Навигация по сайту

Популярные статьи

Образец резюме в социальных сетях

  1. 4. Четыре отраслевые советы по написанию
  2. 1. Ведите с целью карьеры
  3. 2. Вырвать номера
  4. 3. Получить конкретные в своем разделе навыков
  5. 4. Докажите это с помощью ссылки

Получение работы вашей мечты в качестве менеджера по социальным сетям, координатора или специалиста начнется с потрясающего резюме. Самый простой способ попасть в начало списка обратных вызовов любой компании - использовать этот пример и список специализированных советов по написанию.

С другой стороны, если вы стремитесь получить работу своей мечты как можно скорее, сэкономьте себе время на используя наш быстрый и эффективный составитель резюме.

Оглавление

  1. Образец резюме в социальных сетях
  2. Связанные резюме
  3. Резюме в социальных сетях (текстовый формат)
  4. Четыре отраслевых совета по написанию

Скачать образец

Хотите увидеть образцы из других отраслей? Изучите нашу базу данных резюме.

Не ваш любимый дизайн? Найдите шаблон резюме, которое вы любите.

Время работать над сопроводительным письмом? Проверять, выписываться наша обширная коллекция образцов сопроводительных писем для вдохновения.

(ххх) -ххх-хххх | [электронная почта защищена]

123 Ваш адрес, город, штат, почтовый индекс

КАРЬЕРНАЯ ЦЕЛЬ

Специалист по маркетингу в социальных сетях с опытом работы от 4 лет. Стремление к повышению цифровой репутации компании ABC и повышению узнаваемости бренда через роль менеджера по социальным медиа. Имеет степень бакалавра искусств в области коммуникационных исследований, сертификацию SEO в MOZ и сертификацию Udemy в социальных сетях.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ

Perry & Blanc, Лос-Анджелес, Калифорния | Август 2015 - настоящее время

Менеджер социальных сетей

  • Создавайте кампании по развертыванию продуктов через Facebook, которые генерируют в среднем более 200 клиентов в день.
  • Переработана стратегия охвата, чтобы включить канал Snapchat и страницу Tumblr, которые расширили цифровую видимость и вовлеченность на 15%
  • Направьте команду из 6 координаторов в социальных сетях для ежедневных межканальных публикаций в Facebook, Twitter, Instagram, Tumblr, Snapchat, Pinterest и Google+
  • Внедрить эффективный редакторский календарь контента, повышая организацию и производительность при публикации, ведении блогов и цифровых рекламных акциях

Чомп Индастриз, Лос-Анджелес, Калифорния | Август 2013 - июль 2015

Специалист по социальным медиа

  • Запущены стратегии в социальных сетях, ориентированные на 18-35-летних энтузиастов еды, увеличивая количество лайков, упоминаний и упоминаний в разных каналах, и следует на 30%
  • Разработал и внедрил хэштеги, которые собрали в среднем 10 000 постов в разных социальных сетях.
  • Перераспределение присутствия компании в Интернете, чтобы отразить ценности и миссию бренда, уменьшив отрицательные отзывы пользователей и взаимодействие на 12%
  • SEO-анализ и стратегии привлечения положительного трафика и продаж

ОБРАЗОВАНИЕ

УКЛА, Лос-Анджелес, Калифорния

Бакалавр искусств в области коммуникационных исследований, июнь 2013

  • Окончил с отличием
  • Блоггер для The Daily Bruin

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАВЫКИ

  • Обширные знания SEO и маркетинговых технологий : Google Analytics & SEMrush
  • Хорошее понимание социальных сетей и тенденций : Facebook, Instagram, Twitter, Snapchat, Goggle +, Tumblr, LinkedIn, Pinterest, Periscope
  • Знание инструментов аналитики в социальных сетях : IBM Watson & Twtrland
  • Опытный во всех системах Microsoft Office : Word, Publisher, Excel, PowerPoint, Outlook
  • Эксперт по приложениям и программному обеспечению для управления социальными сетями : Hootsuite, HubSpot, Zoho Social

4. Четыре отраслевые советы по написанию

Получите работу своей мечты с этими четырьмя советами экспертов!

1. Ведите с целью карьеры

Все, что вы пишете, должно начинаться с крючка - даже ваше резюме. Цель карьеры - краткое введение в то, почему компания должна вас нанимать . Поскольку это первое, что видит менеджер по найму, вы должны убедить их, что они должны дополнительно рассмотреть вашу кандидатуру. При разработке идеальной цели карьеры, вам сначала нужно задать себе две вещи:

  • Что нужно этой компании?
  • Как я могу удовлетворить эти потребности?

Ответ на эти вопросы - важный шаг, чтобы показать, что вы идеальный кандидат на работу. Каждая компания использует социальные сети для уникальных целей. Они пытаются продвинуть изображение? Продать товар? Приобретать подписчиков? Каково их общее видение компании и как они используют социальные сети для реализации этого видения?

Используйте веб-сайт компании и информацию о вакансии, чтобы помочь ответить на эти вопросы.

Как только вы поймете потребности компании, подумайте, как ВАМ лучше всего удовлетворить эти потребности. Какой опыт, навыки, образование и сертификаты вы приносите на стол, и как эти атрибуты помогут компании достичь своих целей?

Имейте в виду, что это только проблеск того, что вы предлагаете. Используйте этот раздел, чтобы выделить ваши наиболее привлекательные квалификации, а затем конкретизировать их в остальной части резюме.

При формулировании цели вашей карьеры , опирайтесь на нашу стандартную структуру из трех предложений.

В первом предложении должна быть указана ваша профессия и опыт работы.

Пример:

  • Выделенный профессионал с 5-летним опытом в маркетинге в социальных сетях.

Приведите общее заявление о том, кто вы есть . Обратите внимание на приведенный выше пример слова «посвященный». Не бойтесь добавить прилагательное, которое отражает то, что вы предлагаете. Другой вариант - немедленно ссылаться на имеющийся у вас сертификат.

Пример:

  • SEO сертифицированный специалист по маркетингу в социальных сетях с опытом работы более 5 лет.

Сделайте это вступительное предложение простым, но сделайте его сильным , найдя прилагательное, которое наилучшим образом соответствует тому, кто вы есть и что нужно компании.

Будьте кандидатом, без которого они не могут житьБудьте кандидатом, без которого они не могут жить

Следующее предложение должно касаться двух вопросов, которые мы исследовали ранее:

  • Что нужно компании?
  • Как я могу удовлетворить эти потребности?

Используйте это предложение, чтобы указать, как вы можете внести свой вклад в миссию компании.

Пример:

  • Стремление использовать фон в веб-дизайне и обширные знания тенденций визуального контента для усиления присутствия ABC Industries в социальных сетях.

Еще раз, выберите ваши самые сильные квалификации здесь и как вы будете использовать их для удовлетворения широких потребностей компании. После того, как вы наймете менеджера по найму для вашей цели карьеры, он продолжит читать о деталях того, что вы предлагаете.

Третье предложение должно привлечь внимание к любому специализированному образованию и сертификатам, которые вы имеете.

Пример:

  • Обладает степенью бакалавра наук в области маркетинга с небольшим опытом в веб-дизайне и CIW-сертификацией для UX-дизайна.

Как видно из примера, кандидат перечисляет как формальное образование, так и специальный сертификат. Это показывает менеджеру по найму, какие проверенные навыки вы можете предложить.

Для получения дополнительной помощи в написании идеальной цели карьеры, ознакомьтесь с нашими Как написать победное резюме Цель страница для пошагового руководства.

2. Вырвать номера

Давайте поговорим о вашем разделе профессионального опыта .

Когда речь идет о написании профессиональных пунктов , основанных на достижениях , необходимо указать две вещи:

  1. Что ты достиг
  2. Как ты это сделал

В эти две идеи заложен ряд других достижений, которые можно и нужно продвигать в вашем резюме. Рассматривая то, чего вы достигли, оцените ваши достижения . Вместо того, чтобы просто сказать, что вы что-то сделали, укажите, какой положительный эффект это действие имело, используя числовые доказательства.

Вместо того чтобы писать:

  • Запущена кампания в социальных сетях, которая стимулировала продажи сайта

Написать:

  • Запущена кампания в социальных сетях, в результате которой доход от Facebook и Instagram вырос на 60%.

Как вы можете включить количественную оценку в раздел « Профессиональный опыт » ? Подумайте об этом: роль команды цифрового маркетинга заключается в продвижении компании или продукта в Интернете. Как ваша команда оценивает успех этой акции? Вот несколько идей о том, где вы, возможно, видели положительные эффекты, которые стоит выделить:

  • Продажи / доход
  • Рост аудитории
  • Вовлечение пользователей
  • Диапазон воздействия / охват контента
  • Приобретение лидов
  • Качество (пользователей, отзывов, ссылок, продуктов и т. Д.)
  • Любит, делится, следует, упоминает
  • Трафик сайта
  • Снижение негативного участия

Потратьте время, чтобы сжечь цифры. К счастью для вас, ваш опыт работы в социальных сетях уже задокументирован в Интернете. Проверьте статистику ваших предыдущих попыток (лайки, публикации, подписки и т. Д.), Чтобы найти несколько убедительных цифр для размещения здесь.

3. Получить конкретные в своем разделе навыков

Используйте раздел « Навыки », чтобы выделить диапазон ваших способностей и подчеркнуть конкретные квалификации, которые отличают вас от других кандидатов .

Социальные сети - это не просто поле. Успех в области цифрового маркетинга требует разнообразных навыков и знаний во многих областях знаний.

Подумайте о своем уникальном образовании, опыте и сертификатах.

У вас есть знания по аналитике социальных сетей или программам управления ? Обязательно подчеркните это в разделе « Навыки », упомянув соответствующие учебные программы, сертификаты или программное обеспечение, в которых вы хорошо разбираетесь (рассмотрите такие программы, как Google Analytics, IBM Watson, Hootsuite, Buffer, Zoho Social и т. Д.…).

Пример:

  • Знание систем SEO: Moz Pro, SEMrush, ProRankTracker

Возможно, у вас есть сходство с визуальным контентом . Перечислите любой фон, образование или сертификаты, которые у вас есть в области веб-дизайна или видеопроизводства, или обратите внимание на ваше понимание того, как визуальный контент меняется на различных платформах.

Пример:

  • Обширные знания UI и UX веб-дизайна
Покажите им, что вы можете сделать все это

Не забудьте подчеркнуть, что вы талантливый писатель . Сердцем карьеры в социальных сетях является создание убедительного контента, привлекающего пользователей. Убедитесь, что ваш будущий работодатель знает, какой вы компетентный специалист, включая любое основанное на композиции образование, опыт работы в области копирайтинга или умение писать программы.

Пример:

  • Всестороннее понимание WordPress

Идеальный кандидат может похвастаться сочетанием вышеперечисленных навыков. Чтобы этот раздел был организованным и удобным для читателей, обязательно классифицируйте свои навыки.

Пример:

  • Копирайтинг и редактирование : WordPress, Microsoft Office, 4 года опыта редактирования
  • SEO : MOZ SEO сертифицировано, Google Analytics, Google Trends, SEMrush
  • Soft Skills : публичные выступления, управление временем и организация задач, межличностное общение

Делая это, менеджер по найму может быстро оценить диапазон навыков, которые вы предлагаете, и просмотреть детали этих квалификаций.

Обратите внимание на последнюю категорию навыков в приведенном выше примере. Несмотря на то, что вы должны вести себя наиболее эффективно, подумайте о включении некоторых мягких навыков, которые помогут вам добиться успеха в области социальных сетей.

Подробнее о написании раздела «Навыки» читайте в нашем Как написать раздел навыков для резюме руководство.

4. Докажите это с помощью ссылки

Резюме, разработанное для позиции в этой отрасли, является одним из немногих, которое позволяет включать ссылки. Вы возглавляли продуктовую кампанию или создали особенно эффективную страницу в социальных сетях? Не бойтесь указывать ссылку на этот сайт в круглых скобках рядом с соответствующим пунктом с указанием профессионального опыта.

Пример:

Но ... не уходи за борт . Имейте в виду, что это не портфолио. Включайте ссылку только тогда, когда это особенно полезно для демонстрации того, что вы можете сделать, или для документирования конкретного достижения, на которое вы ссылаетесь.

Если у вас есть массив ссылок, которые вы хотели бы включить, рассмотрите возможность объединения их в онлайн-портфолио, к которому можно получить доступ через одну ссылку.

Готовы получить эту работу? Извлекать выгоду наше большое количество бесплатных загружаемых шаблонов резюме , Если вы спешите набрать идеальную позицию, наш генератор резюме может помочь вам создать свой собственный в считанные минуты.

Не ваш любимый дизайн?
Время работать над сопроводительным письмом?
Они пытаются продвинуть изображение?
Продать товар?
Приобретать подписчиков?
Каково их общее видение компании и как они используют социальные сети для реализации этого видения?
Как ваша команда оценивает успех этой акции?
Вы возглавляли продуктовую кампанию или создали особенно эффективную страницу в социальных сетях?
Готовы получить эту работу?