Навигация по сайту

Популярные статьи

Одностраничные сайты - хорошо или нет для SEO

  1. Примите обоснованное решение, является ли SPW хорошим вариантом для вашего бизнеса
  2. 1. SPW сайты дешевле, их быстрее создавать и они просты в обслуживании
  3. 3. Настройка ссылок якорей (навигация)
  4. Внедрение Google Analytics
Если вы работаете в SEO или в отделе программирования (или если вы хотите создать сайт для своего бизнеса), возможно, вы слышали слово « одностраничный сайт ».
Проще говоря, это сайты, которые состоят только из одной HTML-страницы, и все необходимые разделы сайта находятся на одной странице. Как и на любом другом веб-сайте, на одной стороне обычно есть строка меню вверху. Но вместо загрузки нового контента на новые страницы, это меню просто прокручивает страницу вверх или вниз, перемещая пользователя к определенной части контента.
SPW-сайты в последнее время были в тренде, выглядели компактно и современно. Вот почему все больше компаний начинают останавливаться на них вместо обычных и давно созданных многостраничных сайтов. Однако, помимо ряда преимуществ, у сайтов этого типа есть свои недостатки, так как SEO является самым большим из них.
Итак, вы должны выбрать односторонний сайт для вашего бизнеса? И как вы можете получить максимальную отдачу от него с точки зрения SEO? Ответы здесь для вас в нашем настоящем посте.

Примите обоснованное решение, является ли SPW хорошим вариантом для вашего бизнеса


Поскольку мы являемся ИТ-компанией, наша главная забота очевидна:

Подходят ли сайты SPW для SEO?


И короткий ответ НЕТ!
Мы не будем вам врать, с одностраничным веб-сайтом вы не сможете получать много трафика от поиска, что бы вы ни делали. Просто потому, что у вас не будет достаточно контента для таргетинга на широкий спектр ключевых слов и тем. Таким образом, если вы надеетесь, что Google станет основным источником новых клиентов для вашего бизнеса, SPW может стать вашей самой большой ошибкой . И если у вас уже есть такой сайт, лучше поменяйте его на более крупный сайт с несколькими страницами. Поисковые системы любят на одной странице иметь одну тему, поэтому будьте уверены, о чем идет речь.
Однако разные виды деятельности имеют разные потребности. И в какой-то момент у вас может не быть ресурсов и стратегических планов для запуска полной кампании SEO. Если так, и если ваша цель для SEO Это просто для обнаружения, когда люди ищут ваш бренд (плюс несколько ключевых слов), сайт с одной страницы может быть очень подходящим .

И если в отношении SEO ваши текущие намерения соответствуют второму сценарию, у нас есть еще несколько моментов, на которые вы должны обратить внимание.

1. SPW сайты дешевле, их быстрее создавать и они просты в обслуживании


Благодаря многочисленным динамическим генераторам сайтов (таким как Wix, Alle и Strikingly) и нескольким поставщикам шаблонов создание одного сайта на одной странице стало очень простым. И даже если вы нанимаете агентство, строительство SPW также будет значительно дешевле.

2. Веб-сайты на одной странице работают лучше на мобильных устройствах


Во-первых, сайты SPW легко адаптировать к мобильным устройствам, потому что их дизайн останется в основном таким же (нет сложной навигационной структуры, которая усложняла бы работу мобильных устройств). Кроме того, большинство из этих шаблонов сделаны ripponsyn и обычно отлично смотрятся на смартфонах, планшетах и ​​настольных ПК.
Во-вторых, прокрутка на мобильных устройствах превзойдет клики. С меньшими экранами, которые делают движение прокрутки очень естественным, люди предпочитают «двигаться» вместо того, чтобы нажимать на ссылки и ждать появления контента.

3. Веб-сайты на одной странице имеют больший потенциал для реализации конверсий


С SPW навигация обычно более понятна. И поскольку все этапы вашей конверсионной воронки собраны в одном месте, с одной страницей, процесс конвертации работает более плавно и быстро.
Звучит не так плохо, не так ли? Если вы или ваши клиенты решили выбрать односторонний веб-сайт, вот что вам нужно знать об оптимизации его для поисковых систем.

Сделайте ваш сайт SPW SEO дружественным

Давайте посмотрим, каковы советы и рекомендации по оптимизации сайта с одной страницы? Не удивительно, что ваш процесс будет во многом таким же, как и всегда. Однако есть небольшие различия.

1. Создание семантического ядра и планирования


Если вы в последнее время не имеете дела с SEO, нет необходимости объяснять, насколько важно тщательно исследовать и создавать ключевые слова, особенно для больших многостраничных сайтов.
На односторонних сайтах все выглядит очень просто (хотя у нас есть одна страница) и немного более запутано. Хороший совет здесь:
Keywords Исследуйте ваши ключевые слова еще более тщательно!
С SPW вряд ли есть шанс получить случайный трафик из длиннохвостых случайных ключевых слов. И вы не сможете установить все релевантные ключевые слова в вашем ограниченном контенте. Вам нужно будет выбрать и включить лучшие ключевые слова, так как вы не сможете использовать всех, кого захотите. Это означает трудный выбор того, что оставить и что оставить. Итак, потратьте некоторое время на изучение ваших ключевых фраз.
 Группируйте свои ключевые слова тематически и разбивайте их по различным разделам (разделам) сайта.
Не секрет, что в эпоху RankBrain и семантического поиска речь шла не только о ключевых словах, но и об их релевантности. Чем более подходящей будет ваша страница для поиска в поисковом запросе, тем больше у нее шансов ранжировать ее вперед.
Но ... Вполне вероятно, что ключевые слова, которые вы выбрали для вашего бизнеса, будут сильно различаться по темам. Некоторые для тарифных планов, некоторые для различных видов услуг и продуктов, другие для вашего местоположения, а что нет. Сочетание всех этих разных тем на самом деле не поможет вашему контенту, и бот на самом деле все испортит.

2. Структурируйте и оптимизируйте ваш контент


После того, как вы определили соответствующий набор ключевых слов для каждого раздела вашего сайта, вам нужно будет легко разделить различные разделы между роботами и пользователями. Также хорошо оптимизировать контент и отформатировать его.
 Разделите отдельные разделы содержимого с помощью <div> .

Лучший способ отделить и классифицировать каждый раздел сайта от одной страницы - пометить каждый раздел на отдельный. Если вы не уверены, что это такое, вы можете связаться с вашим веб-разработчиком для этого.


 Создайте отдельный заголовок с отметкой H1 для каждого раздела.
Не удивляйся. Обычно рекомендуется использовать только один тег H1 на каждой странице вашего веб-сайта, но поскольку H1 должен точно отображать то, что находится на всей вашей странице, и без проблем в каждом разделе может быть хеджирование H1, даже и нормальный сайт из многих страниц, так что это не просто хороший, а просто обязательный совет. Помните, что в случае с SPW мы пытаемся имитировать несколько страниц в одном HTML-документе. H1 Hedges также будет играть роль разделителя в самом контенте.
 Оптимизируйте каждый раздел для своих ключевых слов.
Теперь вернитесь к набору ключевых слов, которые вы определили для каждого из ваших разделов контента. Обязательно включите их в тег H1, теги alt изображений, сам контент и ваш <div > идентификатор.

3. Настройка ссылок якорей (навигация)


Якорный текст - это то, что вы пишете в навигационных меню, которые ведут к разделам сайта. И поскольку мы знаем, что Google учитывает их при сканировании веб-сайтов, нам необходимо использовать эту возможность для оптимизации ключевых слов.
Для этого вам просто нужно привязать свои идентификаторы к месту, на которое вы хотите настроить таргетинг:
Поместите идентификатор wildfood ID туда, куда вы хотите, чтобы пользователь пошел после нажатия
Вы вставляете, в данном случае, смысл этой «службы доставки цветов». Имейте в виду, что следующие слова должны содержать самые важные ключевые слова, должны быть уникальными и быть правильными, чтобы соответствовать содержанию в этом параграфе, чтобы они не были перепутаны, когда увидят измененный URL с этим идентификатором.
Имейте в виду, однако, что помимо большого количества ключевых слов ваша навигация должна иметь смысл в общем контексте вашего сайта, чтобы ваши пользователи не запутались.

4. Оптимизируйте скорость страницы


Когда весь контент и ресурсы находятся на одной странице, он может стать достаточно большим и медленно загружаться. Вот почему вам нужно убедиться, что ваш сайт хорошо использует эффект отложенной загрузки, а также соответствует большинству рекомендаций Google PageSpeed ​​Insights.
«Ленивая загрузка» означает, что новые разделы контента загружаются динамически, когда пользователь прокручивает или перемещается к ним. Таким образом, в данный момент загружается только содержимое, которое просматривается в браузере пользователя. Это уменьшает сервер и обеспечивает лучший опыт для пользователей (особенно на мобильных устройствах).

5. Постройте связи


Создание ссылок важно для всех сайтов, но особенно важно для небольших сайтов без изобилия контента. Поскольку ваша обычная оптимизация страницы может быть ограничена, вам нужно больше полагаться на рейтинг и ссылки на трафик.

Внедрение Google Analytics


Другая особенность одностраничных веб-сайтов, о которых вам следует знать, - это анализ.
Анализировать производительность веб-сайта SPW гораздо сложнее, чем многостраничного. Благодаря многостраничности вы можете просматривать просмотры страниц и конверсии, чтобы узнать, что работает, а что нет. На одностраничном сайте (настройка по умолчанию для вашей учетной записи Google Analytics) все ваши просмотры страниц будут считаться одним.
И решение здесь состоит в том, чтобы настроить Google Analytics для отслеживания фрагментов URL (yoursite.com # section-one) как просмотров страниц:

заключение


Хотя одностраничные веб-сайты не идеальны для любого бизнеса, они все еще могут подходить для вас и ваших конкретных бизнес-целей. Вам нужно помнить, что вам нужно немного усилий, чтобы получить их правильно и правильно. И если вы думаете, что я пропустил некоторые из самых важных советов для сайта SPW SEO, пожалуйста, поделитесь своим мнением в комментариях ниже.
источник: Link-помощник

Что вы думаете об этом материале?

Проголосовало: 11, рейтинг: 4.6

Увидеть больше

Итак, вы должны выбрать односторонний сайт для вашего бизнеса?
И как вы можете получить максимальную отдачу от него с точки зрения SEO?
Звучит не так плохо, не так ли?