Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Можно ли приостановить регистрацию транспортного средства

Опубликовано: 29.10.2018

видео Можно ли приостановить регистрацию транспортного средства

Прекращение регристрационного учёта. Новый хозяин истерит.


ОГРАНИЧЕНИЕ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ АВТО СНЯТИЕ И ЧТО ТАКОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ?

Новые правила регистрации автомобилей с октября 2013

Новые правила регистрации автомобилей с октября 2013 С 15 октября 2013 года начинают действовать обновленные правила регистрации транспортных средств. Появилось много нового и интересного, о чем мы и хотим сегодня рассказать. Как все повернется для обычного автовладельца — покажет время, последнее время власти подписывают много непроработанных законов и изменений в них. Успеть за час! Если ранее регламент отводил на регистрацию авто целых 3 часа, то теперь госслужащие должны уложиться в 1 час 15 минут: • 15 минут – ожидание клиента в очереди; • 40 минут – осмотр автомобиля, проверка документов; • 10 минут – решение о регистрации ТС или об отказе; • 10 минут – выдача номерного знака и документов. Где регистрировать Что касается места регистрации, то постановка на учет может быть произведена абсолютно в любом подразделении ГИБДД. Например, вы прописаны в Санкт-Петербурге, купили автомобиль в Краснодаре и решили его там же зарегистрировать.


Как снять машину с себя с учета после продажи?

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства Добрый день, уважаемый читатель.

В этой статье будут рассмотрены прекращение регистрации транспортного средства и снятие с учета. На первый взгляд эти понятия обозначают одно и то же, однако на самом деле они несколько отличаются. Прекращение регистрации подразумевает, что впоследствии автомобиль вновь будет поставлен на учет. Снятие с учета производится в тех случаях, когда последующая регистрация автомобиля не требуется. Еще несколько лет назад снятие с учета было довольно обыденной процедурой, т.к.

Можно ли приостановить регистрацию транспортного средства

Как поменять водительское удостоверение?

Как оформить загранпаспорт и каков срок его действия? Какие товары нельзя вернуть или обменять? Могут ли отказать в скорой медицинской помощи гражданину без полиса ОМС? Как делится имущество при наследовании по закону? Как поехать учиться по обмену? Как рассчитать будущую пенсию?

Как заключить брачный договор? Как поменять водительское удостоверение? Как оформить загранпаспорт и каков срок его действия? Какие товары нельзя вернуть или обменять? Могут ли отказать в скорой медицинской помощи гражданину без полиса ОМС? «Электронный журнал «Азбука права», 02.11.2018 ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИХОДЯТ ШТРАФЫ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ?

Собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в ГИБДД в течение 10 суток после приобретения (п.

Автомобильный юридический консульт

Автомобильный юридический консульт. Прекращение регистрации автомобиля после продажи — новая операция ГИБДД С недавних пор Правилами регистрации было введено регистрационное действие » Прекращение регистрации транспортного средства «. Это действие будет производиться в том случае, когда транспортное средство не находится в распоряжении у собственника, однако не утилизировано и не угнано (к примеру, передано по генеральной доверенности). До настоящего времени такой автомобиль можно только снять с учета в связи с утилизацией.

Можно ли приостановить регистрацию транспортного средства

Получите совет юриста за 15 минут Восстановление регистрации автомобиля Приобрел машину по знакомству ездил на ней по неограниченной страховке и тех талону, штрафы пришли хозяину он без моего ведома приостановил регистрацию ТС.

Меня остановили в другом городе проверили забрали документы, номера и машину поставили на штрафстоянку.Сказали т.к. она в розыске документы отправим в город где была машина снята с учета.

Могу ли я приостановить регистрацию автомобиля, который продала?

Могу ли я приостановить регистрацию автомобиля, который продала? Светлана (02.01.2014 в 15:17:58) Доброго времеи суток! Между Вами был заключен договор купли-продажи транспортного средства, в соответствии с дейвующим законодательством, регистрация транспортоного средства и снятие её с учета не является существенным условием для заключения данного договора. В соответствии со статьей 459 Гражданского кодекса РФ «Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю», а именно с момента «вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара»; либо «предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара».

Регистрация транспортного средства, в соответствии с Приказом МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 необходима для целей «обеспечения их государственного учета, надзора за соответствием конструкции, технического состояния и оборудования транспортных средств установленным требованиям безопасности, выявления преступлений и пресечения правонарушений, связанных с использованием транспортных средств, исполнения законодательства Российской Федерации». Руководствуясь вышеуказанным Приказом Министерства внутренних дел, «Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае изменения собственника (владельца)». Соответственно, после заключения договора купли продажи автомобиля, на бывшем собственнике лежит обязанность снятия с учета автомобиля, для последующего оформления и регистрации данного имущества за новым собственником.

ГИБДД разъяснила процедуру продажи подержанных авто в автосалонах

ГИБДД разъяснила процедуру продажи подержанных авто в автосалонах Как известно, введение нового порядка регистрации транспортных средств вызвало немало вопросов касательно продажи подержанного автомобиля через посредников, в роли которых выступают автосалоны. В частности, некоторые дилеры временно приостановили действие популярной услуги трейд-ин, поскольку попросту не знали, как осуществлять прием транспортного средства от автовладельца. Теперь Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России решило снять возможные вопросы, выступив с собственной разъяснительной справкой.

Итак, ранее перед тем, как сдать автомобиль в рамках процедуры трейд-ин, владелец должен был снять автомобиль с учета в ГИБДД.

Новые правила регистрации автомобиля в 2018 году

Новые правила регистрации автомобиля в 2018 году 15 октября 2013 года вступил в силу административный регламент, касающийся процедуры регистрации транспортных средств в ГИБДД. Основание: Приказ МВД России № 605 от «07» августа 2013 года, зарегистрированный в Минюсте России 27 сентября и официально опубликованный в «Российской газете» 04.10.2013 года. Новый административный регламент регистрации транспортных средств вносит существенные изменения в существующую до сегодняшнего дня процедуру регистрации ТС.

Коварства упрощенной регистрации

Коварства упрощенной регистрации Акт, облегчающий процедуру постановки автомобилей на учет, на самом деле таит в себе множество подводных камней. С 15 октября в России вступили в силу новые правила регистрации транспортных средств, которые предусматривают выдачу дубликатов регистрационных знаков и проведение регистрационных действий в любом подразделении ГИБДД.

Можно ли приостановить регистрацию транспортного средства

Скорее дяди в думе голову вообще не ломали и даже не заморачивались, какие там у народа бывают ситуации с машинами. У них же всё там чинно и без заморочек, всё вовремя, машины новые, меняются постепенно, когда те 3 или 5, которые дома, уже надоели. Хотя бывают ёще и такие ситуации: купил недавно Газель, по новым правилам, с номерами. При перегоне в другой город попал в аварию. Восстановить быстро не получится.

Аннулированна регистрация предыдущим хозяином, помощь трэба!

Аннулированна регистрация предыдущим хозяином, помощь трэба!

Рассмотрим ситуацию: автомобиль продан, у бывшего владельца есть договор с подписью покупателя и, может быть, копия ПТС без внесенных изменений. По закону совершить регистрационные действия новоиспеченный автомобилист должен в течение 5 дней. Однако бывают и исключения. Как уточнили в Управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, продажа автомобилей по вышеназванному сценарию таит за собой немало неприятных моментов.

Прекращение регистрации и утилизация ТС

Прекращение регистрации и утилизация ТС По закону «О регистрации транспортных средств» прекращение регистрации автомобиля возможно в любом из трех случаев: в связи с утратой автомобиля (кражей и розыском) в связи с продажей по договору купли-продажи в связи с износом и предстоящей утилизацией старого автомобиля В первых двух случаях возможно восстановление регистрации (только при обращении собственника).

Держись за баранку

Держись за баранку Все о новом порядке регистрации машин Поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона независимо от места регистрации автовладельца. Если номера украли, можно получить их дубликаты.

Такие новации прописаны в новом административном регламенте по регистрации транспортных средств, который опубликован на сайте «РГ» и начнет действовать с 15 октября. Нормативы по времени МВД удалось сохранить основные положения действующей системы регистрации транспорта, но при этом сократить число процедур и документов.

Недостатки новых правил постановки автомобилей на учет

Недостатки новых правил постановки автомобилей на учет Новые правила, по которым российская Госавтоинспекция работает уже полтора месяца, оказались не столь безупречны, как ожидалось. Некоторые автомобилисты столкнулись с проблемами, от которых ранее их оберегал пускай и излишне бюрократический, но все же работающий регламент. Попробуем разобраться, в чем именно просчитались разработчики документа. Начиная с 15 октября регистрационные подразделения ГИБДД перешли на схему работы, прописанную в приказе МВД № 605 от 7 августа 2013 года.

Прекращение регистрации и утилизация ТС

Прекращение регистрации и утилизация ТС По закону «О регистрации транспортных средств» прекращение регистрации автомобиля возможно в любом из трех случаев: в связи с утратой автомобиля (кражей и розыском) в связи с продажей по договору купли-продажи в связи с износом и предстоящей утилизацией старого автомобиля В первых двух случаях возможно восстановление регистрации (только при обращении собственника).

rss