Навигация по сайту

Популярные статьи

Новости SEO: Обновления в структурированных данных SEO, Обновления Core Algo

  1. Обновления основного алгоритма за последний месяц и их влияние на отрасль
  2. Всплеск ручных действий вокруг спама Разметка структурированных данных SEO
  3. Google отправляет уведомления страницы AMP через GSC
  4. JSON-LD теперь поддерживается для разметки структурированных данных SEO
  5. Bing теперь официально уполномочен искать AOL
  6. Пингвин 4 скоро появится
  7. Сохранить свое место сейчас. Убедитесь, что настроились на следующие 30 | 30 10 марта

В февральском выпуске 2016 года Дирижер 30 | 30 (что составляет 30 минут за последние 30 дней в поиске, социальных сетях и контенте), я обсуждаю:

  • Реакция отрасли на обновления основного алгоритма за последний месяц
  • Всплеск ручных действий в отношении структурированной разметки спама
  • Google отправляет уведомления страницы AMP через GSC
  • JSON-LD теперь поддерживается для структурированной разметки данных
  • Bing теперь официально уполномочен искать AOL

Реакция отрасли на обновления основного алгоритма за последний месяц   Всплеск ручных действий в отношении структурированной разметки спама   Google отправляет уведомления страницы AMP через GSC   JSON-LD теперь поддерживается для структурированной разметки данных   Bing теперь официально уполномочен искать AOL

Хотите узнать больше? Копаться в деталях, наблюдая за полная запись вебинара для февральского издания.

И, конечно же, подписаться на следующие 30 | 30 чтобы всегда быть впереди.

Обновления основного алгоритма за последний месяц и их влияние на отрасль

Как обсуждено в в прошлом месяце 30 | 30, Google выпустил два основных обновления основных алгоритмов несколько недель назад, что в конечном итоге привело к ассимиляции Panda в основной алгоритм.

Так что же случилось? Поскольку это было обновление качества, ориентированное на контент, многие издатели увидели потерю рейтинга слишком низкого или низкого качества контента.

Алгоритм не имел склонности к большим или маленьким брендам. Оба почувствовали изменения рейтинга в зависимости от качества их контента. Несмотря на то, что предпочтительной длины контента нет, мы заметили, что на страницах с самыми высокими показателями содержалось около 750 - 800 слов. Однако для Google по-прежнему важны качество контента и удобство работы.

Всплеск ручных действий вокруг спама Разметка структурированных данных SEO

Семантическая или Структурированная разметка предназначена для определения данных, которые Google может использовать для того, чтобы либо перечислить вашу страницу определенным образом, либо понять, о чем ваш сайт, чтобы помочь вам повысить рейтинг. SEO структурированные данные не обязательно должны быть на каждой странице.

В последнее время наблюдается всплеск ручных действий, связанных со структурированной разметкой спама или ручными действиями с большим количеством фрагментов. Скорее всего, это происходит непреднамеренно на сайтах, которые используют плагины Wordpress, которые автоматически добавляют данные разметки.

Скорее всего, это происходит непреднамеренно на сайтах, которые используют плагины Wordpress, которые автоматически добавляют данные разметки

Следующие плагины, все из которых основаны на рецептах WordPress, сообщали, что они выгружают код на страницы:

  • WP-Ultimate Рецепт
  • ZipList
  • Yummly
  • EasyRecipe Plus

Google отправляет уведомления страницы AMP через GSC

Через свою поисковую консоль Google начал отправлять уведомления веб-мастерам и издателям AMP (ускоренные мобильные страницы). Через свою поисковую консоль Google начал отправлять уведомления веб-мастерам и издателям   AMP   (ускоренные мобильные страницы)

С AMP становится доступным каждому через месяц и Google рекомендует, AMP, скорее всего, станет мобильным стандартом для издателей и новостных агентств. Если вы попадаете в эту категорию, обязательно загляните в нее: https://www.ampproject.org/

JSON-LD теперь поддерживается для разметки структурированных данных SEO

JSON-LD - это облегченная разметка, которая в настоящее время становится стандартом для структурированных данных.

Это второе обновление для структурированных данных в этом месяце, что означает, что Google вкладывает в это больше времени и усилий. Это отличная новость для оптимизаторов, которые работают над разметкой страниц, и это, скорее всего, означает, что в будущем это будет (если не будет) фактором ранжирования. Если структурированные данные не являются приоритетом для вашего сайта, самое время начать создавать реальную стратегию вокруг них.

Bing теперь официально уполномочен искать AOL

Bing растет - даже если это связано с приобретением - и сейчас 34% органического поиска.

Хотя Bing может никогда не достичь уровня Google, маркетологам все же следует обратить на это внимание, особенно с учетом того, что Bing имеет гораздо более высокую конверсию, более высокий рейтинг кликов и меньший объем сбора данных (что может быть связано с количеством людей, которые его используют).

Кроме того, Bing инвестировал больше времени в инструменты для веб-мастеров. Это намного надежнее, чем у Google, и позволяет вам контролировать большую часть своего присутствия в поиске. Кроме того, это отличный способ посмотреть на свою аудиторию и проанализировать ее.

Пингвин 4 скоро появится

Не забывайте о Penguin 4, который должен быть реализован к концу первого квартала. У вас должно быть достаточно времени, чтобы привести ваш код в соответствие, так что читайте дальше Руководство Google для долгосрочного ранжирования и повышения авторитета домена.

Сохранить свое место сейчас. Убедитесь, что настроились на следующие 30 | 30 10 марта

Об авторе: Патрик Рейнхарт

Патрик является старшим директором по цифровым стратегиям в Conductor, Inc. Он является страстным профессионалом в области цифрового маркетинга с более чем 11-летним опытом работы в сфере SEO. На протяжении более десяти лет у него была возможность помочь клиентам увеличить свой органический след и общий цифровой опыт.

Так что же случилось?