Навигация по сайту

Популярные статьи

Перемещение сайта GoDaddy Website Builder в WordPress

  1. Шаг 1: подготовка движения
  2. Шаг 2: Передача контента
  3. Шаг 3: Новая компания веб-хостинга
  4. Шаг 4: Установка WordPress
  5. Шаг 5: Изменение постоянных ссылок
  6. Шаг 6: Добавление контента в WordPress
  7. Шаг 7: Добавление меню
  8. Шаг 8: 301 Перенаправление на новые ссылки
  9. Больше ресурсов

Site Builders - отличный инструмент для веб-мастеров, которые хотят создать сайт без каких-либо знаний в области кодирования. Это позволяет любому, у кого нет знаний в области веб-дизайна, создавать веб-сайт. Интерфейс построен на системе перетаскивания, минимальная кривая обучения. Итак, GoDaddy предлагает конструктор сайтов, который делает процесс создания сайта безболезненным. Тем не менее, это ограничено тем, что вы можете сделать с ним.

GoDaddy не является одной из лучших компаний веб-хостинга и не получает самые благоприятные отзывы на tbwhs.com , Возможно, вы слышали о WordPress CMS, и я пишу этот учебник, чтобы показать вам, как именно перенести ваш конструктор сайтов GoDaddy на WordPress.

Ваш сайт с вашим сайтом GoDaddy должен выглядеть примерно так, как показано выше. Их шаблоны веб-сайтов очень просты, и это то, из чего мы будем выходить, чтобы мы могли использовать CMS WordPress.

Шаг 1: подготовка движения

Прежде чем вы начнете пересылать все данные вам, обратите внимание на некоторую ключевую информацию на вашем сайте. Не волнуйтесь, если это не имеет смысла прямо сейчас, потому что я объясню все это позже в этой статье.

Вот что мы ищем:

  • Permalinks
  • Структура меню
  • Макеты страниц
  • Стили типографики (шрифты)
  • Цвета
  • связи

Постоянные ссылки - это структура ссылок в WordPress, которую мы будем использовать. Вы не хотите использовать настройки WordPress по умолчанию, потому что они не дружественны к SEO.

Обратите внимание на любое из ваших меню, которые имеют вложенные ссылки. Например, у вас может быть насчет нас ”, А затем еще одна страница, вложенная под него.

Макет страницы важен, если вы хотите имитировать то, как ваша страница выглядела на вашем веб-сайте GoDaddy. Если вы хотите использовать другой макет, вы можете полностью игнорировать это.

Для вашей типографии и изменения стиля я люблю использовать Веб-стиль Grabber , Это веб-сайт, который мы можем использовать для автоматического получения шрифтов и цветов. Вы просто заходите на сайт и вводите свой URL.

В основном, для ссылок вы можете перейти на каждую страницу вашего сайта и просто вырезать и вставлять ссылки на ваш сайт. Я бы порекомендовал открыть текстовый редактор, вырезать и вставить URL-адреса вашего сайта. Поможет нам, когда мы 301 перенаправим их. Вы также можете использовать Кричащая лягушка если ты хочешь; это отсканирует сайт, и вы сможете экспортировать все URL. Это совершенно бесплатно для 500 URL. У них тоже есть платный вариант, но нам это не нужно.

Шаг 2: Передача контента

Образец выделения, вырезания и вставки содержимого.

Этот шаг займет некоторую ручную работу, но вы должны сделать это только один раз. Начните с перехода на каждую из ваших страниц и вырезания и вставки вашего контента. Например, на вашей домашней странице у вас может быть текст. Просто вырезать и вставить все это. Сохраните его в текстовом редакторе с именем «homepage». Вы можете сделать это для каждой страницы вашего сайта.

Вам следует подумать о том, чтобы сохранить каждую страницу вашего сайта на жестком диске, чтобы сохранить ее в файле. Файлы шаблонов GoDaddy хранятся на разных серверах, поэтому они будут разными на разных сайтах. Есть несколько разных способов сделать это.

  • 1. Просто щелкните правой кнопкой мыши и сохраните каждую страницу на вашем сайте.
  • 2. При желании вы можете использовать HTTrack , Это приложение, которое позволяет сохранить любую страницу на вашем компьютере.

При желании вы можете использовать   HTTrack   ,  Это приложение, которое позволяет сохранить любую страницу на вашем компьютере

Любые изображения, которые есть на вашем сайте, просто щелкните по ним правой кнопкой мыши и сохраните их на свой компьютер. Например, если у вас есть изображения на страницах ваших служб, о нас и т. Д., Просто создайте папку на своем ПК и сохраните их в нужную папку, где вы можете добавить их на свой сайт WordPress вручную.

Шаг 3: Новая компания веб-хостинга

Зарегистрируйтесь в вашей новой хостинговой компании. Я рекомендую В движении ( смотрите отзывы здесь ) потому что это одна компания, которой я пользуюсь уже несколько лет. С ними очень легко работать и они имеют отличную поддержку клиентов.

С ними очень легко работать и они имеют отличную поддержку клиентов

Войдите в свою учетную запись GoDaddy и нажмите Домены> Управление и имя домена, на котором вы хотите изменить серверы имен. Затем нажмите на управление DNS. Вы увидите поле, в которое вы можете добавить свои собственные серверы имен, если они размещены на другом хосте.

Вы захотите войти в свою панель управления GoDaddy и изменить свои серверы имен на новую учетную запись хостинга. Для этого просто вырежьте и вставьте свой сервер имен и нажмите «Сохранить». Должен отметить, что для распространения потребуется от 24 до 48 часов. Означает, что ваш новый веб-сайт не будет отображаться полностью в течение 24-48 часов.

Мне действительно не нравится покупать доменные имена с GoDaddy или хостинг с ними также. Раньше я всегда покупал доменные имена с GoDaddy, но не больше. Вместо этого я использую Namecheap ( смотреть отзывы ) потому что они дешевле и с ними легче работать. Я на самом деле написал статью, сравнивающую NameCheap и GoDaddy для доменных имен.

Шаг 4: Установка WordPress

Вы захотите установить WordPress CMS на свой новый сервер. Вы можете использовать Fantastico, Softaculous, Quick install и т. Д. Он должен быть внутри Cpanel , Чтобы попасть в cPanel, введите ваше доменное имя, а затем cPanel (пример: yourdomain.com/cpanel). Различные веб-хостинговые компании обычно предлагают приложение, которое позволяет с легкостью установить ваши основные файлы WordPress. Я хотел бы убедиться, что перед тем, как вы зарегистрируетесь на любом хосте, который вы выберете, они действительно предлагают эту функцию. В противном случае вам придется установить WordPress вручную.

Вот как вы устанавливаете WordPress с Fantastico:

  1. Перейдите на свою домашнюю страницу cPanel.
  2. Нажмите на Fantastico.
  3. Установите его в корневой каталог. (оставьте пустым, и это установит его в корень).
  4. Введите желаемое имя пользователя и пароль.
  5. Введите адрес электронной почты, который вы хотите связать с этим сайтом.
  6. Нажмите установить.

Вот хорошая статья об установке WordPress, которую я нашел в зависимости от различных приложений, которые вы можете использовать, которые вы можете проверить на WPbeginner.com ,

После установки WordPress CMS вы можете войти в свою панель управления WordPress, перейдя по своему URL-адресу (example.com/wp-admin). Вам будет предложено ввести имя пользователя и пароль.

Вы можете установить любую тему, какую захотите. Есть много бесплатных тем WordPress, которые вы можете использовать, или есть много премиум бизнес темы (Мне нравится Элегантные Темы , смотрите обзор здесь ). Если вы хотите, вы можете даже использовать бесплатная тема WordPress , Но, прежде чем мы сделаем какие-либо изменения стиля, мы хотим выбрать тему, которую будем использовать, чтобы нам не пришлось переделывать нашу работу позже.

Вы можете загрузить темы или установить темы, перейдя в Внешний вид> Темы.

Шаг 5: Изменение постоянных ссылок

Шаг 5: Изменение постоянных ссылок

Затем вы захотите изменить свои постоянные ссылки, чтобы они были оптимизированы для SEO. Для этого вы нажимаете на настройки, а затем постоянные ссылки. Затем вы нажимаете на вкладку «имя публикации» и нажимаете «сохранить изменения».

Шаг 6: Добавление контента в WordPress

Находясь внутри вашей панели WordPress, вы захотите добавить свои страницы. Вы просто переходите на страницы и нажимаете «добавить новый». Весь контент, который вы сохранили в свой текстовый файл, вы собираетесь вырезать и вставить, а затем нажмите «Опубликовать». Промойте и повторите на всех страницах, пока у вас не будет всех ваш контент вверх.

Затем вы можете изменить файл шаблона WordPress на цвета, которые вы использовали, если хотите сохранить те же цвета. Многие темы WordPress используют WordPress Customizer для настройки заголовка, нижнего колонтитула, текста, цветов ссылок и т. Д.

Я очень рекомендую установить плагин для контактов если вы хотите, чтобы люди связывались с вами.

Загрузка изображений

Если у вас есть изображения, которые вы хотите использовать на старом сайте, вам сначала нужно найти их на своем компьютере, где вы их загрузили. Затем вы можете перейти на панель управления WordPress и щелкнуть на вкладке «Медиа» в левой части, а затем добавить новую. Вы можете вручную загрузить свои изображения на свой сайт и вставить их на соответствующие страницы.

Чтобы добавить изображения, нажмите «Добавить мультимедиа», а затем нажмите «Загрузка мультимедиа». Затем вы можете выровнять их вправо, влево, по центру или в обычном порядке. Оберну текст вокруг них.

Шаг 7: Добавление меню

Затем вы захотите добавить меню на свой сайт WordPress Затем вы захотите добавить меню на свой сайт WordPress. Меню - это название панели навигации, которая работает горизонтально или вертикально на вашем сайте. Это хорошая идея, чтобы иметь дома, о нас, связаться с нами, услуги, часто задаваемые вопросы и т. Д. Страницы в вашем меню. Для создания меню вы идете в Внешний вид> Меню. Откроется страница, где вы можете редактировать свое меню.

Вы можете добавить любую страницу, сообщение, пользовательскую ссылку или категорию в ваше меню. После того, как вы выберете, кого хотите добавить, просто нажмите «добавить в меню». Затем вы можете изменить их порядок, перетаскивая их или вкладывая друг в друга.

Затем вы можете изменить их порядок, перетаскивая их или вкладывая друг в друга

Просто убедитесь, что вы нажимаете «сделать основную навигацию» внизу с некоторыми темами, иначе ваше меню не будет отображаться. Затем нажмите «сохранить изменения».

Шаг 8: 301 Перенаправление на новые ссылки

Шаг 8: 301 Перенаправление на новые ссылки

Далее вы захотите установить плагин WordPress под названием Баклажан 301 перенаправляет , Вы можете открыть свои старые URL-адреса, которые вы скопировали в программное обеспечение для редактирования текста. Вы просто вставляете старый URL и затем определяете, на какую новую страницу следует перенаправить. Вы можете вручную вставить свои старые URL-адреса, а затем перейти в браузер, и он должен 301 перенаправить на правильный URL-адрес.

Перенаправления 301 сообщают Google, что страница, которую они искали, постоянно перемещена и находится в новом месте. Если вы этого не сделаете, у вас будет страшная ошибка 404, которая не будет отображать правильную страницу.

Больше ресурсов

Если WordPress перегружен для вас, вы также можете установить Visual Composer что позволяет очень легко вносить изменения в внешний вид отдельных страниц на вашем сайте. Еще один полезный плагин Шорткоды Ultimate что позволяет легко настроить различные элементы вашего сайта с помощью коротких кодов.

Убедитесь, что все выглядит хорошо. Вы можете потратить пару дней, просматривая все страницы своего сайта, чтобы убедиться, что все выглядит правильно. Теперь вы можете отменить услугу GoDaddy Website Builder.

В целом, это трудоемкий процесс для размещения вместе с конструктором веб-сайтов GoDaddy и последующего перехода на WordPress. Это не невозможная задача, но вы должны сделать это только один раз. Теперь вы можете наслаждаться использованием WordPress и начать добавлять на свой сайт мощную и надежную CMS. Вы можете легко перенести сайты WordPress на любой веб-хостинг, который вы выберете позже, используя WP Clone или же снимок что действительно делает этот процесс безболезненным.

Надеемся, что это руководство помогло вам перейти с веб-сайта GoDaddy по созданию веб-сайтов на другой хост, и вы можете начать использовать мощную WordPress CMS.