Навигация по сайту

Популярные статьи

Pages для Mac: уменьшите размер файла документа Pages

Если ваш документ содержит файлы изображений, аудио или видео, вы можете уменьшить его размер, чтобы упростить отправку, публикацию или передачу.

Если вы не хотите постоянно менять исходный документ, вместо этого вы можете сохранить его копию с меньшим размером файла.

  1. Выберите «Файл»> «Уменьшить размер файла» (в меню «Файл» вверху экрана).

  2. Выберите настройки, которые вы хотите сделать:

    • Уменьшение больших изображений. Изображения масштабируются до разрешения, используемого в документе, сохраняя при этом визуальное качество. Например, если вы добавили фотографию в документ и изменили ее размер, чтобы уменьшить ее размер, выбор этого параметра удаляет неиспользуемые данные изображения.

      Примечание. Независимо от того, установлен этот флажок или нет, изображение в формате, который не отображается на устройстве iOS, автоматически преобразуется в формат, который будет отображаться.

    • Удаление обрезанных частей фильмов и аудио. Если обрезать начало или конец фильмов или звука (используя элементы управления на боковой панели «Формат»), обрезанные части будут удалены.

    • Наиболее совместимый (H.264): фильмы в вашем документе преобразуются в формат H.264, который воспроизводится на большинстве устройств iOS и компьютеров Mac.

    • Высокая эффективность (HEVC): эта опция формата появляется только в том случае, если вы используете macOS 10.13 или более позднюю версию и ваш Mac поддерживает аппаратное кодирование HEVC. Фильмы в формате HEVC имеют наилучшее качество при минимальном размере файла, но их можно воспроизводить только на устройствах с iOS 11 или более поздней версии и на компьютерах Mac с macOS 10.13 или более поздней версии.

      Если вы используете macOS 10.13 или более позднюю версию и Pages 7.0 или более позднюю версию и выбираете этот формат, вы можете позже добавить файлы HEVC в документ или копию уменьшенного размера. Для получения дополнительной информации о HEVC, см. эта статья поддержки Apple ,

      Примечание. H.264 и HEVC не поддерживают альфа-каналы, поэтому прозрачность преобразуется в черный фон.

    • Сохранить исходный формат: при этом сохраняются текущие форматы фильмов. В этом случае любые фильмы в форматах, несовместимых с iOS, не оптимизируются и, следовательно, не воспроизводятся на устройствах iOS.

    • Качество фильма: установите максимальное разрешение для фильмов. Фильмы с разрешением меньше максимального не увеличиваются.

  3. Нажмите кнопку, чтобы применить настройки:

    • Уменьшить этот файл: применение настроек к исходному документу.

    • Уменьшить копию: применяет настройки к копии документа и сохраняет исходный документ. Введите имя для документа и выберите место для сохранения копии, затем нажмите «Сохранить».

Примечание. Можно выбрать комбинацию параметров, которая увеличит размер файла.