Навигация по сайту

Популярные статьи

Один из лучших инструментов SEO - Screaming Frog - Часть 2

  1. Сканирование сайта
  2. Понимание вкладок и фильтров
  3. Внутренняя вкладка
  4. внешний
  5. протокол
  6. Коды ответа
  7. Принимайтесь за работу

Гулам Муртаза 7 июня 2018 г.

Добро пожаловать! Или, если вы только что закончили первую часть этого блога, добро пожаловать во вторую часть!

В предыдущей статье Лучший инструмент SEO - Screaming Frog - Часть 1 Я пообещал, что помогу вам найти некоторые из самых серьезных потенциальных проблем на вашем сайте и продемонстрирую, как сделать эффективный обзор SEO.

Ранее я изучал значение этого широко используемого инструмента, недавно представленных функций в последней версии 9.0 Screaming Frog, и раскрыл важные параметры конфигурации для эффективного сканирования сайта в целях SEO.

Теперь следующим шагом является сканирование сайта и поиск критических проблем. Посмотрим как.

Сканирование сайта

Первым шагом является сканирование веб-сайта до 100% путем копирования или ввода URL-адреса в поле «введите URL-адрес для паука» и нажмите «Пуск». Бесплатная версия Screaming Frog имеет ограничения на сканирование только 500 страниц, и если веб-сайт сталкивается с бесконечным циклом или бесконечной проблемой сканирования, то это свидетельствует о серьезной проблеме.

Понимание вкладок и фильтров

В верхней части приложения, под полем с логотипом и URL-адресом, имеется около 18 вкладок, которые дают вам подробный снимок различных аспектов SEO для вашего сайта. Например, первая вкладка «Внутренние» показывает данные для всех внутренних страниц веб-сайта.

Под каждой вкладкой имеются различные фильтры, которые позволяют фильтровать текущую вкладку или таблицу. Например, на вкладке «Внутренние» есть набор фильтров, и, выбрав «HTML» в списке, приведенная ниже таблица сузит результаты и покажет только HTML-страницы веб-сайта и скроет остальные типы файлов. Это полезно, когда вы хотите просмотреть определенный тип файла, например, HTML, PDF или JavaScript.

Внутренняя вкладка

На вкладке «Внутренние» есть обзор, доступный для всех внутренних страниц веб-сайта, и информация включает в себя содержание и длину «Заголовок страницы», текст и длину «Мета-описания», заголовки и длину H1 и H2, тег мета-роботов контент, канонические ссылки и много другой полезной информации. Фактически, внутренний раздел объединяет все данные из других вкладок, кроме вкладок «Внешние» и «Пользовательские».

Это быстрый, нисходящий взгляд на все, что связано внутри, и я использую вкладку Внутренняя, чтобы быстро находить сломанные и перенаправленные страницы. Все столбцы на вкладке «Внутренние» имеют собственную выделенную вкладку с определенными фильтрами для выявления конкретных проблем.

внешний

Внешняя вкладка показывает все внешние ссылки, на которые ссылается ваш сайт. Иногда внешняя страница удаляется (404) или перемещается (301), и если вы по-прежнему ссылаетесь на нее, это приводит к ухудшению качества работы пользователя. При сортировке самого столбца «Код состояния» или «Состояние» на верхнюю панель будут выведены сломанные или перемещенные внешние страницы, чтобы их можно было легко найти и исправить.

протокол

На вкладке «Протокол» отображаются данные протокола передачи гипертекста (HTTP против HTTPS), которые можно использовать для определения того, какие страницы в настоящее время находятся на HTTP или HTTPS. Очень важно знать, ссылается ли веб-сайт на страницы протокола HTTP, особенно когда мы уже перешли на HTTPS. Фильтр можно использовать для указания ссылок HTTP и HTTPS.

Очевидно, вы захотите узнать источник ссылок протокола HTTP (какие URL-адреса на веб-сайте ссылаются на эти ссылки на основе HTTP), чтобы их можно было обновить до HTTPS. Для этого просто щелкните URL-адрес в верхней части окна, а затем нажмите вкладку «Ссылки» внизу, чтобы заполнить нижнюю часть окна.

Как вы можете видеть в этом примере, есть HTTP-ссылка на веб-сайт StewArt Media (http://stewartmedia.com.au/), на который ссылается эта страница - https://bloggersseo.com/bloggersseo-support-facebook-group/

Коды ответа

Эта вкладка классифицирует страницы сайта под разными кодами ответов и предоставляет информацию об ответах. С помощью этих фильтров, доступных на вкладке «Коды ответов», легче обнаружить страницы с критическими ошибками, например, с ошибками (4xx), с перемещением (3xx), с ошибками сервера (5xx) и заблокирован robots.txt.

Принимайтесь за работу

Уф! Вот и все, ребята. В первой и второй частях этой статьи мы показали, как правильно настроить инструмент в соответствии с вашими потребностями и как сканировать сайт и начать поиск потенциальных проблем, которые могут нанести ущерб эффективности SEO вашего сайта.

Тем не менее, следите за обновлениями третьей и последней части этой серии, где мы рассмотрим остальные вкладки «Кричащая лягушка» и их важное использование. Увидимся тогда!

Получив степень магистра по разработке программного обеспечения в 2005 году, Гулам начал свою карьеру в качестве веб-разработчика и специалиста по SEO. Преданный и преданный своему делу командный игрок с острым чувством развития и управления, он фокусируется на результатах, удовлетворенности клиентов и росте компании. Его цель - расширить свой опыт и использовать сильные навыки проектирования и веб-разработки в сложной и прогрессивной среде, в то же время получая материальную выгоду.

Гулам работает в StewArt Media в качестве SEO веб-разработчика и аналитика с 2016 года.