Навигация по сайту

Популярные статьи

Основы SEO: что такое ключевое слово?

  1. Определение ключевого слова
  2. История ключевого слова
  3. Ключевые слова в мошеннических сайтах
  4. Ключевые слова сегодня (в частности, Google)
  5. Два определения, чтобы помочь понять термин

Когда вы только начинаете изучать, как выполнить поисковую оптимизацию - или SEO - для страницы веб-сайта, интернет-рекламы или даже поста в блоге, вы, вероятно, встретите термин « ключевое слово» Когда вы только начинаете изучать, как выполнить поисковую оптимизацию - или SEO - для страницы веб-сайта, интернет-рекламы или даже поста в блоге, вы, вероятно, встретите термин « ключевое слово» . Многие руководства рассматривают ключевое слово как нечто большее, чем краеугольный камень: то, над чем написана вся остальная часть страницы. Однако, как инструмент SEO, ключевое слово менялось с годами, так как поисковые системы пытались сбалансировать полезность ключевого слова с ошибками слишком небольшого содержания на странице. Так что же такое ключевое слово и как оно изменилось?

Определение ключевого слова

Ключевое слово - это точная фраза, которую вы хотите найти в поисковой системе. Чаще всего это ключевое слово на самом деле является более чем одним словом и может даже составлять полное (короткое) предложение, хотя и не содержит знаков препинания. Более длинные ключевые слова (известные на языке SEO как «длиннохвостые») на самом деле чаще встречаются в поисковых системах благодаря современным алгоритмам (см. Ниже). Выбранное вами ключевое слово является вашим гидом для страницы, а также точной фразой в определенных местах.

История ключевого слова

Когда интернет стал новым и превратился из нескольких примитивных форумов в первую волну веб-страниц, стало трудно находить и переходить на нужные вам сайты. Появились поисковые системы, которые индексировали сайты и позволяли пользователям вводить слова (например, «обувь» или «игры»), чтобы найти сайты, которые они искали. При индексации веб-сайтов эти поисковые системы сканируют весь текст на веб-сайте: когда пользователь использует поисковую систему, он сравнивает искомые слова с веб-сайтом.

Ключевые слова в мошеннических сайтах

За прошедшие годы вы, вероятно, выполняли поиск по ключевым словам только для того, чтобы оказаться на схематичном веб-сайте, который заполнен рекламой и просит вас загрузить исполняемые файлы. Это постоянная борьба между поисковыми системами и мошенническими сайтами, и в конце девяностых и начале 2000-х годов нередко оказывались на сайтах, заполненных страницами ключевых слов, в попытке повысить свой рейтинг, не предоставляя при этом никаких законных услуг. Из-за этого, как ключевые слова SEO работают, и вебсайты проиндексировали их, изменилось за эти годы.

Ключевые слова сегодня (в частности, Google)

Когда мы говорим о SEO, в первую очередь используется поисковая система Google. Google имеет большинство (во всем мире его используют более 65% интернет-пользователей, согласно netmarketshare.com и, как правило, является и законодателем тенденций, и технологом. Таким образом, многие методы SEO были изменены (Google), чтобы избежать эксплуатации, что означает, что фактический содержание король Тем не менее, оптимизация этого контента для ключевых слов не дает покоя. Другие поисковые системы следуют этому примеру, чтобы не потерять актуальность.

Два определения, чтобы помочь понять термин

Личный мой любимый, Википедия имеет два определения для ключевых слов, которые оба резонируют здесь:

Под ключевое слово (лингвистика) :

В корпусная лингвистика ключевое слово - это слово, которое встречается в тексте чаще, чем можно было бы ожидать случайно.

И под ключевое слово (термин указатель) :

Индексный термин , предметный термин , предметный заголовок или дескриптор , в поиск информации , это термин, который отражает суть темы документа.

В первом из этих двух описывается, как смотреть на ключевое слово при написании контента . Ваше ключевое слово - это и ваша тема, и ваше имя. Предметом является ваше ключевое слово и, следовательно, содержимое страницы, но точное ключевое слово (обычно фраза) будет существовать в определенных местах. Второе - это ключевое слово, как его видит поисковая система . Вместо набора ключевых слов ваше ключевое слово является единственной сущностью документа (веб-страницы) и помогает связать концепцию (ключевое слово) с документом (вашим сайтом).

Ключевые слова, конечно, предназначены не только для веб-сайтов: они также являются ключевой частью Google AdWords. Вы можете узнать больше об этом в моем другом блоге: Два потрясающих типа Google AdWords, чтобы попробовать , Если вы заинтересованы в переходе на новый уровень SEO через новый веб-сайт, ежемесячные блоги или AdWords, Напишите нам ,

Так что же такое ключевое слово и как оно изменилось?