Навигация по сайту

Популярные статьи

Настольная пила против циркулярной пилы

  1. Циркулярная и настольная пила - Краткое руководство
  2. Что такое настольная пила?
  3. Что такое циркулярная пила?
  4. Разница между настольной пилой и дисковой пилой
  5. портативность
  6. точность
  7. многосторонность
  8. Проводной и беспроводной
  9. Простота использования
  10. Жизнь инструмента
  11. очищающий
  12. Заключение:

Дисковая пила или настольная пила, что лучше?

Если вы любитель или профессионал, желающий купить какие-то инструменты, то вас могут смущать различные инструменты. Есть настольные пилы , дисковые пилы , торцовочные пилы и многое, многое другое. Все это может быть очень запутанным, особенно если у вас есть неудачное различие того, чтобы быть новым покупателем. Конечно, эксперты могут помочь вам в правильном направлении, но они могут сделать только так. К счастью, мы здесь, чтобы помочь. В этой статье мы объясним разницу между двумя очень распространенными электроинструментами, настольными и циркулярными пилами. Вы узнаете, что каждый делает хорошо, и для каких проектов каждый должен быть использован.

Циркулярная и настольная пила - Краткое руководство

Я собрал важные факторы в таблицу для быстрого ознакомления. Каждый пункт подробно объясняется в разделе различий.
Я собрал важные факторы в таблицу для быстрого ознакомления

ОсобенностиДисковая пилаНастольная

портативная пила Очень легко носить с собой. Плохая мобильность. Требуется больше места для хранения. Универсальность Отлично. Режет различные материалы. В первую очередь для деревообработки Точность Средняя Точная резка и поперечная обработка Простота использования Зависит от навыков пользователя Простота в использовании Срок службы инструмента Средняя Отличная цена Очень доступная. Сравнительно дорого

Что такое настольная пила?

Настольная пила - это станок с круглой пилой, закрепленной на двигателе под столом. Лезвие настольной пилы выступает из поверхности стола через прорезь. Чтобы сделать разрез, вы должны подтолкнуть дерево к вращающемуся пильному полотну.

Настольная пила Это один из самых популярных электроинструментов, особенно для плотников, деревообрабатывающих и т. д. Вам будет трудно найти мастерскую, в которой нет качественной настольной пилы. Есть несколько причин для этого. Во-первых, настольные пилы, как правило, довольно доступны по цене. Даже качественная настольная пила от известного бренда не сломает ваш банк. Из-за этого они делают хорошие подарки и хорошие покупки в первый раз.

С точки зрения общей производительности настольная пила является универсальной рабочей лошадкой. Он может выполнять примерно любую работу (при условии, что вы знаете, как его использовать). Он может не выполнять определенную работу, а также специализированные инструменты, но он может их выполнять. Например, торцовочная пила - ваш лучший выбор для точных угловых резов, но вы можете сделать те же самые реза с помощью настольной пилы, это будет немного сложнее. Где настольные пилы действительно превосходны, так это быстрые, точные и большие объемы в распиловке и распиловке древесины. Именно по этим причинам настольные пилы так популярны и встречаются в каждой мастерской.

Что такое циркулярная пила?

Дисковые пилы довольно очевидны. Дисковая пила является электроинструментом с плоским дисковый нож вращается с высокой скоростью, которая режет заготовку.

Это переносные электроинструменты, которые люди используют, чтобы прорезать что угодно. Если вы когда-либо были на профессиональной рабочей площадке, то вы, несомненно, видели циркулярную пилу в действии. Дисковая пила использует вращательное движение в сочетании с очень острыми зубьями, чтобы прорезать большое разнообразие поверхностей. Поскольку они портативные, они менее распространены в мастерских, чем настольные пилы. В конце концов, зачем вам использовать ручной инструмент, когда вы не двигаетесь? Однако их мобильность и универсальность делают их очень популярными на рабочих местах и ​​среди профессионалов, которым приходится много передвигаться.

Разница между настольной пилой и дисковой пилой

Должен ли я выбрать циркулярную пилу или получить настольную пилу? Каковы основные отличия и какая из них лучше для новичка? Позвольте мне ответить на эти вопросы подробно.

портативность

Основным отличием настольной и дисковой пилы является мобильность. Настольные пилы трудно перемещать с места на место. Это можно сделать, но это крайне непрактично. Вы можете купить портативные настольные пилы, но даже они все еще очень громоздкие и их трудно перемещать с места на место. С другой стороны, дисковые пилы чрезвычайно компактны и их легко перемещать с одного рабочего места на другое.

точность

С точки зрения точности, в большинстве случаев настольная пила делает более точные пропилы. С другой стороны, точность дисковой пилы зависит от квалификации пользователя.

Вы можете использовать направляющие рельсы с прямой или круглой пилой, чтобы повысить точность резки. Однако следует отметить, что точные разрезы с помощью циркулярной пилы сложнее сделать, чем с помощью настольной пилы. С обоими видами пил можно выполнять одинаковые виды резов, но при использовании циркулярной пилы вам потребуется гораздо больше практических и технических знаний; в противном случае вы, вероятно, в конечном итоге будете делать ошибки.

многосторонность

Дисковая пила, вероятно, самый универсальный электроинструмент, используемый для резки. В обученных руках эксперта, он может разрезать длинные рип-разрезы, поперечные разрезы, подрезы под углом и скос. Все, что вам нужно, это набор дисковых пил для различных целей. Если вы можете получить циркулярную пилу, которая может принимать абразивные диски, вы можете резать металл, а алмазным лезвием вы можете даже резать плитку и кирпичи.

С другой стороны, настольная пила в основном предназначена для деревообработки. Он также может резать пластик и другие более мягкие материалы. Вы должны использовать твердосплавные лезвия для резки твердой древесины и МДФ.
Подобно циркулярной пиле, настольная пила может выполнять большинство видов резки; тем не менее, он имеет ограничение по размеру. Например, если вы хотите срезать дерево очень большого размера, вам нужна настольная пила большего размера и даже дополнительные опоры.

Проводной и беспроводной

Дисковые пилы выпускаются как в беспроводных, так и в проводных моделях, что означает, что есть еще больше возможностей сделать циркулярную пилу мобильной.
Наоборот, на рынке очень мало моделей аккумуляторных настольных пил. И они очень дорогие. Учитывая цену, настольная пила подрядчика и портативный генератор были бы намного лучшими инвестициями.

Простота использования

С точки зрения простоты использования настольные пилы выигрывают руки вниз. С помощью настольной пилы вы в основном сосредотачиваетесь на распиловке дерева или на том, что вы кладете перед ним. Вам не нужно беспокоиться об обучении работе с настольной пилой или тому подобному. Конечно, вы должны знать основные операции и методы безопасной работы. Но в отличие от дисковой пилы, вам нужно меньше опыта, чтобы начать эффективно использовать настольную пилу.
С помощью циркулярной пилы вы должны научиться обращаться с ней безопасно и точно. Поначалу это может показаться легким, но может потребоваться некоторая практика, чтобы сделать это правильно.

Жизнь инструмента

С точки зрения долговечности и технического обслуживания, оба имеют свои плюсы и минусы. Циркулярные пилы, как правило, не требуют много, если вообще что-либо, с точки зрения обслуживания. С другой стороны, настольные пилы имеют множество внутренних частей, и они, как правило, нуждаются в некоторой любви и заботе, чтобы продолжать работать с максимальной эффективностью. Однако обратной стороной этого является то, что настольные пилы рассчитаны на длительное использование.

Если вы позаботитесь об этом правильно, ухоженная настольная пила может прослужить вам долго. Дисковые пилы имеют тенденцию ломаться через некоторое время. Вы получите много лет от циркулярной пилы, особенно если это известная марка, но со временем она начнет умирать.

очищающий

Наконец, есть проблема очистки для решения. Одной из приятных особенностей настольных пил является то, что их можно установить так, чтобы вокруг было минимальное количество опилок. Большая часть опилок уходит под стол. Следовательно, если вы будете держать ящик для сбора пыли под столом, в нем будет большая часть пыли. Используйте портативный пылесос для очистки от мелкой пыли над столом, и все готово.

Если вы живете в одном рабочем месте, например, в гараже, то вы не хотите выбрасывать опилки повсюду. Использование циркулярной пилы, скорее всего, приведет к тому, что опилки будут выбрасываться повсюду, а значит, вам придется посвятить много времени уборке. Это небольшая разница, но нужно помнить.

Когда идти за настольной пилой

Если вы только начинаете собирать свой электроинструмент или если вам нужен очень мощный и точный режущий инструмент для вашей мастерской, то вам следует выбрать настольную пилу. Точно так же, если у вас есть большая работа, которая включает в себя много точных раскроев (подумайте, что-нибудь связанное со сборкой мебели, колод и т. Д.), Тогда ваш лучший выбор - приобрести хорошую настольную пилу.

Когда идти на циркулярную пилу
Есть несколько сценариев, где вы должны получить циркулярную пилу. Если вы выполняете работу, которая требует много перемещений, то мобильность дисковой пилы будет чрезвычайно полезна. Аналогичным образом, если вы часто делитесь инструментами с друзьями или семьей, то дисковая пила может быть хорошим вариантом, так как ее можно легко транспортировать назад и вперед.

Кто должен покупать что?
Если вы являетесь опытным профессионалом или мастером, стремящимся создать свою коллекцию инструментов, и у вас уже есть хорошая настольная пила, то хорошей циркулярной пилой будет хорошее дополнение. Но, как я уже говорил ранее, люди, которые только начинают, должны создать хорошую основу, схватив прочную настольную пилу. Хотя новички могут научиться эффективно использовать циркулярные пилы, им гораздо легче начать с настольной пилы, а затем перейти к использованию других типов пил.

Хотя новички могут научиться эффективно использовать циркулярные пилы, им гораздо легче начать с настольной пилы, а затем перейти к использованию других типов пил

Заключение:

Если вы ищете режущий инструмент для деревообработки, сначала купите настольную пилу. Он может резать дерево, фанеру, пластик и другие более мягкие материалы с хорошей повторяемостью.

С другой стороны, если вы ищете универсальный электроинструмент, который легко переносить и который может выполнять различные задачи, то выбирайте циркулярную пилу. Хотя он менее точен по сравнению с настольной пилой, универсальность циркулярной пилы непревзойденна.

Что такое циркулярная пила?
Что такое циркулярная пила?
В конце концов, зачем вам использовать ручной инструмент, когда вы не двигаетесь?
Каковы основные отличия и какая из них лучше для новичка?
Кто должен покупать что?