Навигация по сайту

Популярные статьи

Пишите для веб-сайтов с длинным хвостом SEO ключевых слов!

  1. Что такое ключевые слова с длинным хвостом?
  2. Написание SEO контента? Воспользуйтесь ключевыми словами длинного хвоста!
  3. в конце концов

В SEO отделе Happy Idiots мы постоянно пытаемся найти новые и креативные способы помочь веб-сайтам клиентов подняться выше в результатах поиска. Использование длинных ключевых слов - это ценная стратегия, от которой мы все больше выигрываем.

Этот пост в блоге о добавленной стоимости этих длинных ключевых слов. Подход, который все еще недооценивается многими маркетологами. Именно поэтому в этой области еще много возможностей!

Что такое ключевые слова с длинным хвостом?

Ключевые слова с длинным хвостом являются противоположностью ключевых слов с коротким хвостом. Вместо того, чтобы фокусироваться на поисковых терминах, состоящих только из одного или двух слов, вы перемещаете фокус на поисковые термины, состоящие из трех или более слов. Так, например: не «обувь», а «научиться заказывать обувь онлайн».

Написание SEO контента? Воспользуйтесь ключевыми словами длинного хвоста!

Часто дела идут плохо на базе. Маркетологи используют инструмент подсказки ключевых слов Google, чтобы найти хорошие потенциальные ключевые слова, и быстро соблазняются высокими объемами поиска. Большие объемы поиска, которые часто сталкиваются с большой конкуренцией. Это схематично показано на изображении ниже.

Преимущества длинных ключевых слов тогда велики:

  • Не менее 70% всех поисков являются длинным хвостом (это не зависит от объема поиска) (1).
  • Для копирайтеров среди нас, которые пишут много SEO веб-текстов: ключевые слова с длинным хвостом гораздо более естественны для обработки, чем ключевые слова с коротким хвостом. Просто подумайте: «проведите исследование рынка» против «Компания по исследованию рынка». Это означает, что можно легко и эффективно писать рекламные тексты.
  • Меньшая конкуренция: как упоминалось ранее, многие маркетологи испытывают искушение использовать короткие ключевые слова с большими объемами поиска и гораздо большей конкуренцией.
  • Упрощенная оценка: поскольку по этим ключевым словам меньше конкуренции, вы получаете лучший результат в рейтинге поисковых систем. Ценная стратегия для мелких игроков, а также идеально подходит для сочетания с местной стратегией. Смотрите блог коллеги Эктора Цолодимоса об этом местный SEO ,
  • Более высокий CTR: поскольку вы с легкостью занимаете более высокие позиции с помощью длинных ключевых слов, вы увеличиваете CTR. Моз провел исследование (2) и пришел к выводу, что позиция 1 в Google имеет CTR приблизительно 36%. Позиция 10 должна обойтись с скудным 1%.
  • Более высокий коэффициент конверсии: ключевые слова с длинным хвостом - это подробный поиск, например: «Nike женские кроссовки». Если эта конкретная информация найдена на вашем веб-сайте, вероятность конверсии намного выше, чем при использовании ключевого слова с коротким хвостом, такого как «кроссовки». (3)

в конце концов

Посмотрите на объемы поиска ниже:

Предположим, я бы оптимизировал этот блог на основе вышеупомянутых ключевых слов: фантастический потенциал поиска не менее 13 280! ... которого я никогда не найду. Вероятно, вы не заметили, что я включил в этот текст следующие ключевые слова без особых усилий:

Потенциальный объем поиска - 310, отлично подходит для простого поста в блоге. Поэтому также используйте длинные ключевые слова хвоста!

Вы также хотите написать эффективные тексты для веб-сайтов? Тогда прочитайте блог коллеги Томаса Френкиеля об этом SEO Копирайтинг Советы , прокомментируйте этот блог или свяжитесь с нами!

1. Источник: http://internetmarketinguniversiteit.nl/internet-marketing-kennisbank/zoekmachine-optimalisatie/shorttail-en-longtail-keywords-seo/

2. Источник: http://moz.com/ugc/how-to-get-more-clicks-with-low-rankings

3. Источник: http://www.seerinteractive.com/blog/short-tail-vs-long-tail-keywords

Что такое ключевые слова с длинным хвостом?
Написание SEO контента?
Что такое ключевые слова с длинным хвостом?
Написание SEO контента?
Вы также хотите написать эффективные тексты для веб-сайтов?