Навигация по сайту

Популярные статьи

No.10: самая читаемая статья 2013 года: 5 бесплатных надстроек Excel, помогающих цифровым маркетологам расшифровывать большие данные

Эта история была первоначально опубликована 2 мая 2013 года и заняла 10-е место в нашем отсчете 10 самых популярных историй ClickZ за 2013 год. Так как ClickZ вспоминает прошедший год, мы отмечаем лучшее из 2013 года, так как определяется вами, нашими читателями. Наслаждайтесь!

Куда бы ни направлялся маркетолог в эти дни, она сталкивается с идеей большого данные , Извлечение этого хранилища активности пользователей для действенного интеллекта может показаться сложной задачей для бизнеса без собственного аналитика данных. Собранные данные не принесут пользы, если команды не смогут интерпретировать их быстро и эффективно - они должны быть легко доступны.

К счастью, у вас под рукой есть мощный инструмент анализа - Excel.

Excel стал настолько незаменимым, что 76 процентов медиа-планировщиков агентства полагаются на него для своего медиапланирования, согласно Крис О'Хара из NextMark. Чтобы превратить ваши необработанные данные в актив, было создано множество мощных надстроек для подключения к Excel.

  • GeoFlow для 3D географической визуализации
  • PowerPivot и Power View для массивного перебора данных
  • Bing Ads Intelligence для богатых данных PPC
  • Превосходная аналитика вытягивает аналитические данные прямо в Excel
  • SeoTools для Excel для надежного SEO задачи

Все это может помочь вам быстро использовать возможности ваших данных и сэкономить время . Как маркетологи, мы должны поговорить о том, чтобы получить больше от инструмента, который мы уже хорошо знаем (но недостаточно хорошо).

GeoFlow: большие данные + отличная визуализация карт

Команда Excel только что выпустила новую бесплатную надстройку Excel под названием GeoFlow, которая отображает географические данные с помощью Bing Maps, чтобы рассказать свою историю в 3D-визуализации. Визуализации привлекают внимание, легко понятны и даже могут быть включены в информационные панели.

нажмите, чтобы увеличить
нажмите, чтобы увеличить

Приведенный выше пример отображает использование электроэнергии в Даллас Утилиты из общедоступных данные , В цифровой маркетинг Рекламодатели могут легко сопоставить продажи и взаимодействие веб-сайта с течением времени по географии. Такая визуализация ваших данных может сделать ваши отчеты и презентации популярными.

PowerPivot: сводные таблицы на стероидах

Еще один ключевой инструмент в Excel PowerPivot , включены в Excel 2010 и 2013. PowerPivot представляет собой сводные таблицы на стероидах. PowerPivot может загружать даже самые большие наборы данных практически из любого источника и обрабатывать этот огромный объем данных в считанные секунды. После начальной кривой обучения, это удивительно легкий.

Многие компании собирают информационные панели, созданные из PowerView , дополнение к PowerPivot.

нажмите, чтобы увеличить
нажмите, чтобы увеличить

Теперь PowerPivot и GeoFlow - это фантастические инструменты, которые все маркетологи могут использовать для просеивания и визуализации больших данных. Но есть целый набор бесплатных инструментов, которые приносят поисковый маркетинг или аналитику прямо в Excel. Вам не нужно выходить из Excel, поэтому вы можете использовать интерфейс, с которым вы уже знакомы.

КПП: Bing Ads Intelligence

Нужны идеи ключевых слов или оценки ставок по позиции? Bing Ads интеллект бесплатная надстройка от Bing Ads, которая может дать вам количество запросов по поисковому запросу, данные о цене за клик, варианты ключевых слов, данные о возрасте / поле и даже Больше ,

Он также предлагает экономящие время шаблоны исследования ключевых слов, такие как «Панель инструментов Search Query Insights», которая в чем-то похожа на Google Trends. Ник Кастнер из Красная Глина Интерактивная повторяет этот пункт: «Это удивительное расширение предлагает вам семь стандартных шаблонов исследования ключевых слов, которые помогут вам начать работу».

нажмите, чтобы увеличить
нажмите, чтобы увеличить

Аналитика: отличная аналитика

Тратить слишком много времени на отчеты? Отличная аналитика позволяет извлекать данные Google Analytics непосредственно в Excel. Существует бесплатная версия с открытым исходным кодом, которую маркетологи скачивали десятки тысяч раз, чтобы автоматизировать отчетность. Один отзыв в аналитике Галерея приложений подчеркивает экономию времени: «Это реальная экономия времени для меня. То, что раньше занимало у меня час, теперь занимает около 2 минут ».

нажмите, чтобы увеличить
нажмите, чтобы увеличить

SEO: SeoTools для Excel (теперь с великолепными данными SEO)

Не в последнюю очередь это бесплатный набор SEO инструменты , достойно названный SeoTools для Excel , Этот набор инструментов с поддержкой пожертвований добавляет множество специальных SEO-задач на ленту Excel. Митч Монсен из WhiteFireSEO говорит: «У него один из самых надежных наборов функций, которые я видел в расширении, и Nielsen постоянно обновляет его. Он обладает ошеломляющими возможностями по соскобам (получите прокси, если вы планируете много их использовать) и кучу инструментов анализа на странице ».

Это далеко не полный список. Я хотел бы услышать ваши любимые в разделе комментариев.

Тем не менее, бесчисленные поздние, наполненные кофе ночи, собирающие предложения, привели меня к такому выводу: цифровой маркетинг работает на Excel и кофеине. По мере того, как объем данных растет с каждым часом, успокойтесь, зная, что «большие данные» можно просмотреть через интерфейс, с которым вы уже знакомы, - Excel. И есть множество надстроек, которые помогут сэкономить ваше время!