Навигация по сайту

Популярные статьи

Название SEO: ваша идеальная длина в символах и пикселях

  1. Название SEO измеряется в пикселях, а не в символах
  2. Знайте длину заголовка SEO в пикселях
  3. От пикселей до символов
  4. И SEO названия для мобильных?
  5. Вывод: сделать максимум 570 пикселей (или 65 символов)

Когда мы оптимизируем страницу для позиционирования, мы должны быть очень осторожны с длиной заголовка SEO. Название является одним из самых важных текстов для Google. Но если мы превысим количество символов , оно будет отображаться с несколькими точками ("..."). И если мы потерпим неудачу, это может даже не появиться.

Чтобы не обойти кустарник, быстрый ответ заключается в том, что заголовок SEO должен содержать не более 55–65 символов (включая пробелы и наш домен). И хотя от гугла не указана конкретная длина в мире SEO это обычный консенсус (см. Мос или Sistrix ). И да, это правило работает большую часть времени, хотя и имеет свои нюансы. Продолжайте читать, чтобы знать их.

Название SEO измеряется в пикселях, а не в символах

Реальность сложнее, чем 55-65 символов. Google не вырезает заголовок из-за его размера в символах, но в пикселях. Причина довольно проста: на странице результатов Google поле заголовка имеет определенный показатель в пикселях. Если он длиннее, заголовок не будет соответствовать, независимо от количества символов.

Как вы можете видеть на скриншоте, поле заголовка имеет ширину 600 пикселей для страницы результатов Google на настольных компьютерах (тогда мы видим мобильные). Хотя, на самом деле, названия обычно что-то вырезали раньше. Самое длинное название, которое я нашел, - 595 пикселей, что было бы непреодолимым максимумом.

Я проанализировал выборку из 500 названий для различных поисков, и распределение заголовков на основе их длины в пикселях было следующим.

Я проанализировал выборку из 500 названий для различных поисков, и распределение заголовков на основе их длины в пикселях было следующим

Этот график показывает количество результатов в зависимости от длины названия SEO. Существует четкая концентрация между 540 и 570 пикселями , и это то, что мы могли бы считать безопасной областью для правильного отображения заголовка.

Начиная с 570 пикселей, количество заголовков быстро падает, и последний, который мы видим, составляет 595 пикселей.

Чтобы понять, о чем мы говорим, буква «а» занимает 10 пикселей. Таким образом, 600 пикселей - это около 60 символов типа «а» (есть более короткие и длинные).

Знайте длину заголовка SEO в пикселях

Мы только что сказали, что в Google важны пиксели. Но обычно легко определить символы или буквы (выделение текста в Word или использование Длинная формула в Excel например).

Вы должны понимать, что 600 пикселей - это ширина текста. Каждая буква, которую вы видите на экране, занимает определенное количество пикселей на экране. Очевидно, что это зависит от типа используемой буквы и ее размера (чем больше буква, тем больше она занимает). Ключевым фактом является то, что Google использует источник Arial 18 пикселей Но не запутайтесь в «18 px», потому что размер шрифта определяется его высотой, а не шириной , что имеет значение для нас здесь.

Зная источник и размер, теоретически мы могли бы определить ширину каждого символа самостоятельно ( с помощью Javascript, например ). Но в конце этого поста у вас есть таблица с символами и ее эквивалентом в пикселях. Есть также много инструментов для измерения пикселей ваших собственных SEO-заголовков . Например:

  • Searchwilderness.com - Проверка ширины пикселей - Очень простой, онлайн и бесплатный инструмент. Это позволяет нам вводить список заголовков (или загружать их в формате CSV) и сообщать нам их длины в пикселях и символах.
  • Инструменты SEO для Excel - Эта надстройка Excel имеет формулу (PixelWidth), которая позволяет нам вычислять ширину в пикселях любого текста. Не забудьте указать шрифт Arial и размер 18.

Если вы используете какой-либо другой инструмент, я предлагаю вам поделиться им в комментариях.

От пикселей до символов

Это не перестает быть сложным, чтобы настроить текст на основе пикселей. Особенно, если этот текст доверен внешнему лицу. В этом случае бесконечно проще запрашивать метатитлы с определенным количеством символов, чем пикселей. Итак, что бы рекомендовать количество символов для написания названия SEO ?

Из анализа, аналогичного предыдущему, эта диаграмма показывает распределение 500 названий в зависимости от их количества символов.

Из анализа, аналогичного предыдущему, эта диаграмма показывает распределение 500 названий в зависимости от их количества символов

В этом случае наибольшее количество заголовков в результатах Google наблюдается в диапазоне от 65 до 70 символов . Самое длинное, что мы наблюдаем, - 76 символов, а самое короткое - 8 символов ("aaaaaaaa", это будет так долго).

Результат подтверждает правило, принятое всеми: заголовок SEO должен содержать не более 65 символов . Если мы превысим его, мы попадем в зону риска, потому что нет прямой зависимости между количеством символов и количеством пикселей. Можно сказать, что большинство текстов из 65 символов, написанных естественным образом (объединяющих пробелы и разные буквы), не будут превышать 570 пикселей.

Поэтому, если мы не хотим постоянно измерять пиксели, рекомендуется сначала работать с максимум 65 символами. И когда у нас есть заголовки, мы проверяем, что мы не превышаем 570 пикселей в любом случае. Кроме того, если у нас есть типичный заголовок, который невозможно настроить менее чем в 65 символах, мы можем выполнить точную настройку путем подсчета пикселей.

И SEO названия для мобильных?

До сих пор мы говорили только о части проблемы. И, если это не было достаточно сложно, Google имеет разные измерения в версии поисковой системы для мобильных устройств.

В то время как на рабочем столе поле заголовка всегда имеет размер 600 пикселей и представляет собой одну строку, в мобильных устройствах ширина фрагмента зависит от мобильного телефона. Например, для Samsung Galaxy S5 (пример захвата) составляет 312 пикселей и может занимать несколько строк .

На самом деле конкретное количество линий также зависит от мобильного устройства. Общая длина заголовка одинакова для всех устройств. Но размер экрана определяет длину каждой строки и, следовательно, общее количество строк. Это связано с отзывчивым дизайном страницы результатов Google.

Это связано с отзывчивым дизайном страницы результатов Google

На изображении выше вы можете видеть, как оригинальный заголовок (тот, что в первом поле) отображается в трех строках в iPhone 5 и в двух строках в iPhone 6 Plus. Версия для рабочего стола - это центральное поле, в котором текст отображается с меньшим количеством символов.

Опять же, я проанализировал 500 названий результатов Google для мобильных устройств (с помощью тех же поисков, что и для настольных компьютеров).

Результат поразительный. Поскольку названия настольных компьютеров варьировались от 70 до 595 пикселей, на мобильных устройствах длина SEO-заголовков варьируется от 60 до 795 пикселей . То есть, в мобильном телефоне заголовки на 33% длиннее .

Это несколько парадоксально, потому что в принципе на экране мобильного устройства меньше места и поэтому заголовки должны быть короче. Но по той же причине Google позволяет им занимать несколько строк и в итоге оказаться длиннее, чем настольный компьютер.

Очевидно, что эта большая ширина в пикселях будет воспроизведена, если мы будем измерять символы.

Та же самая история: в то время как названия для настольных компьютеров варьировались от 8 до 76 символов, в Google для мобильных устройств названия имеют ширину от 7 до 155 символов.

Максимум 65 символов наблюдается в любом случае. Но это, вероятно, потому, что названия, как правило, оптимизированы для настольных компьютеров, и, следовательно, значительная их часть написана для 65 символов, и, следовательно, они также появляются на мобильных устройствах.

Вывод: сделать максимум 570 пикселей (или 65 символов)

Мы видели, что рекомендация SEO по написанию заголовков длиной не более 65 символов по-прежнему является действительным правилом. В любом случае, если мы хотим выполнить точную настройку, мы должны измерить наши заголовки, чтобы они не превышали 570 пикселей (и ни в коем случае 595 пикселей).

В мобильном телефоне заголовки длиннее. Но поскольку название, которое мы собираемся показать, обычно одинаково для настольных и мобильных устройств, имеет смысл оптимизировать его для настольных компьютеров (что более ограничительно и поэтому хорошо будет отображаться на обоих устройствах). Мы сделаем исключение, если: нас интересует только мобильная аудитория или мы пишем две версии для SEO и мобильных устройств ( зная, что Google использует разных ботов хотя это больше не будет иметь смысла с Mobile First Index ).

Наконец, я оставляю здесь таблицу на случай, если у вас когда-нибудь будет тип вопроса, что лучше, сценарий или вертикальная черта? Занимает ли оно больше места, запятая или точка? Есть ли другое письмо, которое занимает меньше?

Длина символа PX
(Arial 18px) a 10 b 10 c 9 d 10 e 10 f 6 g 10 h 10 i 4 j 4 k 9 l 4 m 16 n 10 или 10 p 10 q 10 r 6 s 9 t 6 u 10 v 9 w 14 x 9 y 9 z 9 ¿9? 8 - 5 "6. 5 (1 пробел) 4 (6 | 4

И SEO названия для мобильных?
Наконец, я оставляю здесь таблицу на случай, если у вас когда-нибудь будет тип вопроса, что лучше, сценарий или вертикальная черта?
Занимает ли оно больше места, запятая или точка?
Есть ли другое письмо, которое занимает меньше?