Навигация по сайту

Популярные статьи

Определите правильные ключевые слова

  1. Google Keyword Planner - выберите правильные ключевые слова
  2. Параметры ключевых слов Google
  3. Точно подходящий
  4. Соответствующая фраза
  5. В значительной степени подходит
  6. Какое ключевое слово подходит для моих кампаний?
  7. Работа с минус-словами
  8. Разбейте похожие ключевые слова на группы объявлений

Google AdWords это очень всеобъемлющий инструмент, а также предлагает множество инструментов для анализа и исследования. В этом посте мы более подробно рассмотрим раздел ключевых слов. На что следует обращать внимание при выборе ключевых слов для своих кампаний. Мы также подробнее рассмотрим Планировщик ключевых слов Google и различные варианты ключевых слов.

Google Keyword Planner - выберите правильные ключевые слова

Google Keyword Planner - отличный инструмент. Я использую это очень часто. Не только для новых кампаний, но и для оценки потенциала рынка. Основываясь на объеме поиска и средней цене клика, вы можете легко оценить потенциал вашего рынка. Некоторые области являются высококонкурентными, поэтому разумно найти нишу и выбрать ключевые слова, которые, скорее всего, будут окончены. Но сначала давайте подробнее рассмотрим Планировщик ключевых слов и его работу.

Когда вы откроете свою учетную запись AdWords и нажмете на маленький инструмент выше, вы найдете Планировщик ключевых слов в левой части навигации.

Google AdWords   это очень всеобъемлющий инструмент, а также предлагает множество инструментов для анализа и исследования

Как найти Планировщик ключевых слов в вашем аккаунте Google AdWords

Теперь появляется новая страница. Для нового поиска вы можете выбрать «Поиск по ключевым словам». Затем вы можете ввести слово, фразу или URL вашей целевой страницы. Я часто пробую это с несколькими вариантами, я ввожу ключевое слово, которое, по моему мнению, имеет потенциал или часто ищется, и затем я пробую это даже с URL-адресом и проверяю, все ли я дохожу до ключевых слов, которые я не делаю мысль.

В качестве примера, я сейчас начал пробную версию с ключевым словом «купить обувь». Google теперь предоставляет мне множество предложений, которые могут соответствовать моему ключевому слову "купить обувь". Я просматриваю эти ключевые слова и соединяю их, что, я думаю, имеет смысл, и добавляю их в свой план.

Затем экспортируйте мой план со всеми ключевыми словами. В экспортированном Excel я снова просматриваю все ключевые слова и думаю о том, какие ключевые слова я хочу использовать для своих кампаний и в какой вариант ключевых слов я их добавляю.

Параметры ключевых слов Google

Google различает три ключевых соглашения. Я объясню это более подробно сейчас.

Точно подходящий

Если вы точно добавите ключевое слово в одну из своих кампаний, объявление будет показываться только в том случае, если кто-то введет такое же или очень похожее ключевое слово.

Например, если я надену туфли, подходящие для покупки, объявление будет доставлено, когда кто-то введет:

Купить женскую обувь
купить обувь
Купить туфли женские
Купить обувь для дам

Объявление будет показываться по ключевым словам, которые соответствуют ключевому слову, которое вы только что искали, или очень похожим образом, в том числе:

  • орфографическая ошибка
  • Один и множественное число
  • Слово связано (Франция, французский)
  • Сокращения
  • наклеивать этикетки
  • другой заказ с тем же значением
  • Добавлены или удалены функциональные слова (например)
  • Обратите внимание, что при выборе ключевых слов в Google AdWords

Ключевое слово будет добавлено в качестве точного соответствия, если вы вставите его в квадратные скобки [ купить женскую обувь ] или явно выберете желаемую опцию соответствия ключевых слов в своем аккаунте или редакторе AdWords.

Соответствующая фраза

Если ключевое слово добавлено с параметром «Соответствующая фраза», объявления будут показываться, если поисковый запрос соответствует фразе или очень похожему варианту. В поисковом запросе может быть больше слов до или после фразы. Важно знать, что соответствующая ключевая фраза должна совпадать с ключевым словом, поскольку, когда кто-то начинает поиск в Google и добавляет фразу в этой фразе, объявление не появляется.

Это означает, что я добавляю "Спортивная обувь" с опцией "Соответствие фразе" в моих кампаниях, объявление показывается, когда кто-то вводит:

красная спортивная обувь
кожаная спортивная обувь
спортивная обувь купить дешево

Однако, если кто-то ищет обувь для спорта или спортивную обувь для тенниса, реклама не доставляется.

Вы можете добавить ключевые слова как «Соответствующие фразы», ​​поставив их в кавычки и заканчивая «Спортивная обувь» или выбрав соответствующую опцию.

В значительной степени подходит

Если вы добавите ключевое слово с широким соответствием, то оно будет установлено по умолчанию для Google, как только вы добавите новые ключевые слова. Объявления показываются, когда кто-то вводит ключевое слово или связанные запросы, а также поиски, в которых используются синонимы или орфографические ошибки. В широком соответствии так же включены все возможные варианты.

Так, например, если вы добавите обувь в качестве ключевого слова с широким соответствием, объявления также будут отображаться, когда кто-то вводит:

Я хотел бы купить обувь для дам
где я могу купить подходящую обувь для дам
купить лучшие женские туфли
купить женскую обувь дешево
купить старую обувь для мужчин

Если вы добавите все свои ключевые слова как широкие, у вас будет мало контроля над поиском, который Google будет использовать для показа ваших объявлений, и он может включать в себя поиски, которые не соответствуют вашим. Это означает, что вы будете тратить много времени на исключение ключевых слов. Чтобы предотвратить это, вы можете использовать модификаторы для ключевых слов с широким соответствием.

Модификатор для ключевых слов с широким соответствием

Если вы используете + и добавляете свои ключевые слова как наиболее подходящие, например: + shoes +, это означает, что объявления будут исключены при поиске, который содержит ключевые слова после + или очень похожих вариантов. Объявления доставляются, например, когда кто-то ищет обувь для мужчин.

Для запросов с синонимами они не доставляются. Порядок, в котором выполняется поисковый запрос и введенные ключевые слова, не имеет значения. Это позволит вам указать ключевые слова с широким соответствием и сузить охват, но ключевые слова часто более релевантны, и у вас меньше потерь сора.

Какое ключевое слово подходит для моих кампаний?

Это зависит от ваших кампаний. Я лично использую ключевые слова с широким соответствием только с модификатором. Иначе потеря для меня слишком велика. В новой кампании я выбираю с самого начала только те ключевые слова, которые соответствуют предложению. Например, для нас нет смысла продвигать ключевое слово WordPress как широко подходящее, поскольку цель этого запроса очень неясна. Например, кто-то может создать свой собственный бесплатный блог или просто войти в WordPress. Хотя это ключевое слово имеет огромный объем поиска, к нам относятся только очень немногие запросы. В этом случае я решил использовать WordPress + Agency в качестве ключевого слова, здесь я использую модификатор. Независимо от того, какие слова еще впереди, между или позади, почти все поиски по этой теме актуальны для нас.

Однако если бы я проводил кампанию по ключевому слову buy shoes и у меня не было большого бюджета, я бы, вероятно, воздержался от добавления + Ladies + Shoes в качестве ключевого слова, а использовал бы параметры Matching Phrase и Exact match или ключевое слово далее укажите модификатор (например, купить + женская обувь +). Я использую типы матчей в зависимости от рынка и бюджета. Часто имеет смысл использовать модификатор в начале кампании, чтобы выяснить, какие поисковые термины фактически вводят пользователи, которые затем могут быть добавлены как Точное совпадение или Соответствующие фразы. Поэтому в начале часто требуется немного больше бюджета, чтобы получить именно те ключевые слова, которые имеют отношение к вашему бизнесу, а также приводят к запросам или продажам.

Работа с минус-словами

Особенно если вы работаете с опцией Extensive, важно регулярно проверять условия поиска и исключать неуместные поисковые запросы. Инструкцию, как именно это работает, вы найдете в этом блоге или здесь в качестве загрузки.

Разбейте похожие ключевые слова на группы объявлений

Самое главное, если у вас есть ваши ключевые слова, вы хотите правильно сгруппировать их в кампании и группы объявлений. Вы можете сгруппировать похожие ключевые слова в группу объявлений, а затем создать соответствующие объявления, которые указывают на целевую страницу, где пользователи находят предложение, которое они ищут. Это означает, что ключевые слова, объявления и целевая страница должны совпадать. Это также вознаграждает Google лучшим показателем качества. Вы можете узнать больше об учетной записи и структуре кампании. в совете № 3 по оптимизации Google AdWords.

Какое ключевое слово подходит для моих кампаний?