Навигация по сайту

Популярные статьи

Отрицательные SEO-кампании: как выявлять, защищаться от SEO-атак и восстанавливаться после них

  1. Анатомия негативной кампании SEO
  2. Как обнаружить и избежать негативной кампании SEO
  3. Регулярно просматривайте ваши ссылки
  4. Запретить удаление содержимого
  5. Контролируйте свое ключевое слово CTR
  6. Обновите вашу безопасность
  7. Что делать, если вы пострадали от негативной кампании SEO
  8. Завершение

Если вы думаете об этом, SEO это как спортивное соревнование.

Есть победители и проигравшие в игра в SEO ,

Некоторые наслаждаются верхней частью результатов поиска по своим целевым ключевым словам, поскольку они защищаться от конкуренции оспаривая их за корону. Другие зализывают свои раны и перегруппируются после безуспешно пытаясь занять место № 1 , Цикл повторяется в этой войне на истощение.

Однако существуют разрушительные силы, которые нарушают правила игры. Вместо того, чтобы сосредоточиться на создании своих сайтов лучше ранг выше , они наносят ущерб SEO конкурентов, чтобы сделать их рейтинг ниже .

Больные неудачники вытаскивают стальные стулья под кольцом и разбивают всех на виду. Если они не могут попасть в верхнюю часть результатов поиска, то никто не сможет!

Стальной стул, который используют эти неудачники, проявляется в форме негативных SEO-кампаний .

Чем успешнее вы, тем больше вам нужно следить за этим.

Анатомия негативной кампании SEO

Отрицательным SEO является реализация черной шляпы и неэтичные практики SEO на сайте конкурента.

При реализации этих методов Google будет отслеживать активность, поступающую на сайт, и предотвращать ее появление в поисковой выдаче для своих ключевых слов. В результате веб-сайт потеряет органический трафик и потенциально увидит снижение продаж.

Люди в отрасли недовольны этой практикой и не без оснований. Отрицательный SEO тянет сайты с хорошими записями в грязь, потому что кто-то не может превзойти их.

Одной из основных тактик, которые составляют негативную SEO-кампанию, является создание некачественных обратных ссылок, указывающих на сайт жертвы. Спенсер Хоус, владелец Нишевые преследования делится как его нишевый сайт пострадал от негативного SEO ,

Если вы думаете об этом, SEO это как спортивное соревнование

Внезапное увеличение обратных ссылок, как показано выше, является ненормальным для всех сайтов.

И это причина, почему Google запретил его сайт в поисковой выдаче.

Потребовалось девять месяцев усердной работы, чтобы вернуть немного пара на своем сайте , Даже тогда сайт уже не тот.

Автоматическое создание обратных ссылок для негативного SEO может быть сделано с помощью инструменты черной шляпе в этом списке , Некоторые из них обладают свойствами, которые можно использовать для добра. Однако истинная ценность инструмента зависит от того, как люди его используют. Проще говоря, эти инструменты стали ассоциироваться с негативными SEO-кампаниями, независимо от того, что еще они могут сделать.

К счастью, правильные инструменты SEO могут легко помочь вам отследить эти спам-ссылки и дезавуировать их.

Там также есть возможность проведение негативных SEO-кампаний без обратных ссылок , Без ссылок будет сложнее отследить причины, по которым ваш сайт страдает от негативного SEO. Такие факторы, как саботируемые серверы и низкий рейтинг кликов (CTR), могут негативно повлиять на вашу эффективность обычного поиска без вашего ведома.

Как обнаружить и избежать негативной кампании SEO

Не существует надежного способа предотвратить негативную SEO-кампанию, которая может повредить ваш сайт. Тем не менее, ниже приведены профилактические меры, которые помогут вам сохранить негативное SEO как можно дальше от вашего сайта.

Регулярно просматривайте ваши ссылки

Проверьте, есть ли какие-либо шипы в ваших обратных ссылках с течением времени.

Также следите за полученными обратными ссылками и определяйте качество каждой из них.

Важно следить за своим профилем ссылок, чтобы вы могли предпринять необходимые действия, чтобы противостоять чему-либо странному. Если нет, вы обнаружите, что убираете беспорядок, который поглотит кучу вашего времени, точно так же, как это делал Спенсер.

Если нет, вы обнаружите, что убираете беспорядок, который поглотит кучу вашего времени, точно так же, как это делал Спенсер

На риск звучит как реклама, наша собственная Мониторинг обратных ссылок Инструмент будет давать вам регулярные отчеты о ваших обратных ссылок. Его функция SEO AutoDiscover уведомляет вас по электронной почте, когда появляются какие-либо обновления, такие как новые или утерянные обратные ссылки на ваш сайт. Это, пожалуй, лучший способ отслеживать, что происходит с вашим профилем обратных ссылок в любой момент времени.

Хотите посмотреть, как выглядит ваш профиль обратной ссылки прямо сейчас? Воспользуйтесь обратными ссылками на монитор и получите бесплатную пробную версию на один месяц - это у нас ,

Если вы получили по электронной почте сообщение о том, что сотни или тысячи сайтов только что ссылаются на ваш, то вы знаете, что что-то не так. Вы можете немедленно принять меры, отменив эти ссылки, чтобы минимизировать ущерб, который эти ссылки нанесут вашему сайту.

Запретить удаление содержимого

Очистка контента относится к процессу публикации чужого контента и выдачи его за свой собственный. В контексте негативного SEO, кража контента через несколько секунд после публикации позволяет сайту скребка ранжироваться за ваш контент. Если вы включили RSS-канал своего сайта, люди могут украсть ваш канал и автоматически публиковать ваш контент. Таким образом, скребковые сайты получают всю любовь от поисковых систем, а ваш сайт, фактический создатель и владелец контента, этого не делает.

Еще один возможный эффект очистки контента - это включение вашего канала на спам-сайты. Если вы включили ссылку на свой сайт из своего RSS-канала, они установят автоматическую публикацию канала на сайтах низкого качества. Для каждой публикации, которую вы публикуете, вы будете создавать плохие обратные ссылки на ваш сайт, что негативно скажется на вашем SEO.

Чтобы контролировать потенциальный ущерб, который может принести скрепление контента вашему SEO, отключить RSS-канал для пользователей WordPress , Кроме того, вы можете взять на себя технические консультации на этой странице избавиться от скребков, которые наносят вред вашему сайту.

Контролируйте свое ключевое слово CTR

Алгоритм поиска Google достаточно умен, чтобы определить незаконную деятельность любого сайта. Тем не менее, все еще есть серые области, которыми пользуются специалисты по SEO, такие как CTR.

В идеале, когда люди нажимают на сайт и немедленно уходят, Google предполагает, что сайт не соответствует поисковому запросу, и удаляет страницу из поисковой выдачи. Однако некоторые геймифицируют систему, выпуская ботов, которые щелкают по сайту жертвы, находя его в результатах поиска и немедленно покидая его. CTR этой страницы падает. Google посчитает это против веб-сайта, даже если это не должно, и оштрафует его, чтобы он не выглядел так легко в обычном поиске.

Чтобы этого не происходило, вам нужно следить за своим CTR, перейдя в Google Search Console и нажав Поиск трафика> Search Analytics . Обязательно установите флажок CTR, чтобы показать процент кликов в таблице ниже.

Обязательно установите флажок CTR, чтобы показать процент кликов в таблице ниже

Если вы заметите внезапное снижение CTR своих страниц, вам нужно сообщить об этом в Google.

Обновите вашу безопасность

Безопасность сайта была SEO фактор с 2014 года , Только в этом году эксперты настоятельно призывают людей перенести свои сайты с HTTP на HTTPS ,

Как часть вашего пользовательского опыта, вы захотите сделать ваш сайт безопасным для посетителей, чтобы просматривать ваш контент и заполнять ваши формы с уверенностью. Не устанавливая сертификат SSL, вы говорите пользователям, что ваш сайт недостаточно надежен. В результате ваши посетители отскочат от вашего сайта и будут искать более безопасные альтернативы.

Кроме того, вы захотите использовать инструмент безопасности, чтобы защитить ваш сайт от хакеров. Хотя хакеры не являются негативной SEO-атакой в ​​самом строгом смысле этого слова, они могут испортить ваши файлы и уничтожить ваш контент. Мало того, что ваш сайт упадет от обычного поискового рейтинга, вам также будет трудно восстановить свой контент.

Прежде чем это произойдет, используйте любой из инструментов, представленных в этом посте Indusface так что вы можете защитить свой сайт от нежелательных атак.

Что делать, если вы пострадали от негативной кампании SEO

Если вы не смогли принять необходимые меры предосторожности и ваш сайт был оштрафован, вам нужно немедленно принять меры. В идеале, вы хотите использовать обратные ссылки монитора, чтобы помочь вам проверить обратные ссылки вашего сайта и дезавуировать неестественные ссылки. Предполагая, что наказание связано с созданием некачественных ссылок, мы вполне уверены, что использование нашего инструмента - самый простой способ справиться с этой проблемой.

Чтобы дать вам представление о том, как вручную восстановить ваш сайт от негативного SEO, вот отличная штука на моз , Он научит вас, как выполнять аудит обратных ссылок с помощью Google Search Console и фильтровать обратные ссылки в электронной таблице.

Как бы ни было это руководство, этот процесс занимает много времени. Возможно, вам понадобится нанять помощника, который поможет вам определить ссылки, которые необходимо дезавуировать. Если у вас нет времени, чтобы потратить на эту задачу, то вы можете использовать обратные ссылки для монитора, чтобы помочь вам управлять своими обратными ссылками.

Если обратные ссылки не имеют никакого отношения к штрафу, то это может быть связано с безопасностью. Как только ваш сайт загружается медленнее, чем обычно, обратитесь за помощью к вашему хостинг-провайдеру. Еще один вариант - проконсультироваться со службами защиты сайта, чтобы найти правильное решение для вашей проблемы.

Завершение

Не сомневайтесь - негативная SEO - это боль в заднице. К сожалению, вы не можете контролировать, как люди действуют.

То, что вы можете контролировать, это защитить ваш сайт от любой негативной SEO-кампании, которая может возникнуть.

Выполнив шаги, упомянутые выше, вы можете быть уверены, что ваш сайт является негативным SEO-доказательством. И если вас поразит негативная SEO-кампания, вам не о чем беспокоиться.

Восстановление после штрафа может быть хлопотным, но не должно быть, если вы делаете это быстро и правильно.

Хотите посмотреть, как выглядит ваш профиль обратной ссылки прямо сейчас?