Навигация по сайту

Популярные статьи

Наши советы по SEO-дизайну

  1. Идея дизайна для ваших пользователей
  2. Визуальный приоритет вашего контента
  3. Оптимизируйте вес своих страниц
  4. Следите за адаптивным аспектом вашего сайта

Поделитесь !!!

Как известно, поисковые системы ориентированы на качественные сайты, в том числе и те, которые соответствуют ожиданиям пользователей.

Критерии качества касаются как содержания вашего сайта, так и способа доступа к информации. Эргономичный и эстетический аспект являются важными факторами пользовательского опыта. В этой статье я дам вам советы, как оптимизировать ваши интерфейсы и сделать ваш SEO-дизайн дружественным .

Идея дизайна для ваших пользователей

Пользовательский опыт - это больше, чем просто « модное слово ». Это вопрос здравого смысла ... Сегодня Google является решающим критерием для оценки вашего сайта. Алгоритмы, такие как Фред и Ранкрейн, помогают Google увидеть, удовлетворяет ли опыт пользователей или нет.

- Часто говорят, что контент является королем, он все равно будет актуален в 2018 году! Ваши интерфейсы должны быть ориентированы на текст, изображения и видео, а также на полезную информацию.

Ваши интерфейсы должны быть ориентированы на текст, изображения и видео, а также на полезную информацию

- Избегайте лишнего и убедитесь, что ваше сообщение и контент всегда читабельны и не отвлекают. ( Opt'in функции, реклама или другой контент )

- Разнообразьте ваши макеты и работайте своими интерфейсами! Поисковые системы будут штрафовать ваш сайт, если он разработан по слишком общей модели.

- Наконец, предоставьте пользователю выбор между различным содержимым и предоставьте ему максимум свободы в навигации.

Нет ничего более болезненного, чем быть заблокированным поп-щенком или другими навязчивыми окнами. Здесь снова вступят в действие новые алгоритмы , поскольку в феврале 2018 года Google будет постепенно блокировать инвазивную рекламу.

Визуальный приоритет вашего контента

При разработке сайта самое важное - предвидеть потребности посетителей. Цель состоит в том, чтобы предоставить им информацию, которую они ищут, как можно быстрее. Вот почему расположение областей информации и контента не должно быть случайным.

Профессионалы UX и веб-дизайна предложат вам эффективные стратегии с точки зрения эргономики и пользовательского опыта. Одной из задач этой проектной работы является установление приоритетов информации. Будет важно расставить приоритеты в информации, чтобы ваши страницы подчеркивали вашу добавленную стоимость.

Будет важно расставить приоритеты в информации, чтобы ваши страницы подчеркивали вашу добавленную стоимость

Например, место, посвященное вашим последним постам в блоге , позволит вам сделать ваш опыт заметным. Правильно интегрированная, эта функциональность, хотя и довольно классическая, будет иметь преимущество в том, что она будет оказывать положительное влияние и сможет возобновить интерес посетителей.

В общем, планируйте районы с качественным и четко определяемым содержанием . Не перегружайте страницу вторичного контента, например, рекламу или другие взаимодействия.
Обеспечьте видимость вашего текста и / или медиа-контента, чтобы они были видны напрямую. Для этого выберите места в верхней части страницы.

Также не забывайте всегда приносить информацию о вашем проекте, компании или вас, даже если вы являетесь автором. В зависимости от типа сайта, эти области иногда будут основными, но всегда должны быть видны для информирования пользователя.

Оптимизируйте вес своих страниц

Будь то настольная или мобильная версия вашего сайта, время загрузки имеет решающее значение для вашего SEO , Это звучит очевидно, но убедитесь, что вы не перегружаете графическую страницу без необходимости. (Фотографии или « декоративные » элементы). Также подумайте об оптимизации ваших изображений для Интернета.

Чтобы сократить время загрузки, установите кеш-систему или CDN ( сеть доставки контента ). Существует множество инструментов для проверки скорости загрузки ваших страниц, таких как Pingdom Tools , PageSpeed ​​Insights или GTmetrix .

Последняя вещь; Выберите качественный хостинг , который сможет поддерживать ваш трафик и развиваться в соответствии с вашими потребностями ...

Следите за адаптивным аспектом вашего сайта

На долю мобильного поиска приходится более 60% общего числа поисковых запросов, и эта тенденция будет подтверждена в ближайшие годы.

Кроме того, Google планирует внедрить свой мобильный первый индекс очень скоро и будет учитывать мобильную версию вашего сайта для индексации.

Не забудьте сделать ваш мобильный контент читабельным и оптимизировать макеты, чтобы не быть оштрафованными из-за ошибки или отсутствия эргономики.

Нужна цитата, чтобы сделать ваш сайт отзывчивым или улучшить его веб-дизайн? Позвони на Создание гимна ,

Нужна цитата, чтобы сделать ваш сайт отзывчивым или улучшить его веб-дизайн?