сделать их жизнь проще и лучше?
Помимо отображения описания продукта, что еще должно быть в центре вашего внимания?
Но как можно использовать программное обеспечение для написания описаний продуктов?
Стоит ли упоминать, что для описания продукта, дружественного к SEO, точная грамматика и структура предложений абсолютно необходимы?
Что на самом деле делают эти приложения?