Навигация по сайту

Популярные статьи

Pinterest, Интернет-маркетинг и SEO: что нужно знать

  1. Что такое Pinterest и что предлагает сеть?
  2. От кого и как используется Pinterest?
  3. Что делает Pinterest интересным для онлайн-маркетинга и SEO?
  4. Ключевые элементы успеха на Pinterest:
  5. Оптимизация на вашем собственном сайте:
  6. Вывод: Pinterest стоит и продолжает расти!
  7. Источники и ссылки:

Фотографии, картинки, рисунки - визуальный контент чрезвычайно популярен в интернете. Социальные сети, такие как Instagram, Flickr или Pinterest, также пользуются большой и растущей популярностью среди немецких пользователей.

Это видео и изображения сети эффективны для онлайн-маркетинга в целом или Поисковая оптимизация может быть использовано, в частности, теперь должно быть известно всем интернет-маркетологам. Но каковы возможности Pinterest SEO? Узнайте больше!

Узнайте больше

Что такое Pinterest и что предлагает сеть?

Сеть социальных изображений является одной из платформ микроблогов . в Pinterest Пользователи могут прикреплять картинки, фотографии и рисунки на виртуальных досках объявлений и делать их доступными для своих групп или широкой общественности. Соответственно, название состоит из «прикрепить» для присоединения / присоединения и «интерес» для интереса вместе.

Как и в других социальных сетях, возможна разновидность «лайков» и «шаринов» в виде булавок или репинов, а также возможность комментирования вклада и коммуникативной основы сообщества. Кроме того, пользователи могут следить за другими, а также сами создавать подписчиков. Загруженные и связанные изображения также могут быть собраны и «переизданы» другими пользователями на досках объявлений - наподобие портала закладок . Авторское право может быть проблемой здесь.

Для компаний «Продвигаемые булавки» и « Pinterest Богатые булавки «В. Специальные формы могут быть дополнены дополнительной информацией. Например, выводы товара могут содержать информацию о ценах в реальном времени .

От кого и как используется Pinterest?

Сеть изображений, которая в настоящее время насчитывает около 150 миллионов активных пользователей по всему миру, также сильно выросла в последние годы (см. График статистики). Женщины в возрасте от 25 до 44 лет, безусловно, самая большая группа на Pinterest. Целевая группа, которая считается финансово сильной и требовательной с точки зрения качества.

В принципе, спектр закрепленных изображений охватывает практически все сферы жизни и фантазий: от простых самодельных рисунков до полупрофессиональных фотографий и монтажов и высококачественных произведений искусства в живописи, фотографии и цифровой обработке изображений. Pinterest особенно популярен среди прочего в области DIY-движения . Кроме того, портал часто используется как визуальный источник вдохновения .

Что делает Pinterest интересным для онлайн-маркетинга и SEO?

По сравнению с другими сетями Pinterest особенно интересен для маркетологов, поскольку ежедневный срок полезного использования составляет около 21 минуты . И хотя интерес к социальной сети имиджа в этой стране (все еще) не так силен, как, например, в родной стране США, число пользователей также неуклонно растет. Тенденция Google по поисковому запросу для «Pinterest» показывает довольно четко. За исключением последнего выброса, вы можете наблюдать относительно линейный рост интереса за последние пять лет.

Марьям Лавал из Hootsuite собрала некоторые маркетинговые факты для Pinterest (2016) следующим образом:

  • Булавка повторяется в среднем 11 раз.
  • Более трети пользователей ищут изображения здесь, а не в Google.
  • Две трети всех пинов приходят с корпоративных сайтов.
  • Второй по величине источник трафика для интернет-магазинов Shopify.
  • Для рефералов вероятность покупки примерно на 10 процентов выше, чем в других социальных сетях.
  • Пользователи Pinterest тратят вдвое больше, чем пользователи Facebook.
  • Большинство пользователей (93%) совершают покупки онлайн в течение «последних» 6 месяцев.
  • Каждый день 14 миллионов статей закрепляют почти 2 миллиона активных пользователей.
  • Каждый год на Pinterest делаются более 1,5 квадриллионов рекомендаций.
  • Две трети пользователей составляют женщины. Тем не менее, доля пользователей-мужчин также растет.

Кроме того: согласно статистическому опросу, использование Pinterest среди молодых немецких взрослых (18-29 лет) составляет около 25 процентов.

С точки зрения SEO, сеть изображений может использоваться, помимо прочего, для создания большего трафика на собственном веб-сайте, а также для еще более эффективного использования собственного хорошего изображения.

Ключевые элементы успеха на Pinterest:

Конечно, именно в сети изображений нужно расположить как можно более интересные контакты. Это включает не только визуальные вклады, которые обращаются к их собственным целевым группам , но также и формальные аспекты, чтобы материал мог оптимально выбирать пользователей. Вот некоторые ключевые элементы, которые заслуживают внимания:

  • Используйте качественные, эстетически привлекательные картинки (Eyecatcher).
  • Избегайте текстовых изображений или графики.
  • В Pinterest портретные форматы работают намного лучше, чем альбомные.
  • Вызвать интерес с изображением и заставить продажи в описании.
  • Как обычно, используйте соответствующие ключевые слова, чтобы правильно классифицировать пин-код и найти его быстрее.
  • Выберите дружественный язык для целевых групп, соответствующий теме рисунка.
  • Призыв к действию также включен в описание.
  • Пин регулярно, чтобы держать подписчиков на косте и учетной записи Pinterest в курсе.
  • Один пин в день будет полезен для начала. Увеличьте скорость со временем, по крайней мере, до пяти булавок в день.
  • Обратите внимание на типичный час пик для ваших целевых групп в режиме синхронизации.

Важно: большинство посещений пользователей осуществляется на Pinterest через мобильные устройства. Убедитесь, что соответствующие контакты и описания оптимально отображаются, например, на смартфонах и планшетах.

Совет: Как оптимально использовать Promoted-Pins , которые предлагают значительно больше информационного пространства, чем обычные контакты, вы также узнаете от наших конструктивных коллег из отдела социальных сетей: Pinterest как инструмент маркетинга (часть II) ,

Оптимизация на вашем собственном сайте:

Для того чтобы маркетинг Pinterest работал оптимально, необходимо принять некоторые меры на собственном веб-сайте. Это включает в себя интеграцию кнопки «Follow», а также кнопки «Pin it» для соответствующих материалов изображения. Вы также можете использовать виджеты, чтобы создать свой собственный профиль, отдельные контакты или полные доски объявлений на свой собственный веб-сайт. Вот несколько советов для Доля начинающих ,

Кроме того, настройте все изображения, которые вы хотите использовать на веб-сайте и в Pinterest. Для этого соответствующее описание изображения, то есть атрибут alt, уже должно представлять подходящее описание для Pinterest. Метаданные могут использоваться в качестве автоматически генерируемого описания изображения при закреплении пользователями.

Вывод: Pinterest стоит и продолжает расти!

Если у вас есть интересный собственный материал с фотографиями в вашей компании или простой хобби-блог, и вы все равно используете его на своем веб-сайте или в других социальных сетях, таких как Facebook, то вам не следует оставлять Pinterest вне. Успешная имиджевая сеть растет, процветает и может стать очень ценным маркетинговым инструментом.

Когда вы входите в захватывающий Pinterest Маркетинг нуждается в профессиональной поддержке, не стесняйтесь обращаться к нашим специалистам по социальным медиа !

Источники и ссылки:

Есть также актуальные факты и цифры о Pinterest statista.com ,

Также по статистике : Пользователи Pinterest по всему миру ,

Настоятельно рекомендуется: Pinterest как инструмент маркетинга (часть I) ,

Вклад Марьям Лаваль ( Hootsuite ).

Обложка: Hypnoart / Pixabay.

Опубликовать картинку (смартфон): MarcoGonzalez / Pixabay.

Что такое Pinterest и что предлагает сеть?
От кого и как используется Pinterest?
Что делает Pinterest интересным для онлайн-маркетинга и SEO?
Но каковы возможности Pinterest SEO?
Что такое Pinterest и что предлагает сеть?
От кого и как используется Pinterest?
Что делает Pinterest интересным для онлайн-маркетинга и SEO?