Навигация по сайту

Популярные статьи

Обзор инструмента SEOToolSet: Монитор ранжирования в поисковых системах, часть 1

  1. Зачем обращать внимание на рейтинг в поисковых системах?
  2. Что проверяет монитор рейтинга поисковой системы
  3. Как использовать монитор рейтинга в поисковых системах

Мы все используем инструменты в нашей повседневной жизни, чтобы сделать вещи проще, быстрее и проще. Со всеми задачами, которые SEO должен выполнять для каждого клиента на регулярной основе - с постоянной проверкой и точной настройкой кампаний - могут пригодиться инструменты, которые правильно справляются с работой. SEOToolSet от Bruce Clay, Inc. - это набор из более чем 15 органические инструменты SEO каждый из которых выполняет свою роль в поясе инструментов поискового маркетолога. Здесь мы показываем инструменты в блоге Брюса Клея, чтобы документировать, как и почему поисковый маркетолог может использовать каждый из них в своих интересах. Далее: монитор рейтинга поисковых систем и его различные отчеты. Из монитора поисковых систем можно получить более 10 отчетов, поэтому я расскажу об этом инструменте в двух частях.

Зачем обращать внимание на рейтинг в поисковых системах?

Мне, вероятно, не нужно вдаваться в подробности здесь. Вы знаете, почему вы обращаете внимание на рейтинг в поисковых системах. Чем выше позиция, тем больше вероятность того, что посетители придут на сайт в поисках информации по запрашиваемой теме. И чем выше рейтинг, тем лучше видимость сайта. При использовании в сочетании с другими метриками и аналитикой данные ранжирования могут быть полезными для стратегической кампании SEO. Также не повредит, что рейтинг - это показатель, который заботит клиентов SEO.

Брюс Клэй предсказал снижение рейтинга как показатель SEO в конце прошлого года, поскольку местоположение поисковика, его предпочтения и поведение в прошлом все больше влияют на ранжирование для каждого пользователя, ранжирование результатов становится почти невозможно предсказать. Тем не менее, современные поисковые системы все еще относительно единообразны в результатах, которые они возвращают. Некоторое тестирование показало небольшое изменение среди лучших четырех результатов и незначительное изменение порядка первой страницы в большинстве случаев.

Брюс объяснил, что персонализированный поиск в будущем может выйти за рамки такого тонкого повторного ранжирования, и что ранжирование станет менее значимым, поскольку персонализация продолжает развиваться на страницах результатов поисковой системы. Но в сегодняшних условиях рейтинги по-прежнему являются метрикой, на которую следует обратить внимание, поскольку они остаются достижимым показателем успеха. Преимущество ранжирования данных усиливается при использовании аналитики другой веб-аналитики. И больше всего клиенты заботятся о рейтинге. Они хотят видеть рейтинг своих сайтов и получать уведомления о любых изменениях в рейтинге. Почему бы не дать им то, что они хотят?

Что проверяет монитор рейтинга поисковой системы

Как следует из названия, Search Engine Ranking Monitor проверяет информацию о ранжировании страниц в указанном домене, а также количество страниц, проиндексированных каждой из указанных поисковых систем, и информацию о посещаемости посетителей. Монитор ранжирования поисковой системы по умолчанию проверяет Google, Yahoo и Bing (перечислены как MSN), но также может проверять внешние версии движков, такие как google.com.au, yahoo.com.uk и т. Д. В настоящее время рейтинг поисковой системы Монитор поддерживает около 13 стран.

Данные, собранные монитором, можно затем отфильтровать и просмотреть в ряде отчетов, например, по странице или по ключевому слову. Благодаря регулярному составлению и просмотру отчетов через монитор рейтинга поисковых систем любые изменения в позиционировании поисковых систем можно быстро и легко идентифицировать. Аналогичным образом, если количество проиндексированных страниц увеличивается или уменьшается, это может сигнализировать об изменении файла robots.txt сайта или метатегов на странице, которые, возможно, не были предназначены.

Монитор рейтинга поисковой системы автоматически запускается раз в две недели, и подписчики SEOToolSet получают по электронной почте ссылки на соответствующие двухмесячные отчеты. Тем не менее, все отчеты могут быть запущены по команде.

Как использовать монитор рейтинга в поисковых системах

После входа в SEOToolSet выберите «Отчеты клиентов» или «Кликните для отчетов» в крайнем правом столбце сайта, который вы хотите проанализировать. «Нажмите для отчетов» появляется вместе с графиком, если Монитор рейтинга поисковой системы был запущен для сайта хотя бы дважды; в противном случае пользователь увидит текст «Отчеты клиента».

После выбора информации в крайнем правом столбце вы попадете на страницу, где вы можете получать различные отчеты, которые по-разному фильтруют данные сайта. Верхняя часть страницы выглядит так:

Далее внизу страницы находятся формы для ручного запуска различных отчетов. Уведомление об этих отчетах доставляется подписчику SEOToolSet по электронной почте каждый раз, когда запускается монитор, однако отчет через монитор рейтинга в поисковых системах можно запустить вручную в любое время.

Отчет по ранжированию доменов

В этом отчете перечислены топ-50 рейтинга в Google, Yahoo и Bing (MSN) по ключевым словам, нацеленным на указанный домен. Он также сообщает о поисковой активности целевых ключевых слов и количестве результатов, которые Google сообщает по ключевому слову, а также о количестве результатов, которые Google сообщает по ключевому слову, запрошенному командой allintitle :.

Чтобы просмотреть самый последний отчет по ранжированию доменов, выберите «Текущий отчет» рядом с кнопкой «Отчет по ранжированию доменов» и нажмите кнопку.

Чтобы просмотреть самый последний отчет по ранжированию доменов, выберите «Текущий отчет» рядом с кнопкой «Отчет по ранжированию доменов» и нажмите кнопку

Вы попадете в отчет, который выглядит примерно так:

Вы попадете в отчет, который выглядит примерно так:

В приведенной выше таблице вы также можете увидеть информацию о количестве страниц, ранжированных по ключевым словам в первых 10, 20, 30, 40 и 50 результатах поиска. За этой таблицей следует еще одна таблица, в которой описывается история ранжированных страниц для домена, как показано ниже.

За этой таблицей следует еще одна таблица, в которой описывается история ранжированных страниц для домена, как показано ниже

Здесь вы можете видеть, что Монитор рейтинга поисковых систем собирает данные для этого домена с сентября 2007 года. Столбец «Оппорт» - это количество отслеживаемых ключевых слов, умноженное на количество проверяемых поисковых систем - фактически представляющее количество возможностей. домен должен занимать лидирующие позиции по своим ключевым словам. Столбцы с заголовками «Топ-10», «Топ-20» и т. Д. Иллюстрируют процентную долю возможностей, которые ранжируются в топ-10, 20 и т. Д., Для результатов, указанных для ключевых слов домена.

В конце Отчета о ранжировании доменов находятся две гистограммы: Сводка рейтинга и Сводка трафика.

Отчет о ранжировании доменов Сводный рейтинг представляет процент возможностей в топ-10, топ-20 и топ-30 результатов для ключевых слов, нацеленных на домен. На этом графике красный представляет только результаты первой страницы (первые 10), синий - результаты второй страницы (первые 20), а зеленый - результаты третьей страницы (первые 30).

В отчете о ранжировании доменов в сводке трафика указывается предполагаемое количество посетителей сайта с течением времени на основе рейтинга и предполагаемой активности каждого ключевого слова. Оба графика визуализируют тренды с течением времени для четкого распознавания благоприятной или неблагоприятной деятельности. Визуально просматривая тенденции ранжирования с течением времени, пользователь может четко распознать любое движение ранжирования, а визуализируя активность посетителей с течением времени, пользователь может точно определить колебания трафика и тенденции в поведении аудитории.

Сравнительный отчет по ранжированию доменов

В этом отчете сравнивается ранжирование поисковой системы по ключевому слову для двух дат, выбранных пользователем. Чтобы просмотреть сравнительный отчет по ранжированию доменов, выберите две даты, которые вы хотите сравнить, и нажмите «Сравнительный отчет по ранжированию доменов».

Чтобы просмотреть сравнительный отчет по ранжированию доменов, выберите две даты, которые вы хотите сравнить, и нажмите «Сравнительный отчет по ранжированию доменов»

Для каждого ключевого слова в отчете приведены три числа для каждого механизма. Верхний номер - это рейтинг рейтинга по ключевому слову, как указано на первую введенную дату. Среднее число - это верхний рейтинг ключевого слова, как сообщается на второй введенной дате. Последнее число - это разница между первым и вторым числом, показывающее пользователю, повысился ли рейтинг ключевого слова вверх или вниз.

Последнее число - это разница между первым и вторым числом, показывающее пользователю, повысился ли рейтинг ключевого слова вверх или вниз

Представленный выше сравнительный отчет по ранжированию доменов предоставит информацию обо всех ключевых словах, назначенных домену. В приведенном выше случае я удалил информацию обо всех ключевых словах, кроме одного, назначенного домену, поскольку данные для других ключевых слов были недостаточными и, таким образом, отвлекали.

В верхней части отчета вы можете увидеть, какие две даты сравниваются. В этом случае я сравниваю сегодняшний отчет с отчетом за январь. Под каждым столбцом поисковой системы вы можете увидеть три номера. Верхнее число - рейтинг "арахисового масла", как сообщалось сегодня. Второе число - рейтинг «арахисового масла», как сообщалось в январе. За семь месяцев, прошедших между двумя датами, рейтинг домена по арахисовому маслу упал на две позиции в Google, получил одну позицию в Yahoo и одну позицию в Bing (MSN).

Исторический отчет по ключевому слову

Этот отчет собирает исторические данные ранжирования по ключевым словам. Чтобы просмотреть исторический отчет по ключевому слову, выберите ключевое слово, которое вы хотите проанализировать, из раскрывающегося меню, а затем нажмите кнопку с надписью «Исторический отчет по ключевому слову».

На странице результатов сначала указывается дата всех отчетов, о которых сообщается. В этом случае было составлено 31 предварительное сообщение по ключевому слову «арахисовое масло».

Таблица, приведенная ниже, упорядочена по дате от самой последней до самой последней. Сообщаемая информация включает в себя объем активности ключевого слова, количество результатов, которые Google сообщает для ключевого слова и для команды allintitle: с ключевым словом, и рейтинг страницы по ключевому слову в Google, Yahoo и Bing (MSN). С помощью этого отчета SEO может отслеживать тенденции рейтинга с течением времени.

Сравнение ранжирования бок о бок

Этот отчет позволяет просматривать до восьми самых последних рейтингов, зарегистрированных по каждому ключевому слову Google, Yahoo и Bing (MSN). Просмотрите этот отчет, выбрав текстовую ссылку «Сравнение ранжирования рядом».

Просмотрите этот отчет, выбрав текстовую ссылку «Сравнение ранжирования рядом»

Полученная страница имеет таблицу для каждой поисковой системы. Верхняя позиция рейтинга в домене указывается для каждой даты. Также сообщается, сколько раз по этим ключевым словам сообщалось о 10, 20, 30, 40 и 50 рейтингах.

Также сообщается, сколько раз по этим ключевым словам сообщалось о 10, 20, 30, 40 и 50 рейтингах

Здесь вы можете увидеть рейтинг лучших ключевых слов в каждом движке с течением времени. Формат облегчает сравнение рейтинга между тремя поисковыми системами.

Нарезка и нарезка рейтинг в поисковых системах данные по-разному могут принести разные идеи. Во второй части я расскажу об остальных отчетах, которые связаны с Монитором ранжирования поисковых систем. Это означает, что отчет «Связанные и проиндексированные страницы», отчет «Монитор измененных страниц», отчет о ранжировании по ключевым словам, подробный отчет о ранжировании по истории, отчет о ранжировании по названию страницы, отчет о ранжировании конкурентов и отчет о ранжировании конкретных конкурентов будут представлены позже. неделю!

Написал Вирджиния Нусси 13 июля 2009 года в 15:57

3 Ответа на “Обзор Инструмента SEOToolSet: Монитор Ранжирования Поисковой машины, Часть 1”

Зачем обращать внимание на рейтинг в поисковых системах?
Зачем обращать внимание на рейтинг в поисковых системах?
Почему бы не дать им то, что они хотят?