Навигация по сайту

Популярные статьи

Перенаправления 301 и 302: как управлять перенаправлениями

  1. Методы управления Redirect 301/302 Что такое перенаправление
  2. Типы перенаправлений и технические примечания (SEO)
  3. Cpanel
  4. Перенаправления одного файла
  5. Перенаправить старый домен на новый
  6. Перенаправить все файлы с определенными расширениями
  7. CSM и плагины для перенаправления

Методы управления Redirect 301/302

Что такое перенаправление

Перенаправление - это буквально « перенаправление » URL (например, домашней страницы сайта) на другую страницу того же сайта или на внешний сайт. Таким образом, пользователь (или поисковая система), который попадет на страницу с атрибутом перенаправления, будет перенаправлен на новую страницу.

Например, я хочу перенаправить

www.example.it -> www.example.com/contact
www.example.it -> www.example2.it

То же самое относится к перенаправлению поддоменов того же домена, например:

example.net -> en.example.net
example.net -> example.net/it

Причин, по которым вы хотите перенаправить страницу, может быть несколько. Наиболее часто это может произойти, если у вас есть старый сайт, и вы хотите перенаправить общедоступный сайт на новый созданный сайт.

Типы перенаправлений и технические примечания (SEO)

Существуют различные типы перенаправлений , из которых наиболее распространенными являются перманентное перенаправление 301 и временное перенаправление 302 . Первый - это тот, который приносит больше пользы в области поисковая оптимизация , Фактически, в то время как во втором случае поисковым системам говорят, что перенаправление является только временным (поэтому оно передает около 0% ссылочного сока , авторитета домена и страницы и других важных факторов для определения местоположения), во втором случае мы говорим поисковым системам, что перенаправление является постоянным , поэтому данный сайт или страница были окончательно перемещены на другой адрес. В этом случае 301 Redirect позволяет получить около 90% ссылочного сока старого сайта на новую страницу. Таким образом, новый сайт получит достаточно скоро (в зависимости от того, как долго сканеры посещают сайт, на котором было применено перенаправление) значение, которое старый сайт имел для поисковых систем, что позволяет (в некоторых случаях) более быстрое позиционирование. Если вы заинтересованы в SEO и оптимизации сайта, вы также можете взглянуть на некоторые обслуживание и другие стратегии в этом блоге.

Также есть мета-обновления или 307 перенаправлений . Есть также несколько методов для применения перенаправления на ваш сайт. В этой статье будут проанализированы наиболее распространенные:

Cpanel

1) Самым простым методом является, конечно (для сайтов, которые имеют к нему доступ), сделать это через панель управления сайта ( Cpanel ), которая в большинстве случаев имеет опцию « Управление перенаправлением », с которой агентство может укажите, какой тип перенаправления применить (301, 302 ...), к какому URL-адресу и к какому новому URL-адресу применить перенаправление.

2) Для сайтов, которые не имеют доступа к Cpanel, одним из самых простых способов является применение перенаправления путем создания файла. htaccess , установка правила перенаправления и вставка файла в папку, в которой находится индекс сайта.

Для этого вам нужно создать новый документ .htaccess в своем хостинговом пространстве, в корне сайта (если он еще не был создан WordPress по умолчанию или другими CMS). Помните, что файлы .htaccess невидимы, поэтому иногда может потребоваться включить видимость скрытых файлов.

В этом новом документе мы должны включить одно из следующих правил, основанных на том, чего мы хотим достичь.

Перенаправления одного файла

Для перенаправления отдельных файлов и страниц, таких как

www.esempio.com/nome-articolo.html

в

www.esempio.com/nome-articolo-2.html

Вы можете использовать следующую команду в вашем файле htaccess

Redirect 301 /name-article.html /name-article2.html

Перенаправить старый домен на новый

Если у вас есть старый домен (www.example.com) и вы хотите перенаправить его на новый домен (www.example.com), вы можете установить это правило, которое позволяет перемещать все страницы этого домена на домашнюю страницу в новом домене. Для этого просто введите следующее правило в файл htacces

Постоянный RedirectMatch. * Http://www.immaginidivertenti.eu

Перенаправить все файлы с определенными расширениями

Например, вы можете перенаправить все документы .html с перенаправлением 301 на другое расширение файла, например .php

Для этого просто установите это правило в htaccess

RewriteEngine On
RewriteCond% {REQUEST_URI} .php $
RewriteRule ^ (. *). Php $ /$1.htm [R = 301, L]

Вставьте одно из следующих правил, просто сохраните файл и, если вы еще этого не сделали, сохраните его в корне сайта, переименовав его в .htaccess (NB. Файлы .htacces невидимы, поэтому необходимо включить отображение файлов этих типов из Панель администратора Чтобы определить, куда вставить файл, вы также можете обратиться к этой странице.

CSM и плагины для перенаправления

3) Если вы используете CMS (например, WordPress), часто существует возможность установки плагинов перенаправления 301/302 (таких как этот плагин). Перенаправление для Wordpress ), которые позволяют легко перенаправить страницы внутри или за пределами сайта.

Для получения информации о перенаправлениях, предоставленных Google, вы можете посетить этот ссылка или это (после перенаправления), чтобы проверить, было ли создано перенаправление «Дружественная поисковая система».