Навигация по сайту

Популярные статьи

Нужен ли моему веб-сайту канал RSS для SEO?

RSS, что означает Really Simple Syndication или Rich Site Summary, представляет собой тип веб-канала, который предоставляет обновления контента

RSS, что означает Really Simple Syndication или Rich Site Summary, представляет собой тип веб-канала, который предоставляет обновления контента. Фид состоит из текстового файла, который позволяет подписчикам просматривать контент в течение определенного периода времени после его обновления. Повышает ли наличие RSS-канала на вашем сайте ваш SEO?

Google взвешивает RSS-каналы и рейтинг SRP

Что касается рейтинга страниц результатов поиска, то RSS-каналы не помогут, считает Джон Мюллер, аналитик веб-мастеров Google. 10 апреля 2018 года в его ленте в Твиттере появился вопрос о том, помогают ли новостные ленты RSS лучше ранжироваться в Google. Непосредственным ответом Джона было простое «Нет». Вопрос был направлен на новостные сайты, но ответ относится ко всем сайтам.

Это не ново, но это то, что многие владельцы веб-сайтов не знали в 2018 году. Мюллер участвовал в видеовстрече с блогером Дженнифер Слегг еще в 2015 году. Его цитируют как «если вы ищете повышение рейтинга, имея RSS-канал, этого не произойдет ». Он продолжил объяснять, что« нет прямого повышения рейтинга самого сайта ».

RSS-каналы и поисковая индексация

RSS-канал считается техническим инструментом, поэтому его все равно полезно размещать на вашем сайте. Это может помочь при сканировании страниц и индексации. Это означает, что новый контент может быть проиндексирован быстрее и точнее с помощью RSS-канала. Хотя это и не обеспечивает прямого повышения рейтинга страницы результатов поисковой системы, оно все же может помочь. Если у вас есть вопросы о SEO или RSS-каналах, связаться с OMA Comp Узнать больше.

Повышает ли наличие RSS-канала на вашем сайте ваш SEO?