Навигация по сайту

Популярные статьи

Планировщик ключевых слов: 5 полезных инструментов для планирования ключевых слов

  1. 1. Уберсуггест
  2. 2. SemRush
  3. 3. SeoZoom
  4. 4. Планировщик ключевых слов Google AdWords
  5. 5. Google Trends

Анализ и планирование ключевых слов является фундаментальным шагом в работе EES. Но какие именно ключевые слова? Или ключевое слово, если мы хотим сделать круто и использовать английский термин, столь распространенный в среде маркетинга 2.0.

Ключевыми словами являются те слова или фразы, которые пользователи вводят в поле поиска поисковой системы, Google, чтобы назвать их, чтобы найти контент, который дает ответ на то, что они ищут.

С точки зрения SEO, хороший анализ и планирование этих слов означает повышение вероятности того, что ваш контент будет найден пользователями . Ключевые слова важны, потому что они являются краеугольным камнем между тем, что ищут люди, и контентом, который вы предоставляете для удовлетворения этой потребности. Цель владельца веб-сайта - точно направить органический трафик со страниц результатов поисковых систем поисковых систем на их собственную веб-страницу; это именно те ключевые слова, по которым вы выбираете позицию, которые определяют тип и объем трафика, который вы получите.

Ключевые слова относятся к вашей аудитории так же, как и к вашему контенту, потому что вы можете описать то, что вы предлагаете, немного иначе, чем то, что просят некоторые пользователи. И именно поэтому важно, чтобы ваш контент имел характеристику релевантности , это означает, что вам не нужно бросать ключевые слова на вашем сайте без очевидного логического смысла, но это означает создание интересного контента и предоставление реальной ценности реальным людям , а не просто отправьте предложения нашим друзьям-роботам в Google.

Но как выбрать ключевое слово?

Выбор правильного ключевого слова - очень важный шаг. Необходимо учитывать объем поиска по ключевому слову и уровень его конкуренции. Объем поиска варьируется от слова к слову и зависит от того, насколько пользователи ищут это ключевое слово. Конкурс , с другой стороны, зависит от количества конкурентов, которые используют данное ключевое слово и стремятся стать первыми в поисковой выдаче для этого конкретного ключевого слова.

Однако, для нашей помощи в выполнении этой трудной задачи есть много онлайн- инструментов, доступных для анализа и планирования ключевых слов. В этой статье мы рекомендуем эти 5 практических инструментов, которые даже в бесплатной версии очень и очень полезны и после их использования станут почти незаменимыми.

1. Уберсуггест

Этот инструмент довольно прост и интуитивно понятен. Как только ключевое слово введено, Ubersuggest предложит в алфавитном порядке все поиски, связанные с этим ключевым словом. Важно быть внимательным при вводе источника и языка , и вы также можете выбрать, получать ли результаты, связанные с Youtube, Shopping, Image, News.

2. SemRush

SemRush - один из самых известных инструментов для SEO. С помощью этого инструмента вы можете анализировать SEO вашего сайта или даже конкурентов, вы также можете анализировать ключевые слова, находить новые и определять объем поиска и цену за клик для рекламных объявлений, связанных с этим ключевым словом.

3. SeoZoom

Если вы ищете полностью итальянский инструмент планирования ключевых слов , SeoZoom - то, что вам нужно. С этим набором SEO вы можете получить полный обзор вашего сектора ссылок. Фактически, с помощью SeoZoom вы можете проанализировать, что делают ваши конкуренты, узнать, как оптимизировать позиционирование ваших страниц, изучить стратегии построения ссылок.

4. Планировщик ключевых слов Google AdWords

Google AdWords Keyword Planner - это инструмент Google Adwords, с помощью которого вы можете получить среднемесячные поиски, уровень конкуренции и связанные ключевые слова. Вы также можете создать свой собственный план ключевых слов.

5. Google Trends

Как следует из названия, этот инструмент Google проверяет, что пользователи ищут в поисковой системе в определенное время года . Кроме того, можно сравнить два или более слов и предложить ряд слов, связанных с вставленным ключевым словом.

И какой инструмент вы используете для планирования ключевых слов? Если у вас есть какие-либо предложения, мы будем рады их услышать.

Но какие именно ключевые слова?
Но как выбрать ключевое слово?
И какой инструмент вы используете для планирования ключевых слов?