Навигация по сайту

Популярные статьи

Оптимизация веб-страниц с помощью Оптимизатора веб-сайтов

  1. Что такое А / Б тестирование?
  2. Реализация вашего первого A / B эксперимента
  3. Просмотр результатов

После того, как вы успешно внедрили SEO Программа, пришло время провести эксперимент с некоторыми страницами на вашем сайте. Если вы немного нервно реагируете, когда сталкиваетесь со словом «эксперимент», тогда вы, кажется, опасаетесь попробовать что-то немного другое! Не волнуйтесь, если ваш эксперимент не идет по плану, это не повлияет на ваш рейтинг. Все дело в экспериментировании и анализе результатов, которые вы получаете для более плодотворной оптимизации коэффициента конверсии!

Есть два способа провести эксперимент с веб-страницами.

  • Эксперимент А / Б
  • Многомерный эксперимент

Я расскажу только об эксперименте А / Б в этом посте и напишу о многовариантном эксперименте в следующем посте.

Что такое А / Б тестирование?

A / B-тестирование - это один из различных методов экспериментов в Оптимизаторе веб-сайтов (GWO), который сравнивает производительность совершенно разных версий страницы. Например, если у вас есть два возможных заголовка для вашей веб-страницы, и вы не можете решить, какой из них использовать, вы можете использовать эксперимент A / B-тестирования, в котором - половина ваших посетителей будет показана в первом заголовке, а другая половина - будет показан второй заголовок.

Затем вы можете проанализировать результаты и выяснить, какой из заголовков принес вам наибольшее количество конверсий.

Реализация вашего первого A / B эксперимента

Первый шаг - выбрать тестовую страницу. Попробуйте выбрать страницу, которая получает большой объем трафика, чтобы вы могли видеть значимые результаты в короткие промежутки времени - например, свою целевую страницу. Выбранная вами тестовая страница должна предлагать действие, которое ваши посетители могут предпринять, например, страницу, на которой есть форма регистрации участника, ведущая на другую страницу (страницу конверсии).

Второй шаг - создать разные версии тестовой страницы. Вам нужно будет создать альтернативные версии вашей тестовой страницы, такие как различные баннеры героев, различные тексты или макеты. Затем GWO будет измерять производительность каждой версии веб-страницы и выдает результат.

Третий шаг - выбрать страницу конверсии. Выбрать страницу конверсии легко; Это страница, которая представляет результат. В приведенном выше примере страница конверсии будет той страницей, которую посетители видят, когда нажимают кнопку регистрации.

Когда у вас есть тестовая страница, альтернативная страница и страница конверсии, войдите в Оптимизатор веб-сайтов Google и создать новый эксперимент. Выберите эксперимент A / B, когда вас попросят выбрать между экспериментами.

Выберите эксперимент A / B, когда вас попросят выбрать между экспериментами

Дайте вашему эксперименту имя, введите URL-адрес исходной страницы и URL-адреса альтернативных страниц, а затем URL-адрес страницы конверсии.

Дайте вашему эксперименту имя, введите URL-адрес исходной страницы и URL-адреса альтернативных страниц, а затем URL-адрес страницы конверсии

Вы можете сохранить ход своей работы на ходу или нажать «Продолжить».

Последний шаг - реализовать и проверить теги JavaScript на исходной странице и альтернативных страницах. Получив коды JavaScript от GWO, вы можете скопировать и вставить их на свои страницы и проверить их. Пожалуйста, внимательно прочитайте инструкцию в GWO.

Просмотр результатов

Трудная часть закончилась! После успешного завершения эксперимента конверсии / показы будут записаны, и их можно будет просмотреть по ссылке «Просмотр отчетов» в списке экспериментов в GWO.

Источник изображения: http://www.google.com/analytics/siteopt/images/rptsections.png

Надеюсь, вы скоро включитесь в эксперимент и начнете увеличивать количество конверсий! Продолжайте посещать, чтобы проверить многомерный эксперимент или кликните сюда начать реализацию.

Опубликовано awagle 16 марта 2011 года в 23:52

Один ответ на «Оптимизация веб-страниц с помощью Оптимизатора веб-сайта Google»

Что такое А / Б тестирование?
Что такое А / Б тестирование?